Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Тут немножко не продумано парочка таких моментов:
А что делать с часовыми поясами?Вот у нас с Москвой напимер 7-8 часов разницы и соответственно я тут бываю только глубоким вечером или максимум пару ночей,тогда когда ваш день только начинается.Этот факт будет учитываться или как всегда москали сказали и страна сделала?!
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Денис Buttersов,  а вообще спасибо огромное. Ты дал две ключевые идеи построения общества и интереса его регулировать плюсами и минусами. У проекта ведь должно быть две составляющие - удобные и прикольные, пусть и бесполезные, фишки, и его наполнение.
Ничего что идею кидаться снежками придумал я? :-/
even the authorities are minorities...
 
Шелли, я тут с восьми утра (МСК.), будем с тобой переписываться. _ok_ Картманез в Новосибе, так что тебе даже повезло - ты на 4 ч. ближе к боженьке... :D
Ex Misterion, ничего. :hihi:
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Ex Misterion,  ничего.  
я не тебе вопрос задал, а Картманезу
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Шелли, я тут с восьми утра (МСК.), будем с тобой переписываться.   Картманез в Новосибе, так что тебе даже повезло - ты на 4 ч. ближе к боженьке...  
Это тогда существенно меняет дело)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Одна с умножением, а вторая?
С разной силой плюса и минуса.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
Насечет наполнения - не знаю, ты же кроме наличия блогов ничего не разгласил
Это и есть наполнение. Мало? :) Но блоги включают и медийный контент. Например, пост, содержащий только видеоролик/фотку.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
Заходил сюда оторваться, поржать, может достать кого-нибудь, а теперь над каждым сообщением придется думать по 3 раза, чтоб не задеть кого из сильных сайта сего.
Плюсовать/минусить на этом форуме будет нельзя. Тут будет максимально свободное общение. Ну а уж в блогах (неСП-территории) надо будет держать себя в руках. Но общаясь даже здесь, и изредка пописывая там умные мысли, ты, по тобой же предложенному рейтингу, все равно будешь держаться в высоких позициях основного рейтинга, так как активность на этом форуме тоже будет считаться.

Текущие плюсы и минусы, повторю, для тестов, чтобы мне понять коэффициенты. Но я полагаюсь на честное ваше тестирование конечно же.
 
Цитата
Шелли МакКормик пишет:
А что делать с часовыми поясами?
Ммм, не совсем понял что с ними делать :) Заходишь в любое время - также отвечаешь где интересно, плюсуя/минусуя тех, кто уже написал.

Цитата
Ex Misterion пишет:
Ничего что идею кидаться снежками придумал я?
Ты там говорил про усиленное тыкание в чью-то аватарку, а не голосование за контент  :grin:  Но будем считать, что вы оба это придумали.

На самом деле именно на графической составляющей я пока не хочу заостряться, как минимум потому что я не аниматор и не художник. Но, как и сказал, можно где-то красиво выводить сообщение, которое плавно исчезает - "вы измазали говном  Ex Misteriona".
 
Эрик Картманез,
Еще был вопрос как ты собираешься привлекать новую аудиторию, как мир узнает, что существует твой сайт?
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Еще был вопрос как ты собираешься привлекать новую аудиторию, как мир узнает, что существует твой сайт?
Надеюсь на хоть какое-то сарафанное радио после весеннего призыва сезона СП. Потому буду рекламировать конкретные блоги, которые будут писать нанятые писатели, или конкретные посты. В любом случае, там руки больше развяжутся. Как сейчас рекламировать? СП, Южный Парк, одна ебетина из аудитории, да и те сидят либо у нас, либо в ВК. Потом можно пускать корни во взрослую уже.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
активность на этом форуме тоже будет считаться.
Каким образом? Как раньше - больше пишешь - умней кажешься? Или больше никаких баллов за сообщения, отныне только за жополизание? :)
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Каким образом?
Формула же выше была:
k*R*A = S
k - к-т, который надо вывести
R - активность твоя, она считается ВЕЗДЕ, и в блогах тоже
A - авторитет, добавляется только за плюсы тебе, и отнимается за минусы тебе (но это делать с тобой могут только вне этого форума)

Получается, имея хоть какой-то авторитет (а он у тебя уже есть, и не отнимется (кроме тестовых этих плюсов/минусов)), ты сможешь держаться на плаву даже за счет активности.

Или тебе не нравится твоя же идея уже?

Цитата
Денис Buttersов пишет:
Или больше никаких баллов за сообщения
В форумах Саус Парка нет, никаких. Во внешней части - почему жополизание? Я просто физически не смогу следить за вашей перестрелкой, да и модератор сойдет с ума, но если ты будешь явно недоволен слишком сильным изменением вниз своего рейтинга, я смогу разобраться и отменить голоса, если они реально не по теме.

Пишите как писали. Если вы будете правы, правда и будет на вашей стороне.
 
Денис Buttersов, вообще мне твоя реакция понятна, когда общество тебя заклевывает, если ты ему неугоден. Я встретился с таким на http://habrahabr.ru/ , гребаные интеллигенты, мать их. И поверь, здесь такого дрочева не допущу. По крайней мере, буду бороться.
 
Может тогда добавить комментарии к голосам? Так проще отследить тупую накрутку и вверх и вниз.
 
Эрик Картманез,
Ха, кто это тут заклёвывает Дениску? Он сам кого хочешь за***
even the authorities are minorities...
 
Mr. Che, если минус заслуженный, то и модератор это потом сможет выяснить, разбираясь. А если он не заслуженный (травля), то тролль все равно не будет ставить комментарий к минусу.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы