Пиписькомерка



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
 
И да, новый рейтинг никак не свяхан с этими +/- на форуме, можете не стараться :)  Но, скорее всего, он будет конвертнут в новый рейтинг так, как-будто вы проголосовали за пользователя по новой схеме.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?
ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?
Общение + голоса + Like, то есть может любой написать мне нравится этот коммент и мне не нравится, и это тоже будет повышать и понижать рейтинг пользователя.

P.S. Wow! Я на втором месте, даже не ожидал  :)

И ещё, что если организовать сообщество ЮП в ВК и на Фейсе?
Отсидел срок за самоубийство
 
Цитата
Король Зю пишет:
P.S. Wow! Я на втором месте, даже не ожидал
Это исключительно ваша активность последние 30 дней. Не писал бы ничего - не был бы там. Вот я и спрашиваю, пока список девственно чист, легко ли было набрать это? Или флудили до хера?
Потом да, добавится сила лайка.

Цитата
Король Зю пишет:
И ещё, что если организовать сообщество ЮП в ВК и на Фейсе?
ВК я принципиально презираю и избегаю. Считаю его игнор на своих проектах маленьким вкладом в общей борьбе против Дурова. А на FB можно будет.
 
Ууу, я нереально крут... :ko:  По сути вопросов мне нужно подумать
even the authorities are minorities...
 
Хы, занятная табличка :D Какой у Шелли логин мудреный :)

А по сути вопроса воздержусь. Пиписьками не меряюсь, и как никому ничего не повышала, так и не буду
 
Эрик Картманез, не совсем понял, хочу уточнить - если я никому не нравлюсь - то теоретически могу уйти в "минус"? И еще, за количество сообщений также будут начислятся баллы? Не получится ли так, что  откровенным, но нейтральным флудом, кучей флуда, можно будет накрутить себе карму до замишиных высот? :)
 
Денис Buttersов,
а что ты вообще называешь флудом? Так можно любое сообщение флудом назвать
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
если я никому не нравлюсь - то теоретически могу уйти в "минус"?
Да. Это первый минус такой модели.

Но с другой стороны сообщество само сможет остановить неадеквата (при маленькой опустившейся карме он не сможет писать без модераторской апрувки).

С третьей стороны, он и не сможеет подняться с нуля (при регистрации), пока кто-то не поставит ему плюс, другой, третий.

Ну и наконец. Я уже написал про дневную обойму голосов. Если пользователь может всего 3 раза кого-то плюсануть или минуснуть, поверь, он не будет на каждого тролля кидаться с автоматом.

Но если общество целенаправленно убивает новичков, надо будет разбираться с самим обществом. Это же отражение социума в прямом виде.

В общем, посему эту тему и создал, может чего подскажете.

Цитата
Денис Buttersов,
а что ты вообще называешь флудом? Так можно любое сообщение флудом назвать
Есть строгое определение флуда (ну или его можно ввести), что если сообщение не несет прямой пользы ТС (топикстартеру), то расценивается как флуд.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
если сообщение не несет прямой пользы ТС (топикстартеру), то расценивается как флуд.
а в чем тогда разница между флудом и офтопиком? и одинаковое ли должно быть за них наказание?
Я так думаю, что флуд -это от англ "наводнение", когда много левых сообщений, а офтопик один- два, которые относятся к теме лишь косвенно, а не напрямую. Я думаю это допустимо
even the authorities are minorities...
 
Я думаю, что стоит отключить плюсики и накрутку в чятикоразделах, типа Тупичка.
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
а в чем тогда разница между флудом и офтопиком? и одинаковое ли должно быть за них наказание?
Я так думаю, что флуд -это от англ "наводнение", когда много левых сообщений
Ну да, они равны только тем, что не несут пользы, но оффтоп это раз-два, а флуд - уже надо останавливать. И наказания разные, ага.

Видишь, в нашем случае какая херня. Допустим, при <10 (к примеру) рейтинга можно было бы запретить частый постинг. Но  <ВЦ> , даже при >50 флудят. Понять бы границы адеквата.
 
Цитата
Mr. Che пишет:
Я думаю, что стоит отключить плюсики и накрутку в чятикоразделах, типа Тупичка.
Да, я пока такого же мнения.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
всего 3 раза кого-то плюсануть или минуснуть
Если в сутки - и все 3 сразу, то можно. А то я в среднем больше 30-40 минут в день не могу на сайте сидеть :(
Вместо системы коэффициентов предлагаю рейтинговую - объясню на примере. У Миши рейтинг 50, значит он может ставить по 50 баллов другим за каждое голосование и получать 50 % от чужих оценок себе. Т.е., если он плюснет мне - я получу 17% от 50 баллов, а если я ему - он получит 50% от 17 баллов. Сложно че-то получилось но сделать можно, думаю.
Относительно минусов - принцип ясен, будет стимул не срать, но не будет смысла вообще сюда ходить, для меня во всяком случае... :)
И еще, стоит ввести индекс средней длинны поста (писькометр), а то я  <ВЦ>  свой артрит, а плюсиков ни хера не прибавляется... Только цитаты и копипасты - не в счет. _ok_
 
И количество сообщений выключить, чтобы не накручивали. Ну или хотя бы выключить их учет в Тупичке
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы