Конкурс на идею блога



Конкурс на идею блога
 
Внимание! Важное новое уточнение: будут рассматриваться только идеи на тему сатиры и черного юмора.

Совсем-совсем скоро будет запущен перерожденный данный сайт, где будет большой уход в сторону от Саус Парка, но с сохранением его злободневности, черного юмора и прочих составляющих.

Идея проекта будет в ведении блогов разными участниками (кстати, предложить свою кандидатуру в ведущие вы можете здесь). Каждый блог должен обязательно вестись с идеей, которая ярко выделяет его среди похожих в Рунете. Просто отлично, если идея будет пронизана бредом, и идиотизмом.  Это должна быть регулярная работа, которая будет регулярно оплачиваться. Суммы гонораров оговариваются с каждым отдельно, вне этой темы и в личной переписке.

Так как пока народ слабо представляет что это такое вообще будет, проводится конкурс на предложение трех самых сумасбродных идей. Победители будут награждены призами:

1 место: 1000 руб.
2 место: 500 руб.
3 место: 250 руб.


Обращаю внимание, что писать в этих блогах вам не обязательно, можете просто продать идею. Но если согласитесь вести - тоже пожалуйста, обговариваем отдельно.

Ну и последнее, это серьезная тема, это не "придумываем смерти Кенни", это вообще не Саус Парк.

Для затравки несколько дебильных идей блогов навскидку, которые лично я бы с удовольствием читал:

1. Дайджест новостей за день / за неделю в формате "Медведев встретился с каким-то  <ВЦ>.
2. Тема маньяков и прочих Чикатил (в общем, всякий треш, изощренные убийства а-ля Пила, и прочее).
3. Как весело оторваться в твоем городе.
4. О политике с юмором.
5. Да и вообще, все прочее, что может только придти на ум, главное добавить идею. Ну и хоть какую-то полезность другим.

PS: Запрещены темы, которые интересны исключительно младшему и среднему школьному возрасту, а также желтая пресса.
Изменено: Эрик Картманез - 3 дек 2011 02:11:57
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Ответить
Ответы
 
Эрик Картманез,
Ты меня прости пожалуйста за флуд,но это не проблема!У меня во дворе столько машин,что скорая к нам подъехать не может.Выходишь из подъезда и думаешь либо собьют,либо прибьют за то что машину,которая чуть-ли не впритык к двери стоит поцарапаешь.Вот это настоящий пипец. :yes:
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик,  ну не падла ли, видишь? Не может стоянко-место каждой блондинке, в том числе и мужского пола, обеспечить.
 

Вот по-любому Путин... :)
 
Узнаю его почерк. Скатина такая.
 
Эрик Картманез,
У нас типа бортиков есть,которые сзади дом огорождают,наверное,что бы собачники своих псин срать(извини другого слова не подберу) водили!Так некоторые особо одаренные и меж этих бортиков паркуются.Жаль,что фотки нет,а то заценил бы старания умельцев.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, ну я со своей и на детской площадке гуляю, и в садике. Вот только любые результаты нашего гуляния оказываются в урне. А в большинстве своем народ считает, что убирать надо только в Европе. У нас в стране поверхность не предназначена (угадайте благодаря кому) для убирания. Да и в конце концов, "почему я один должен это делать??".
 
В общем, предлагаю в лучших традициях старого доброго СП открыть людям (людям ли?) глаза, и заняться прежде всего собой, а потом уже политикой.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
В общем, предлагаю в лучших традициях старого доброго СП открыть людям (людям ли?) глаза, и заняться прежде всего собой, а потом уже политикой.
Вот тебе и новый бложик,где человек с черным юмором и наплевательским отношением к политике,может рассказывать о том,что твориться в мире.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Почему бы вам на эту тему не написать книгу / не сделать видеоролик / не снять целый фильм (пусть даже дорого обойдется, но ведь деньги самоокупаются, когда их вкладываешь в великое дело) ?
Я сомневаюсь, что от блога будет какая-то польза, ведь такие блоги уже плодятся, а заставить зрителя/читателя сидеть смирно и наблюдать/читать очень трудно. Проще всего это сделать посредством книги/фильма. Видеоролик — самое легкое, но смотреть его будут не многие + самоокупаться не будет (как и блог).
 
И еще — круг посетителей сайта не очень большой, а еще если учесть, что не всем по душе southpark / сатира / черный юмор и прочие составляющие (именно вкупе с блогом), то и говорить не о чем. Вместо затрат на блог и сайт я бы купил себе либо вещи, необходимые для снятия фильма (цель которого — поднять менталитет русских до вершин), либо программы из пакета adobe (для создания анимационного ролика, чья цель почти та же). Второй вариант дешевле, но он не принесет ни прибыли, ни просмотров, ни какой-либо реакции на увиденное (исключения есть, но их насчитается в пределах 1000). Первый вариант — глобальная работа, которая в непрофессиональной обстановке может вестись долгие годы. Нужно будет тщательно обдумать сюжет, чтобы не было недомолвок или, быть может, двусмысленных фраз. Нужно будет начитаться всяких статей про освещение, шум (атмосфера тоже играет роль). Если фильм фантастический, то опять таки понадобится дорогая программа (3ds max, cinema 4d, after effects).
Еще можно повториться с затеей Трея и Метта — забацать свой мультфильм. В этом варианте вы потеряете и деньги, и время, и значительную часть аудитории (неважно, что south park — мультик не для детей. Важны следующие два пункта: 1) мало кто из взрослых в России смотрит мультики; 2) второй south park с более лучшей идеей/прорисовкой/местностью и т.д. — обречен на провал).
 
Анонимус, спасибо за мнение.

Цитата
Анонимус пишет:
Почему бы вам на эту тему не написать книгу / не сделать видеоролик / не снять целый фильм
Что-то мне кажется при реально качественном подходе это выльется в намного дороже.

Цитата
Анонимус пишет:
Я сомневаюсь, что от блога будет какая-то польза, ведь такие блоги уже плодятся
Вот цель этой темы - выделиться, понять как выделиться. Я не буду тут громко кричать "аналогов я не встречал", но изюминка точно есть. По крайней мере я надеюсь, что она будет создана.

Цитата
Анонимус пишет:
а заставить зрителя/читателя сидеть смирно и наблюдать/читать очень трудно
А вот это смотря каких. Если учащееся непоседливое поколение (ну вы поняли о ком я), то они и не стоят в приоритете. А скорее даже цель их постепенно заменить на взрослую (путем прямосмысленной замены, или путем взросления) аудиторию.

Цитата
Анонимус пишет:
И еще — круг посетителей сайта не очень большой,
А что в меру "большой" вкладываете? 1 000  человек / день? 5 000? 10 000?
Но в чем-то тут правы. Я уперся (ибо сайт раскручен по максимуму по СП-тематике) в то, что выше Х тыс. в день посещаемость не растет. Вот негде этот народ брать тупо, не растет. И вот цель всей этой затеи, в том числе, расширять аудиторию.
 
Есть ещё парочка идей. Не знаю, насколько удачных, светлых и реализуемых. Но тем не менее, старался быть оригинальным.

1) Дневник самаритянина. Дневник не совсем адекватного человека, работающего в морге и время от времени совершающего различные дела, совершенной противоположные по нравственному содержанию (в смысле, и хорошие ,и плохие).
http://vtorusha.livejournal.com/1695.html

2) Зло. Записки доморощенного конспиролога, начинающееся со слов "... - это зло!" (например мобилы - это зло! этикет - это зло!  кетчуп - это зло!). Берутся безобидные по мнению большинства вещи, и описывается, почему от них следует избавится. Привлекаются различные распространённые теорию заговоров, а так же новейшие общественные страхи.
(я не стал писать пример, т.к. по-моему, и так всё ясно)

3) Что бы вы выбрали? Опрос на абсолютно идиотские темы (подраться с воскресшим мохамедом али или повышение налогов на 12%; поцеловать в губы Жириновского или заморозиться в криогенной камере на 10 лет; стать Наполеоном за два дня до битвы при Ватерлоо или покрасить волосы в фиолетовый...). После голосования (в принципе не обязательно реального) подводятся итоги. Псевдонаучным анализом приходим к какой-нибудь неправдоподобной закономерности, которую выдаём за истину.

Вроде того: тот факт, что большинство опрошенных предпочло прожить два года на необитаемом острове, нежели провести уикенд в Небраске, говорит о подсознательном страхе оказаться лицом к лицу со своими ментальными проекциями. О нежелании разрушить свои стереотипы и о латентной любви к южным штатам....
....обобщая выше сказанное можно сделать вывод, что угроза страшного "фошизма" является на сегодняшний день самой актуальной.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы