Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Картманез, а если так?

Проводить конкурс на лучший коммент от пользователя ежемесячно?
Админ/модератор само лично будет выбирать несколько комментов, а социум начнёт голосование, фото пользователя и его коммент будут на видном месте, а он получает баллы, цветы, конфеты, какашки....

А идея с пандами просто шикарная, правда 5 левелов маловато, тебе не кажется?
Отсидел срок за самоубийство
 
А медали будут сохранены, просто они меня больше всего кумарят  :grin:
Отсидел срок за самоубийство
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
за его контент хоть постоянно
В таком случае может получиться так, что у нас каждую неделю/месяц будет новый никому не известный  <ВЦ>  вверху топа. А заслуженные ветераны, малость подсдувшиеся на данный момент, будут плестись в конце - плакать и жевать сопли. Нет, я за единую систему оценок - включающую все: личные заслуги, текущую позицию в списке, можно даже ввести прогнозный индекс - оценку за следующий отчетный период, расчитанную на основе предыдущих (выполнил план - получи доп. балл, не выполнил - позор и выговор с занесением).
 
Цитата
Король Зю пишет:
Проводить конкурс на лучший коммент от пользователя ежемесячно?
Изначально упор будет на блоги, надо хорошо отладить и привить эту систему.

Цитата
Король Зю пишет:
А идея с пандами просто шикарная, правда 5 левелов маловато, тебе не кажется?
Именно левелы сложнее продумать, поэтому задача, чтобы последняя панда была как можно труднее достижима. Скорее всего, все текущие активисты получат максимум второй левел.

Попутно будут вводиться достижения - блоггер/комментатор/старожил/пейсатель/ <ВЦ> /
..., та же система медалей только в профиль.

Если дизайнер не канул в лету :) а то я заказывал панд год назад, может он таких больше не рисует.
 
Цитата
Король Зю пишет:
А медали будут сохранены, просто они меня больше всего кумарят
Будет формат а-ля РПГ - где профиль перса украшают его достижения - иконка за это, иконка за то. Ну и чтобы никому не было обидно, будет понятие временных или постоянных наград, которые или постоянно в профиле прописываются, или временно. Ну это так, мелочи уже.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
В таком случае может получиться так, что у нас каждую неделю/месяц будет новый никому не известный  <ВЦ>  вверху топа.
Верно, это обратная сторона застоя - или одни и те же рожи (как сейчас), или динамика. Повторю - тебя не достало видеть в текущем рейтинге  <ВЦ> , третьего по счету? Меня вот заебло. А по твоим правилам его НЕЛЬЗЯ будет убрать, потому что он "когда-то тогда" нагенерил контента.

Пока компромисса, К СОЖАЛЕНИЮ ,я не вижу. Может вы найдете.
 
Антон, кажись новая соц. сеть намечается?  ;D

Вообще я думаю вот так:
Начать полномасштабную прапоганду сайта, PR, сам лично на нескольких сайтах погадил. (для привлечения большего кол-ва людишек)  

Появится народ, возможностьть добавления друзей, лайков, ленту новостей можно присобачить, сообщества всякие, типа футболлёров, фан-сообщества Барселоны и т.д.

Вывешивается какие-нибудь вопросы администрацией и народ дружно голосует (пока не знаю какие, но БЕЗ СП желательно) (для привлечения Homo Sapiens)

Ну и объявить всем амнистицию с испытательным сроком, и обязательное прохождение комментов через глаза модератора. ( кроме убийцы)

Может у каждого будет своя страничка, где он сможет писать о чём думает и список его любимых эпизодов, увлечений и т.д.

Так сильно не обращайте внимание, мысли вслух  :drink:
Отсидел срок за самоубийство
 
Эрик Картманез, я уже хочу достижение "пейсатель/ <ВЦ> " - говори че надо делать... :rofl:
Может делать два списка - персон и текущего актива, правда из первого  <ВЦ>  №3 действительно убрать будет почти невозможно. Обещаю еще подумать...
 
Цитата
Король Зю пишет:
Начать полномасштабную прапоганду сайта, PR, сам лично на нескольких сайтах погадил. (для привлечения большего кол-ва людишек)
Желание и возможности есть, даже оффлайн-пропаганды (стикеры и прочее), но...

Цитата
Король Зю пишет:
но БЕЗ СП желательно) (для привлечения Homo Sapiens)
... как ты правильно заметил, я и хочу сначала отодвинуть наш любимый сериал на второй план, чтобы дать дорогу абсолютно нейтральным людям. Это развяжет руки рекламе. Как сейчас рекламироваться? А никак, по теме СП нас и так знают, а не по СП мы в пролете.

Это не совсем соцсеть, это скорее общество, которые любят поговорить на тему идиотизма вокруг. Этакое продолжение Саус Парка без Саус Парка.
 
Эрик Картманез, а может вот так - совсем отказаться от личных оценок, вместо этого ввести звания - блоггер месяца, там, или недели по результатам наших голосований. Через год провести закрытую (непрозрачную) церемонию Оскора - выдать лучшему какую-нибудь  <ВЦ>  и (осторожненько) занести в зал славы. Будет на что-то спортивное похоже... Будет и Великая цель, и твоя душенька довольна. :)
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
... как ты правильно заметил, я и хочу сначала отодвинуть наш любимый сериал на второй план, чтобы дать дорогу абсолютно нейтральным людям
...и те начнут смотреть СП, и в дальнейшем нам будет с ними о чём поболтать, хитрый лис  ;D

Вот что думаю, если пользователь не посещает сайт неопределённо долгое время, то к нему на пошту приходит уведомление:

Здрасьте Такой-то Такой-то мы проводим конкурс, вопрос, вышла новая серия, как вам это, то...
Игнорирует, значит понижается в звании.

Забыл, пусть будут типо военные звания, самый низкий наёмник, высший маршалл. И всякие там лычки, звёзды, ими тоже можно меряться и т.д.
Отсидел срок за самоубийство
 
Денис Buttersов, народ любит счетчики. Если при каком-то чихе он увеличивается даже на 0.0001, это придает ему стимула.
 
Цитата
Король Зю пишет:
Может у каждого будет своя страничка, где он сможет писать о чём думает и список его любимых эпизодов, увлечений и т.д.
Вот это кстати интересно. Чтобы у каждого была своя комната, типа нарисованная в 2D, где он может расставить все по своему и будет понятен характер человека. Свои списки, плакаты, картинки на стенах развесить, как бы. такая стилизация под коммуналку/общагу...
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Желание и возможности есть, даже оффлайн-пропаганды (стикеры и прочее), но...
Хорошая идея, и за пределами РФ реализуется. Но самый простой на FB спамить всем подряд.  :clever:
Отсидел срок за самоубийство
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Вот это кстати интересно
И ими меряться, у кого шикарнее  :clever:
Отсидел срок за самоубийство
 
Эрик Картманез,
как далеко ты готов пойти в плане графической составляющей? Все-таки работа художника/дизайнера денег стоит... Вообще у нас в "одиссее" хорошо пошла идея собираться в отдельных помещениях по интересам -кухня, оружейка, гостинная...
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы