Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Эрик Картманез,  
Гоморобот отличился  
Вот за это + тебе, и вправду  :rofl:

Цитата
Эрик Картманез пишет:
Делаю скрин для статистики
Плохи у меня дела, будем исправлять  :clever:
Отсидел срок за самоубийство
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Напомню. После боевого запуска, количество голосов в день будет ограничено в зависимости от вашего авторитета
Картманез, а пока без ограничений?
Отсидел срок за самоубийство
 
Пока да.
 
Эрик Картманез,
Забавно, в корзине можно ставить плюсики и минусы :hihi:
even the authorities are minorities...
 
Ну я сомневаюсь, что ты с последней обоймой пошел бы на помойку стрелять по мусору. Кстати, сколько ограничение в день тоже хотелось бы услышать.

По идее, можно пойти по такому пути:
- есть заряд в день, зависящий от авторитета
- за голос к посту блога ты отдаешь одну часть
- за голос к сообщению другую, маленькую часть

Я бы хотел знать сколько оптимально в день сообщений форума и постов блога хотелось бы плюсить/минусить.  С блогом понятно - там постов в день ограниченное число будет. А на форуме?
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Ну я сомневаюсь, что ты с последней обоймой пошел бы на помойку стрелять по мусору. Кстати, сколько ограничение в день тоже хотелось бы услышать.
День может незадаться, и ни одной мишени в лесу не будет :D
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А на форуме?
я думаю пять патрончиков в день в кармашке носить можно легко. ;)  
Скрытый текст
even the authorities are minorities...
 
5 маловато для форума. Это для блога в самый раз (5 постов в день - и ты тупо проставил что нравится, а что нет). А вот для форума штук 10-20 постов должна быть возможность оценить.

Это я сужу для топа авторитетов. Ниже по рейтингу обойма будет меньше.
 
Модет бкз ограничений?
 
Тут фишка подумалась. Если ты на сайте и за твой пост где-то влепили минус, у тебя экран краснеет, типа в тебя  <ВЦ>  с автомата.

Представляю панику какого-нибудь горца магнита.  "Чо где кого откуда??!"
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
5 маловато для форума. Это для блога в самый раз (5 постов в день - и ты тупо проставил что нравится, а что нет). А вот для форума штук 10-20 постов должна быть возможность оценить.

Это я сужу для топа авторитетов. Ниже по рейтингу обойма будет меньше.
Согласен. Это во мне природная скромность говорила :) А теперь уже жадность говорит ;)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Тут фишка подумалась. Если ты на сайте и за твой пост где-то влепили минус, у тебя экран краснеет, типа в тебя  <ВЦ>  с автомата.

Представляю панику какого-нибудь горца магнита. "Чо где кого откуда??!"
Хорошая идея! Очень хорошо придумал :cool:
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Анонимус пишет:
Модет бкз ограничений?
Без ограничений пропадает ценность голоса. Ты будешь каждого встречного и поперечного минусить/плюсовать. А так - ждать реально ценный контент или куска говна, чтобы отправить его в Ад.
 
Эрик Картманез, во-первых, "+" и "-" будут считаться из одной корзины, или каждый будет обладать равным количеством "роз" и "какашек". Во-вторых, я не обнаружил себя в списке авторитетов - я слишком крут, или ты меня забанил? :(
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Эрик Картманез, во-первых, "+" и "-" будут считаться из одной корзины, или каждый будет обладать равным количеством "роз" и "какашек".
Не понял вопроса.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
Во-вторых, я не обнаружил себя в списке авторитетов - я слишком крут, или ты меня забанил?
По схеме конвертации за тебя мало народу (уников) голосовали, у тебя 3.744 авторитет. А в списке топ 20. Скоро попадешь ;)
 
Денис Buttersов,
отдал твоему сообщению голос. 18. 1.8 из него ушло к тебе в авторитет. Теперь ты в топе.

Это был живой пример как авторитет из топа может одним плюсом изменить ситуацию в топе. Не совсем верно, но и числа там еще маленькие. В реальности там будут сотни баллов в топе.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы