Конкурс на идею блога



Конкурс на идею блога
 
Внимание! Важное новое уточнение: будут рассматриваться только идеи на тему сатиры и черного юмора.

Совсем-совсем скоро будет запущен перерожденный данный сайт, где будет большой уход в сторону от Саус Парка, но с сохранением его злободневности, черного юмора и прочих составляющих.

Идея проекта будет в ведении блогов разными участниками (кстати, предложить свою кандидатуру в ведущие вы можете здесь). Каждый блог должен обязательно вестись с идеей, которая ярко выделяет его среди похожих в Рунете. Просто отлично, если идея будет пронизана бредом, и идиотизмом.  Это должна быть регулярная работа, которая будет регулярно оплачиваться. Суммы гонораров оговариваются с каждым отдельно, вне этой темы и в личной переписке.

Так как пока народ слабо представляет что это такое вообще будет, проводится конкурс на предложение трех самых сумасбродных идей. Победители будут награждены призами:

1 место: 1000 руб.
2 место: 500 руб.
3 место: 250 руб.


Обращаю внимание, что писать в этих блогах вам не обязательно, можете просто продать идею. Но если согласитесь вести - тоже пожалуйста, обговариваем отдельно.

Ну и последнее, это серьезная тема, это не "придумываем смерти Кенни", это вообще не Саус Парк.

Для затравки несколько дебильных идей блогов навскидку, которые лично я бы с удовольствием читал:

1. Дайджест новостей за день / за неделю в формате "Медведев встретился с каким-то  <ВЦ>.
2. Тема маньяков и прочих Чикатил (в общем, всякий треш, изощренные убийства а-ля Пила, и прочее).
3. Как весело оторваться в твоем городе.
4. О политике с юмором.
5. Да и вообще, все прочее, что может только придти на ум, главное добавить идею. Ну и хоть какую-то полезность другим.

PS: Запрещены темы, которые интересны исключительно младшему и среднему школьному возрасту, а также желтая пресса.
Изменено: Эрик Картманез - 3 дек 2011 02:11:57
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответить
Ответы
 
Эрик Картманез,
Абсолютно согласен, что нашествие маленьких орков пришлось на 2005-2007... И еще "Вконтакт" абсолютное зло, он убивает школьников, теперь уже даже физически, хотя они его считают своим пиксельным БОГОМ... вся эта погоня за лайками, просмотрами и прочим - это путь в никуда в плане социального развития. Из них вырастут ничтожества. Это ужасно :(
even the authorities are minorities...
 
darislаv,
нахожу многие твои предложения годными :yes:
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Абсолютно согласен, что нашествие маленьких орков пришлось на 2005-2007... И еще "Вконтакт" абсолютное зло, он убивает школьников
Не пойму, чем вам вконтакт мешает?! O_O

Эрик
Ещё, по атрибутике, футболку с СП я, конечно, не надену, но брелок или кружку купить -- почему нет? А как на счёт продажи DVD со всеми сериями? Можно ли договориться с издателями проекта, чтобы стать легальным диллером их продуктов в России?
 
Цитата
darislаv пишет:
Не пойму, чем вам вконтакт мешает?! O_O
считаю его ярмаркой тщеславия. И еще только личное общение воспитывает личность. Когда за каждое слово можно реально получить в глаз - это совсем другое, когда можно пиксельно-буквенными  <ВЦ>  друг друга обкладывать ничем не рискуя. Школьники от этого теряют чувство реальности
Изменено: Ex Misterion - 19 фев 2012 16:19:12
even the authorities are minorities...
 
Ex Misterion
Вопрос, если тебя в интернетах кто-то не устраивает, зачем с ним общаться? Тебе кто-то навязывается?

Лично для меня, вконтакт -- прекрасная площадка для интересных знакомств и для общения по интересам. Со школьниками я там  вообще не пересекаюсь... И вообще, знаете, зачастую под "школьников" в интернете косит великовозрастное быдло или откровенные тролли, я бы не стал всех школьников под одну гребёнку грести.

Хотя, может, я что-то делаю не так? :)
 
Цитата
darislаv пишет:
может, имеет смысл обновить первый пост?
Да на самом деле там красным выделено изменение, и тема как-то ушла вниз, вот ты ее поднял просто в таком русле. В общем, запуск планируется на начало марта, так что и тут делать уже ничего не хочется.

Что-то конкретно тебе описать? Ну я суть сказал - сатира в призме СП на любой разрез жизни. Мне кажется, проще будет один раз увидеть и понять. Авторов я подбираю сам. И опять, кстати, за деньги. Знаешь кто будет бесплатно работать? Буду рад их увидеть.

Цитата
darislаv пишет:
В принципе, сейчас на сайте проблема с главной страницей -- она совсем пустая. Вывод на главную авторских/переводных статей по тематике СП вполне может исправить этот недочёт.
За 3 года никто ничего не присылал, кроме галимой херни. Реальный материал пишешь или сам, или заказываешь за деньги.

Цитата
darislаv пишет:
Главное моё предложение -- поставить рекламу и ввести платные аккаунты, их владельцы увидят перевод и субтитры в день выхода новой серии или на следующий, тогда как в общий доступ переведённые серии будут выложены только через неделю -- по выходу новой серии.
Я не хочу тебя обидеть, но ты многое пишешь, не поплавав сам. Это сложная аудитория и ты не сможешь среди нее диктовать такое. На второй эпизод же тебя тырнут с рынка те, кто будет делать новый бесплатный перевод. В общем, это отдельная тема, скажу одно - работать не будет. Про рекламу я уже сказал.

PS: Донейт в тысячу это очень хороший донейт, я даже удивлен. Таких единицы.
 
Цитата
darislаv пишет:
А как на счёт продажи DVD со всеми сериями? Можно ли договориться с издателями проекта, чтобы стать легальным диллером их продуктов в России?
А кого издавать? VO / LocDog? Аудитория по-настоящему любит только МТВ, их права не реально выкупить ,сами они не издают. А уж выкупить права на свой перевод у Comedy Central это на грани фантастики.

Про ВКонтакт вынужден согласиться. Он разлагает общество. Помнишь серию СП про "мы должны стремиться поднять общество, а не опускаться до его уровня"? К сожалению, ВК тупо дает то, что общество просит. Такие как ты, кто находит там реальное общение, это просто отдельная тема.

Насчет того "не нравится не смотри". Видишь ли, ВК не просто гниет общество у себя где-то, он распространяет это на весь Интернет. Люди тупо перестают распыляться по интересным сообществам (к примеру, этот форум), а сидят на одном ВК, делая вылазки только для конкретных целей. Я очень рад, что они свернули свою кампанию "интернет-магазины внутри ВКонтакта". Очень рад. Иначе это убило бы еще и интернет-коммерцию. Это примерно как мега-корпорации и малый бизнес (тоже серия СП :)). И я как Кайл в той серии, за это его и не люблю, лучше пойду в аптеку на углу.
 
darislаv,  хочешь эксперимент? Пришли мне, или напиши сам, какой-то материал по Саус Парку. Статейку какую-нибудь, пару картинок, в общем, типичный материал авторов блогов. На главной я поставлю большой баннер на этот пост. И ты увидишь как угасает твое желание писать дальше, после того как увидишь, кто, и, самое главное, как, будет тебя комментировать.

Это может быть даже тема с вопросом. Или просто предложение к раздумьям.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
И я как Кайл в той серии
Интересно, кем для тебя предстаю я? :)
Цитата
Эрик Картманез пишет:
darislаv,   хочешь эксперимент? Пришли мне, или напиши сам, какой-то материал по Саус Парку. Статейку какую-нибудь, пару картинок, в общем, типичный материал авторов блогов. На главной я поставлю большой баннер на этот пост. И ты увидишь как угасает твое желание писать дальше, после того как увидишь, кто, и, самое главное, как, будет тебя комментировать.
Это может быть даже тема с вопросом. Или просто предложение к раздумьям.
отличная идея. Я хотел бы посмотерть на креатив darislava
even the authorities are minorities...
 
Эрик Картманез,
Не уверен, что я могу что-то сам креативить, но преводить кое-что я уже здесь пробовал
http://www.sp-fan.ru/forum/messages/forum1/topic1983/message67148/#message67148

По вконтакту, я очень понимаю тех, кто забрасывает сомнительные тематические сайты, в угоду группам вк -- иметь 9999 аккаунтов на разных сайтах очень неудобно.
Вместо того, чтобы пенять на "корпорации", стоит приглядеться к своему бизнесу -- может назрела необходимость улучшений? Как в серии http://www.sp-fan.ru/episode/217/
Не надо бороться с вконтактом, надо его использовать -- создать группу и раскручивать свой проект.

================

И главное, если ты уже заранее настроен на убыточность проекта и на то, что тебя всё в нынешнем виде не устраивает, почему бы не попробовать платные аккаунты? Легко можно рискнуть на первую половину сезона, ты ж ничего не теряешь. Точнее, ты всё равно потеряешь личные вложения, но с платными акками они вполне могут вернуться, и с прибылью!

Даже если аудитория сократится, те, кто останутся, будут готовы платить реальные деньги. Массовая аудитория же никуда не денется, ведь серии на этом сайт смотрят круглый год, а задержка новых серий составит ВСЕГО неделю!

Вот примерный подсчёт:
количество просмотров новых серий зашкаливает от двадцати тысяч и до сорока, верно? Возьмём по самым скромным оценкам, если из этих 20 тысяч человек, купить платный аккаунт на первую половину сезона согласятся 100 человек, стоимостью в 200-300 рублей... это УЖЕ окупит твои годовые вложения, верно? А если это сделают человек 500?

Конечно, нужно максимально повысить скорость выхода субтитров и их качество, возможно, нанять дополнительного переводчика. Зарплату им назначить как процент от прибыли.
По-моему, такой вариант вполне заслуживает внимания.
 
Цитата
darislаv пишет:
Не надо бороться с вконтактом, надо его использовать -- создать группу и раскручивать свой проект.
Нет уж. С ВК у меня принципиальная вражда, и я верю, что он загнется. Кто, если не каждый из владельцев сайта начнет с этим бороться?

Цитата
darislаv пишет:
И главное, если ты уже заранее настроен на убыточность проекта и на то, что тебя всё в нынешнем виде не устраивает, почему бы не попробовать платные аккаунты?
У меня нет ни минуты свободного времени. А если такие появляются, я трачу все время на новый проект. Его над поднять, донастроить, окончательно договориться с авторами.

Цитата
darislаv пишет:
Вот примерный подсчёт:
Возможно, я бы рискнул на такую авантюру, но именно на старт нового сезона намечено открытие нового проекта. 7 ценных четвергов, к сожалению, я не могу растрачивать на эксперименты.

В общем, если кратко, мне теперь не до СП.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
В общем, если кратко, мне теперь не до СП.
Ну вот, об этом я и говорю -- ты просто сам не хочешь работать над проектом. Продай его в хорошие руки и из него сделают конфетку.
 
Цитата
darislаv пишет:
Ну вот, об этом я и говорю -- ты просто сам не хочешь работать над проектом.
А я тебе еще раз говорю, даже настойчиво рекомендую - попробуй создать здесь обстановку. Две недели тебе в руки, или даже три. Любые баннеры, любые статьи - делай что хочешь, повешаю  и напишу где и что угодно. Только после этого ты будешь иметь ПРАВО мне что-то указывать и называть меня никчемным руководителем, и уже тем более тыкать тем, что я НЕ ХОЧУ здесь ничего делать.

Цитата
darislаv пишет:
Продай его в хорошие руки и из него сделают конфетку.
Я назвал цену. Ты сам понимаешь, что покупателя на такую цену найти не реально. А за меньшее я не готов расставаться.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А я тебе еще раз говорю, даже настойчиво рекомендую - попробуй создать здесь обстановку. Две недели тебе в руки, или даже три. Любые баннеры, любые статьи - делай что хочешь, повешаю и напишу где и что угодно. Только после этого ты будешь иметь ПРАВО мне что-то указывать и называть меня никчемным руководителем, и уже тем более тыкать тем, что я НЕ ХОЧУ здесь ничего делать.
Да где ж я назвал тебя никчёмным руководителем? Ты прекрасный управленец, ведь ты создал и привёл к успеху этот проект! Я говорю о том, что если у тебя теперь нет времени и/или желания, нужно либо искать доверенных людей, которым можно поручить управление за процент от прибыли, либо вовсе продать сайт.
Иначе получается "собака на сене" -- и сам не "ам", и другим не дам.

Не подумай, что я набиваюсь к тебе в эти самые доверенные лица или в покупатели, у меня свой бизнес -- я провожу обучающие семинары по управлению деньгами и здоровому, осознанному образу жизни, также открываю книжный магазин с говорящим названием "Умные Книжки" ;D

СП я очень люблю, как и твой сайт, это лучшая коллекция во всём Рунете, поэтому мне нужно просто зайти и глянуть новую серию или вспомнить старое, пересмотрев что-то из прошлых сезонов. Я буду рад платить за это vip-аккаунтом, если понадобится, но постоянно заниматься наполнением твоего сайта я не могу, извини.

Успехов тебе и всего доброго!
Изменено: darislаv - 19 фев 2012 18:20:11
 
Цитата
darislаv пишет:
поэтому мне нужно просто зайти и глянуть новую серию или вспомнить старое, пересмотрев что-то из прошлых сезонов
Вот видишь - ты же сам означил проблему - кто-то забегает просто посмотреть и их тупо здесь не удержать. Бывает пишут взрослые люди в фидбек - уберите уже комментарии, тошно читать этих школьников.

Если бы я был вождем Гонящийся за прибылью, я бы что-то платное бы и сделал, или тупо повесил бы рекламу. Но я именно хочу удержать этих взрослых людей, и привлекать новых. Вращением в рамках сериала, какое бы вращение не задать, этого не добиться. Взрослые будут по-прежнему проходить мимо.

И повторю еще раз, от СП на новом сайте никто не уйдет. Ты сможешь по-прежнему приходить и смотреть там тихо и спокойно. Так же оперативно и в таком же качестве. Просто ключевым направлением это перестанет быть.
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы