Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
сколько стоит заказ у дизайнера отдельной странички-комнаты, с различными видами постеров/плакатов на стенах, в которые пользователь мог вставлять свой контент, элементами обихода/мебели/антуража?
Отрисовка одной страницы у дизайнера хорошего уровня может колебаться в районе 5-10 тыс. рублей. Если сильная детализация, может и к 20-30 приблизиться. Но это если ты не будешь опускаться до иконографики. Иконки рисует другой человек, и берет уже в районе 1-2 косаря за одну иконку.

В общем, удовольствия не из дешевых :)
 
хоть самому в пэйнт-браше рисуй.... :cry:
even the authorities are minorities...
 
Миша, вот сходи - поплачь.ссылка 250 руб. в час - не самое дорогое предложение.
Ладно, мужики, я - спать. Завтра в полдевятого увидимся... :hihi:
 
Денис Buttersов,
:o
Хера себе люди зарабатывают ерундой! :o
А я вот однажды в пэйнт-браше нарисовал как моего друга в милицию замели, целую картину. Такая красочная получилась! И бесплатно подарил ему :(
Изменено: Ex Misterion - 30 янв 2012 23:05:23
even the authorities are minorities...
 
Ого,у меня третье место!Не думала,что трепом столько рейтенга заработаю))))
Считайте меня непонятливой и излишне консервативной,но не проще всю эту канитель с баллами оставить как есть.Потому что я до конца не поняла,как они адекватно действуют и как уж нужно болтать,что б у тебя в минус ничего не ушло. :hz:
А вот идея с кладбищем,пандами и всем остальным мне понравилась.)Еще можно типа вернувшимся пользователям статус причислить "живой труп" или "болтливый зомби" или на надгробиях самим писать и лучшее потом будет прикрипляться.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Еще я на одном форуме видел такую фишку. Это так, в порядке бреда, но народ там этой фишкой активно пользовался. Там можно было, чтобы привлечь к себе внимание другого пользователя или просто ради фана, кинуть в его аватарку снежок! Нужно было выбрать опцию "кинуть снежок" и кликнуть на аватарку участника. В месте клика получался эффект как от попадания снежка. Секунд через 15 снежок испарялся и аватарка снова была чистой. Но можно было закликать снежками аватарку хоть целиком, все снежки через секунд 15-20 испарялись. Это было весело, народу нравилось! ;)
Изменено: Ex Misterion - 31 янв 2012 13:04:45 (пропустил букву)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Шелли МакКормик пишет:
А вот идея с кладбищем,пандами и всем остальным мне понравилась.)Еще можно типа вернувшимся пользователям статус причислить "живой труп" или "болтливый зомби" или на надгробиях самим писать и лучшее потом будет прикрипляться.)
Этим кстати можно стимулировать активность пользователя на сайте. Если чей-то друг/подруга долго не появлялся, можно отправить ему сообщение, что мы тебя на форуме похороним, если ты не появишься:) Не думаю чтобы кому-то понравилось, чтобы его утащили на кладбище, глядишь человек и объявится! ;)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
можно отправить ему сообщение, что мы тебя на форуме похороним, если ты не появишься
Убью и съем, сука! © немецкий каннибал
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
 Ex Misterion пишет:
можно отправить ему сообщение, что мы тебя на форуме похороним, если ты не появишься
Убью и съем, сука! © немецкий каннибал
Ну типа того :D  А вот чтобы ответить "я сам тебя съем" ему придется появиться на форуме :)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
 
Удалять свой контент - это тупость только для ВК. Ну посты еще можно грохать.
А то вот такая херь может случиться
Тогда так. Человек может редактировать свой ранний пост, но методом добавления текста в самом посте ниже предыдущего текста, и чтобы он например автоматически был другого цвета или в рамке. Старый текст при этом изменить было бы нельзя.
even the authorities are minorities...
 
Эрик Картманез, я обещал подумать и надумал какую-то  <ВЦ> ...
Смотри, что если использовать сложную систему подсчета рейтинга? К примеру так - количество наплюсованных баллов умножить на достижение текущего периода, т.е. твои 1732 балла умножим на 20 очков, полученных за блог о 16-м сезоне, и разделим на 100, чтоб цифры поменьше получились. Имеем примерно 346 пунктов рейтинга (временно назовем его индекс Доу-Баттерсова :) )В то же время, пользователи забившие на сайт, забаненные, умершие, больные и т.д. из рейтинга будут исключены, например всеобщий любимец Алешка (магнито горец) будет иметь 1200 (баллов) * 0 (текущих очков актива)=0.
Предложенная система хороша тем, что может учитывать не только талант писателя, его работоспособность и навыки, но и личные качества, для некоторых - внешние данные или даже умение работы с фотошопом. :) Одна существенная оговорка - очки текущего актива должны обновлятся каждый месяц (неделю, декаду), в идеале - так: 1-го февраля я публикую запись, набираю с ней 50 очков за месяц, 10-го публикую рисунок, с которого имею еще 10, таким образом получаю 194*(50+10)/100=116 п. индекса ДБ. 2-го марта (спустя 30 дней после опубликования) 50 очков за запись с меня снимаются и остается 194*0,1=19 п. 10-го марта снимаются 10 за рисунок и я - в жопе, с нулевым рейтингом и вне списка (индекса ДБ то есть)... Как-то так, например :) . Надеюсь п'нятно объяснил, вроде все довольно просто...
Может я зря столько понаписал - может сейчас хитрая система устроена также?
Изменено: Денис Buttersов - 31 янв 2012 14:12:34
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Эрик Картманез, я обещал подумать и надумал какую-то  <ВЦ> ...
Спасибо. Примерно так и есть, но несколько не так, и ты заставил меня подумать над этим.

Как есть сейчас - единый рейтинг, куда плюсуется:
- активность
- рейтинг контента (когда за твой контент голосуют)

Из чего складывается активность - это сумма за каждое твое сообщение с разным к-том. То есть за сообщение оставленное сегодня/вчера, к-т самый большой, через неделю он будет меньше, через месяц 0. Таким образом, если ты не будешь общаться месяц, рейтинг активности станет 0. Все честно? Честно.

Но у тебя будет остававаться та часть рейтинга, которая сложилась из голосов за тебя (твой контент). И этот рейтинг уже вечный, заработанный твоим трудом,

И вроде бы все верно и честно, но нет. Можно урвать рейтинг за топовые посты, а потом забить. В итоге этот рейтинг будет держать тебя на плаву НЕ ДАВАЯ пройти новичкам.

И вот ты натолкнул меня на мысль сделать два рейтинга:
- активность
- рейтинг контента

Но они будут не суммироваться, а перемножаться (!), с неким к-том.  Получается, если ты не будешь общаться месяц, конечный твой рейтинг станет равным нулю, хотя твой заслуженный рейтинг контента останется положительным. Для честности, можно будет держать три списка пользователей: общий рейтинг, рейтинг активности, рейтинг контента.

Теперь что по силе голоса. Он будет зависеть от рейтинга контента (тем сильнее, чем последний выше). Вроде все честно. Тогда флудер сколько бы не набрал баллов, пописывая  <ВЦ> , не сможет получить вес и начать минусить всех подряд.

Еще раз спасибо! :) Осталось поиграть циферками, чтобы подобрать оптимальные к-ты.
 
Вывел черновой рейтинг активности текущих юзеров
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/

Обновляется в реальном времени раз в час (то есть после написания сообщения вы не увидите его изменения).

По мне так - вполне реальная картина. Ровно те рожи, кто и писал последний месяц.

Вот с рейтингом за контенрт (к-ты) сложнее...
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Вот с рейтингом за контент (к-ты) сложнее...
Напиши как щас или как должно быть в идеале, подумаем вместе...
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Напиши как щас или как должно быть в идеале, подумаем вместе...
Есть твой авторитет. Изначально при регистрации он равен нулю. Текущим пользователям начислится по хитрой схеме (рандом то бишь) стартовый авторитет. А новички вынуждены будут написать хорошее такое сообщение, чтобы получить плюсег, и поднять авторитет (грубо говоря, ты делишься с ним частичкой авторитета (или лучами поноса)), и потом уже сам сможет голосовать. При нуле он не сможет голосовать. При отрицательном его вообще можно блокировать.

Важно! Это не рейтинг активности, этот рейтинг можно заработать только за плюсы к твоим сообщениям.

И вот у тебя есть некая сумма авторитета. У тебя есть сила голоса. Который зависит как от твоей суммы авторитета и еще от некоторых параметров.

Давайте сделаем так. Я сейчас начислю всем стартовый авторитет в зависимости от заработанных вами плюсеков на форуме (не в лоб, а по некоей формуле, которую по понятным причинам я разглашать не хочу). И включу рейтинг на форуме. Общаясь месяц, и плюсуя/минусуя друг друга, вы покажете нам всем реальную картину чисел, и где что подкрутить.

Обращаю внимание, что этот рейтинг (что вы наплюсуете за месяц) потом обнулиться и начнется считаться уже заново, с ограничением голосов в день. Это как бы тест-драйв.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы