Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Скоро попадешь
Зарегался поздно.
Насчет +/-. У меня будет, скажем 20 голосов в сутки, они будут расходоваться и на +, и на -, или будет 40 голосов: 20 +, 20 -?
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Насчет +/-. У меня будет, скажем 20 голосов в сутки, они будут расходоваться и на +, и на -, или будет 40 голосов: 20 +, 20 -?
Я тут выше сказал, что просто кол-во голосов не гуд. У тебя будет заряд. Например, 300 (у новичка он будет 10). И за каждый контент будет отъедаться свой кусок заряда:
- за голос за пост в блоге отъест 20 очков
- за пост на форуме отъест 5 очков

И ты уже сам смотри - то ли все на форум бухнуть, то ли в блогах обстановку изменить. Раз в сутки заряд восстанавливается.

Вот и стоит задача вывести оптимальное количество зарядов.
 
Ну и да, плюс или минус твой выстрел принесет - разницы нет.
 
Хм-ммм... Тогда зарядов/патронов поменьше надо... А то один человек (мы все знаем кто :) ) будет каждый день заходить и фактически в одну жабу судьбу призов и подарков решать силой своего голоса (довакин  <ВЦ> ). Я, например, летом раз в неделю буду заглядывать - считай голос пропадать будет, пусть пропадает поменьше. И разброс в кол-ве патронов у новичков и старичков должен максимум в 5-6 раз отличаться, а то один Миша сможет половину текущего актива перевесить, из принципа, или личной неприязни...
 
Можно ввести ограничение на выстрел в одного оппонента. Например, максимум за одного голосовать 5 раз в день. Если неприязнь или принцип превышает 5 индивидов, то тут что-то не так :)
 
Можно попробовать. А анонимусы вообще будут лишены всех прав?
 
Постинг с премодерацией. Если регаешься, то первое время все равно с премодерацией пишешь.

Как только авторитет повышается выше нуля, можешь писать уже без модерации.
 
Ну и голосовать они кончено не смогут.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
кончено
Отмочил. :rofl:
Получается много ограничений - мало прав.
Вот еще что. Предположим, за весь день ни единого стоящего поста - я хочу поставить паре сообщений по пол-плюса и минуснуть с десяток. Вот только минусовать я не люблю, а поднасрать мальца - всегда жопалуйста. Может стоит вместо + - ввести две шкалы - 10+ и 10-, типа термометра, чтоб можно было свои 25 (к примеру) голосов потратить на 100 хороших сообщений по 0,4+ на каждый? Да и минус не столь откровенный получится - не всякий пост же полное говно, большинство так - говнишко на пол минуса.
 
Денис Buttersов,  то есть ты предлагаешь перед выстрелом выбрать, с чего  <ВЦ>  - с рогатки или с базуки? Отличная мысль, подумаю как лучше сделать.
 
Да, типа того. Чтоб дизайн не менять - при наведении на +, можно сделать выпадающую менюшку, или ползунок с выбором.
<ВЦ>  я общитался,  <ВЦ> ! 25 голосов по 0,4 - 62,5 плюса. И изменить не успел. :wall:
 
Последнее замечание (пока, на сегодня) - выстрел звучит как-то дико, особенно если плюсуешь. Может лучше кидаться всяческой  <ВЦ> ? В талантов - цветочками и плюшевыми мишками, в говнюков - какашками, снежками, гранатами или чем там еще в ЮП кидались...
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Последнее замечание (пока, на сегодня) - выстрел звучит как-то дико, особенно если плюсуешь. Может лучше кидаться всяческой  <ВЦ> ?
Технически - это изменение счетчика, как не назови.
Графически - это плюс и минус - http://www.lalapaluza.ru/new/lenta.html - тут слева от постов идет голосовалка.

Ну а назвать можно как угодно :) "вы расстреляли говнюка с автомата", "вы сравняли идиота с говном", "вы плюнули комментатору в лицо", или "вы дичайше плюсанули афтара".

PS: Придумывание речевок и идей как это будет звучать - тоже всяески приветствуется.
 
Денис Buttersов,  а вообще спасибо огромное. Ты дал две ключевые идеи построения общества и интереса его регулировать плюсами и минусами. У проекта ведь должно быть две составляющие - удобные и прикольные, пусть и бесполезные, фишки, и его наполнение.

Остается надеяться, что с наполнением мы не пролетим.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Ты дал две ключевые идеи
Одна с умножением, а вторая? :hz:
Насечет наполнения - не знаю, ты же кроме наличия блогов ничего не разгласил (я прям теряюсь в догадках - что же может скрываться под загадочным "шлалала"). Если все останется как есть и добавится еще куча блогов - увидим уже в марте.
Вчера поймал себя на мысли, что, как ни крути, больше не являюсь целевой аудиторией сайта. Сам суди - раньше я клал на эти плюсы с высокой колокольни, т.к. кроме как в списке фанов, который никто никогда не смотрит, они на фиг были не нужны. Заходил сюда оторваться, поржать, может достать кого-нибудь, а теперь над каждым сообщением придется думать по 3 раза, чтоб не задеть кого из сильных сайта сего. Как-то сразу энтузиазма поубавилось... Хотя посмотрим - может оно и к лучшему. :cool:
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы