Большая космическая одиссея



Большая космическая одиссея, отправляемся в путешествие!
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявляется набор в большое космическое путешествие!!! Целью путешествия является агитация за мою кандидатуру депутата в кандидаты, и либо тотальная победа на выборах этой страны либо отделение от нее и создание собственного государства на отдельно взятом кусочке ее местности. Ну, заодно в космосе пошалим и посмотрим чо там и как :clever:  В общем, объявляется набор в команду космического корабля! Каждый желающий должен заявить о своем согласии на участие в агитационном полете и придумать себе соответствующую космонавтскую должность (ну там ученый, врач, повар, исследователь, техник, и т.д. кому что нравится) Лично я, естессно, назначаю себя капитаном корабля и идейным вдохновителем всего этого безобразия ;)   Стартуем в понедельник, часиков этак в 11 по МСК. К этому времени все желающие уже должны определиться и заявить о себе!  Короче, за Мишанюшку через тернии к звездам! :D   Ура, товарищи! :drink:
Изменено: Эрик Картманез - 10 ноя 2011 16:18:29 (прикрепил картинку)
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 ... 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Ответы
 
Вожделенный батончик шоколадки бы так близко, что Паша,уже мысленно, чуть ли не разработал план как же он насладится этим ультрасахарным лакомством, ну или же просто слопает его и на секунду почувствует себя счастливым.
Антитролль, своей широкой и приветственной улыбкой внушал маленькому котейке самые теплые и ламповые мысли от чего Паша был невероятно окрылен самой идеей того что вот оно спасение из сахарной зависимости, которая его уже никогда не отпустит, но ему было наплевать ведь здесь и сейчас есть только Он и Шоколадка.
- О, нифига се! У нас тут есть нечего, а ты жопошник нямку припрятал!
В ту же секунду как только прозвучали эти слова мир Паши рухнул в один момент. Не известно откуда появившиеся Призрак Зю вероломно сожрал эту манящую сахарную прелесть.
Сказать, что Паша не заорал это ничего не сказать. Он не просто заорал, а аки проворный бабуин набросился на Зю колошматя его мягкими, но смертоносными лапками, крича ему в призрачные уши отборные матюки от чего даже Шелли смахнув суровую слезу прошептала "Вот он мой пездюк", но камеру не выключала ибо такой файтинг грех было не заснять.
Анти понимая, что дело пахнет испорченными ботинками поспешил уладить кошачью истерику, уверяя, что есть еще куча батончиков и все они будут Пашкины.
Но тут!
Этим самым "Но тут!" был Док который заявил, что обменял все батончики на "Пепси Макс",потому что у него закончилось топлово для автоматической укладки волос в носу, а нынче не модно ходить с неухоженными носовыми зарослями, что по сути означало, что ничего слаще горькой редисоньки с Шеллиных грядок на корабле не осталось и теперь возмездие в лице разъяренного котейки Паши ботинки и тапки команды вряд ли переживут.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Антитролль,
Ну, что мой могучий Бровастик, вот наконец-то я посмотрела одну из тех великих и годных вещей, которыми нас зрителей может порадовать Нетфликс! И говорю я об некогда расхайпеном нет не об "Убийце гоблинов", речь о котором будет позже, а об конечно же "Любовь, Смерть и Роботы"
Сериал состоящий из 18 короткометражек, на разные темы, которые объединяет только само название проекта.
Вышедшее из-под рук Тима Миллера и Гильеро Дель Торро этот альманах не оставит никого равнодушным.
В нем есть хорошие и так себе серии, есть откровенно бредовые, а есть и невероятно шикарные от которых прям дух захватывает.
Распинываться и спорить, что эта полнометражка шик, а вот это говно пожалуй не буду за меня это и так кучу блогеров сделало, скажу только одно, что данная вещь не оставит никого равнодушным и новость, что "ЛСР" продлили на второй сезон, пожалуй лучшая из новостей.


Второе о чем хочу тебе поведать о сериале "Пацаны". Основанный на серии комиксов с таким же названием и под руководством Эрика Крипке (это тот чувак который 5 сезонов Сверхъестественное запилил) сериал вышедший на платформе Амазлна словно глоток воздух есть уже приелись Марвел и ДС.
Сам сериал начинается с того, что девушку Хьюи буквально размазал на огромной скорости спидсер с придурковатым погонялом Поезд А, от чего у бедняги остались только руки в руках несчастной и после этого события пошли как снежный ком и Хьюи теперь воочию убедится с подачи Бутча, что супергерои это те еще мудаки и ублюдки, которые за ширмой благих дел не чураются марать руки в крови простых людей.
Забавно то, что в комиксах ГГ похож сильно на Саймона Пега, когда как в сериале Пег играет отца Хьюи, но в целом сильно уж не перекроили.
Так,что если не боишься брутальной кровищи, матов (в озвучке Байбако)и гибели простых граждан из-за мудаков в обтягивающих штанцах, то обязательно зацени этот сериал ведь Карл Урбан в роли Бутча невероятно харизматичен.
З.Ы. А еще я узнала, как можно завалить чувака с непробиваемой кожей.)

Третье о чем хочу тебе поведать это о еще одном сериале от Нетфликс под названием "Академия Амбрелла", который не имеет ничего общего с франшизой "Обитель зла" и рассказывает о том как одновременно по всей планете у женщин которые не были беременны родились дети наделенные суперспособностями.
Семь таких детей усыновил и удочерил эксцентричный миллионер, который и сделал из них типа Мстюнов.
Но шли годы дети выросли и разбрелись кто куда, встретились они только на похоронах их "отца" в ходе которых один из их банды под именем Пятый вернулся во времени с весьма не радосными новостям о том что скоро произойдет конец света и его нужно предотвратить.
Сериал мне очень понравился, посмотрела его за два дня после работы, благо серии сразу вышли.
Так что Анти, если не смотрел, то обязательно глянь ибо и характеры и события очень хорошо проработаны, особенно раскрытие того из-за чего произошел конец света.


Ну и раз уж я обмолвилась об "Убийце гоблинов", то скажу и про него.
Аниме мне понравилось, благо нашла все серии  разом в одном видео и не нужно было постоянно перелистывать.
Понравилось мне оно в первую очередь самим Гоблин Слеером, он не просто машина для уничтожения гобов, но и при этом хороший стратег и не дурак.
Конечно же аниме наполнено штампами, в виде той же Жрицы, которая только и томно выдахала "Ох, Убийца гоблинов, почему же вы не думайте о себе" и няшненько хлопала ресничками, видно что была экономия на бюджете ибо у женских и мужскх персонажей по сути одинаковые лица и вообще к устройству этого мира есть вопросы,но не смотря на это я не пожалела 4 часа просмотра, особенно в моменты когда Орг Боз стал коммуникатировать со своими товарищами в лице Эльфийки, Дворфа и Людоящера.
Сам Брадобрез как персонаж развивался на протяжении всего аниме и понимал, что эта погоня и убийство гоблинов по сути затмила ему и другие цели в жизни.
Так что если нечем себя занять, то посмотри Убивца гоблинов и не ведись на кликбейтную первую серию, как это делают все, а потом ноют, что это не то, что они ожидали.

З.Ы. А еще я таки посмотрела "Богиня благословит это прекрасный мир" и впервые в жизни мне хотелось прихлопнуть тпком по лбу Анкорда за эти сраные "Бугага", а так аниме прикольное, глянуть можно.)

З.Ы.Ы. 3 сезон Очень стремных дел в очередной раз показали, как могут напугать Эвиль КГБ бедных, но находчивых американских школьников.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, почему у вас тут призраки шастают? Вы совсем что ли? Потерял сознание
Командую взводом девочек на танках
 
Паша, а чему ты вообще удивляешься? Если у нас тут сортир чинит гигантская тентакля по имени Кузьмич, а налоговую декларацию заполняет синяя выхухоль Инокентий.)

"Взвалила тебя на плечо и понесла в медотсек, пока ты тут конфетной радугой стены не разукрасил".
Изменено: Шелли МакКормик - 26 сен 2019 15:25:49
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, ээээ... Сладости... Мне нужен сахар...
Командую взводом девочек на танках
 
Итак, спустя даже больше, чем полгода (интересная формулировка, надо будет запомнить) мы возвращаемся в нашу старую-добрую, но мхом не поросшую Большею Космическую Одиссею. И без особых предисловий внезапно говорим о кино, играх, мультфильмах и просто бегаем голыми по кораблю по вторникам и орём.

[Внезапно появившийся из-за спины статист шепчет что-то важное мне на ухо]

Что? Так только я делаю? М-да, неловко вышло... У меня нет по этому случаю никаких комментариев, поэтому на этой ноте мы без особых прелюдий и перейдём к необычному аниме "Созданный в бездне".

№ 2020, выпуск 1 - Созданный в Бездне.

Сюжет незамысловат. Люди много лет назад поселились на острове у загадочной пропасти и прут оттуда мало-помалу артефакты необычных свойств. Но Бездна дырка не простая, а с секретом, поэтому свои богатства так просто отдавать не спешит. Хотя спускаться вниз довольно просто, то при подъёме тебе то в почки вдарит, то кровушка из ушей польётся, то человечность вмиг потеряешь, то ещё какая-нибудь фигня произойдёт. И чем ниже слой, тем тяжелее возвращаться - эта странная сущность, воздействующая на человека называется проклятьем Бездны. Как говорят сами герои - для удобства. Поэтому лезть на дно преисподней слой за слоем будет не каждый второй бомж, а человеки специально подготовленные и снаряжённые умом, храбростью, выдержкой и тяжёлыми тупыми предметами, ибо опасность Бездны исходит не только от её проклятия, но и от многочисленных чудищ, которые так и норовят отгрызть кусок печени у нерадивого путника. В зависимости от мастерства, искателям - так называются те, кому разрешено спускаться в необъятную дыру Хиллари Клинтон - присуждаются свистки разного цвета всё по той же логике: чем ближе к дну, тем круче искатель. Самые прошареные и самые же отбитые из низ называются белыми свистками. На поверхности их страшно чествуют и всячески любят за их ум и жажду открытий, но не все знают, как далеко бредущий за открытиями странник может уйти в своих изысканиях и чем пожертвовать.



И во всей этой замечательной каше варится главная героиня - 12-летняя девочка Рико, что живёт и учится в приюте искателей для подготовки детей к погружению и исследованию, и мечтает пуститься вслед за своей маманей - Белым свистком, которую совсем не знала, и которая и сбагрила дочурку в такое потрясающее место, а сама в очередной раз ломанулась исследовать впадину. И вот однажды Рико находит на первом слое странного мальчикподобного робота, который не помнит кто он такой, что тут делаем и почему у него вместо рук два огромных стреляющих огнём вантуза, которые, к тому же, удачно для сюжета растягиваются. Рэг - так зовут робота - хочет что есть мочи узнать, какого лешего его напичкали железом с оружием разной степени опасности, для чего и кем он создан, а вариант "Чтобы передать масло" его явно не устраивает. И вот, когда со дна Бездны поднимают белый свисток мамаши Рико с запиской "Я жду тебя на дне Преисподней", стремление обоих детей сливается воедино и они решают отправится в путешествие. Им предстоит пройти слой за слоем, лагерь за лагерем, встретить на своём пути множество чудовищ и людей - как союзников и врагов, так и просто одиозных личностей, сожрать не один пуд соли, выплакать ни одну бочку слёз и просто интересно провести время. Что приятно отдельно - сюжет погружает нас в этот мир последовательно. Информацию не пихают в лоб, а ты узнаёшь что нужно просто следя за героями и из их естественных и забавных разговоров. С персонажами приятно находиться рядом - они обаятельные и упорные, их цель ясна, а встреченные второстепенные герои самого разного толка только добавляют приятных бонусов к взаимодействию с основными.



Несмотря на то, что сериал начинается как душевное семейное приключение с главными героями детьми и местами с витиеватым японским юморком, ближе к середине и концу сезона он становится долбаным "Списком Шиндлера" или "Иди и смотри" от мира анимации. И хотя сосредоточения на насилии и постоянной демонстрации его сериал - слава всевышнему - избегает, то кровь, трупы, отрезанные конечности, жуткие опыты и мутации, а также тяжёлый моральный выбор здесь имеет место быть. Что не хреново так взбодрит пинком промеж помидоров даже скучающего зрителя, а уж плотно следящего за повествованием и "болеющего" за персонажей вообще заставят прилипнуть к экрану. Однако, это не жестокость ради жестокости, всё это вплетено в сюжет и подаётся порциями, действует на зрителя в угоду истории и не является бессмысленным нагнетанием, имеет чётки рамки и зоны комфорта и отдыха для зрителя из-за чего сопереживаешь ребятишкам в десять раз сильнее, когда они проходят все трудности. Однако, из-за обильного слёзоотделения раз или два за сериал опасность затопить соседей остаётся.



Но не взирая на опасность, которая, без преувеличения, таится в пропасти за каждым углом, все тяготы и лишения, через которых проходят Рэг и Рико, Бездна, её атмосфера, музыка и виды очень красивы. Австралийский композитор с подозрительной фамилией Пенкин написал настолько душевные саундтреки, что хочется слушать их снова и снова и начать уже погружаться куда нибудь - если не в Бездну, то хотя бы на дно собственной ванной! Очень рекомендую к просмотру, если нравятся мультфильмы про приключения, и если не пугают тяжёлые сцены. Однако, несмотря на все мрачные моменты, сериал всё равно оставляет после себя приятные воспоминания и светлую надежду.



На данный момент вышел первый сезон, состоящий из 13 серий (который можно посмотреть в виде двух полнометражек) и полноценный фильм-продолжение "Созданный в Бездне: Рассвет в глубине души". Последний ставит жирнющую точку в сюжетной линии одного из главных героев и главного антагониста сезона и приносит огромное количество открытий и невероятных моментов. В нормальном качестве выйдет ближе к осени, но так как в Японии полнометражку прокатывали в кинотеатрах, то нашлась одна не знающая слов лицензионного соглашения сволочь с подозрительно хорошей камерой и вывалила всё в сеть, а к ней и субтитры уже на все языки любители приделали. Однако мой совет - дождаться официального релиза. Смотрите фильмы, мать машу, законно, и только игры скачивайте с Торрентов, аррр!

Первая часть пока всё, дальше - больше. )
Изменено: Антитролль - 13 июл 2020 05:38:10
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
у нас тут сортир чинит гигантская тентакля по имени Кузьмич,

Я нашего Кузьмича в кино у Джа Джа Абрамса видал - электрика на космическом корабле играет!

 
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, о кошечки из созвездия Китекета, неужели он вернулся!)
Так народ собрались в кучу и нет не для того что бы жарить друг друга, для этого есть вечер пятницы, а для того что бы поприветствовать самого лысого министра пропаганды, он своими агитками о покупки Овервотча всем и так мозги проел, давайте все вместе как один:
- Купи Скайрим! Купи Скайрим!!! Купи Скайрим!!!
"стоя на сцене провожаю взглядом статиста, подозрительно похожего на Тода Говарда, которого скрутила бригада ФСБшников переодетых в санитаров"
Так о чем это я, ах точно Антитроль и его триумфальное текстовое полотно. Что ж дамы и другие странные гендеры с этого дня БКО вроде бы как вернулось и это значит снова этот уголок форума будет напичкан чем угодно, но не логикой и здравым смыслом и продлиться это до того момента пока всем снова не станет похер или же пока инет не вырубит.
Что ж, а пока в Штатах неистово лутают близ стоячие магазины, прикрываясь черной культурой и орут о правильности дыхательной гимнастики для черных, я пойду досматривать весьма годный тайтл от небезызвестных Триггер в содружестве с Нетфликс о котором я в скором времени напишу обзор.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 

   

   Железобетонная плита откидного календаря рухнула всем своим весом на прошедший день вместе со всеми его обитателями, ознаменовав начало 24 Тира 1399 хиджры. Не желающие признать суровой реальности монашки, вымазанные гуталином, в черных платках на голове, подпоясанные портупеями с томиком стихов Натана Дубовицкового в расшитых бисером мошнах, свисающих с необъятной талии и придерживающих килт из клетчатых вафельных полотенец, скрывающий недобритые ноги закостенелой феминистки, исполняющие упражнение из новой западной адаптации Бхагават йоги, прятались в своих нестиранных балахонах куклусклановцев от лучей ультрафиолета, пытаясь поймать ерша на 50 кг, используя в качестве снасти списанную трубу с завода по производству консервированных удобрений.

   Такой ультралиберальный памятник человеческому консерватизму, хаотично сформировавшийся из обрушевщегося уходящего вчера, наконец, претворил в жизнь все идеалы современности, сегодняшней: «Каждый делает себе календарь из подручных материалов!».

  На плите дня сегодняшнего транслировался очередной бредовый, на первый взгляд, мультфильм, не совсем аниме и совсем не добуцу:

https://www.youtube.com/watch?v=NWeyUpqnKuk


 Cкрывал ли он в себе глубокий  таинственный смысл грядущих изменений в социально дистанцированном обществе, одному Безумному Марксу известно.

Изменено: yamato - 15 июл 2020 11:39:35
 
Шелли МакКормик, о да, бес побери! Скайрим на смартчасы! Скайрим на умный унитаз и автоматический пылесос! Народу - Скайрим! Тодду - прибыль! Слыш ПОКУПАТЬ!

[Откашливается]

М-да, лучше и не скажешь.

Цитата
Шелли МакКормик написал:
я пойду досматривать весьма годный тайтл от небезызвестных Триггер в содружестве с Нетфликс о котором я в скором времени напишу обзор.
Я был так увлечён СлышПокупанием, что до сих пор не догадался о чём речь. Намёки будут? )

И пока я ломаю голову об объекте твоей будущей рецензии, то подготовлю наболевший к скорейшему обсуждению материал по 4 сезону "Рика и Морти" и дополню темку о Бездне несколькими примерами отличного саундтрека. Первые два - вступление и заставка под титры. Обе две преисполнены воодушевления и могут создать ощущение, что рисовали и исполняли их для "Спокойной ночи малыши", и упасти Христе, если ваш ребёнок доберётся до просмотра этого сериала. Но душевно и радостно - а чего ещё можно желать?



Третий саундтрек мрачен как Петрович после попойки на день ВДВ и звучит он в полнометражном фильме в один из самых серьёзных и решающих моментов - в сражении протагонистов со злодеем. Отдельно от картинки он при первом прослушивании меня совсем не впечатлил, но в самом фильме он настолько мастерски ложится на видеоряд, что дух захватывает. Особенно поражает детский хор, который присутствует в композиции не просто так - а с глубоко сюжетной подоплёкой, чем подчёркивает опасность и значимость момента. И пересматривать его одно удовольствие - до мурашек.

Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,вот чем меня подкупает этот тайтл тем что он легко ломает шаблон тому кто его начинает смотреть. Вот ты смотришь милое аниме о приключении и тут происходит такая хрень как например когда девуля пальчик уколола и все звиздец и тлен. Я его уже давно хочу глянуть, но все ни как не решусь ибо и так переживаний хватает, а учитывая, что я даже Жожу смотрю и переживаю за героев, то бездна меня вообще не добьет, но жопа пылыхать будет долго, но не смотря на это я его все же посмотрю не ради того, что бы стать Хокагге и вернуть Саске в деревню, а просто потому, что давно уже пора!
з.ы. Третий саунд шикарен, даже без привязки к событию.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
yamato,ааааа вот значит кто съел тот кусок торта с эксперемантальной начинкой, а я все на Дока грешила, хотя это было бы странно, так как он на диете из логики и здравого смысла сидит, типа чакры чистит.
Ямато-сан, вы бы не напрягались так, давайте вы опустите на этот замечательный желейный пол крылышко из кфс и не будете опять все сводить к коммунизму, а то в прошлый раз Максимка так переволновался, что устроил выборы в капитаны корабля и все мы знаем, чем это закончилось.))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, yamato, Паша,

Не так давно вышел новый сезон "Рика и Морти", точнее говоря уже четвёртый. Однако, ещё со времени третьего я понял, что сериал меняется, причём не в лучшую сторону. И сейчас я расскажу почему. Почему без ураганных вступлений, коими так знаменита БКО? Наверное, потому что давно хотел об этом написать и кроме того моя боевая подруга Шелли МакКормик, сделает это гораздо зажигательнее. Итак, поехалы!

Я долго не мог понять, почему после ураганных двух сезонов третий смотрится и ощущается совершенно по-другому. Хотя казалось бы, что тут, что там гениальный учёный-алкоголик и его нервозный внук влипают в кучи разной степени пахучести и стараются выпутаться из них. Так в чём же разница? Разница в Рике. Рик - человек, прошедший через множество загадочных и тяжёлых вещей, большинство из которых до сих пор остаются для зрителей загадкой. И вещи эти сделали Рика циничным и живущим, казалось бы, одним моментом. И знающим неимоверное количество вещей - достаточно, чтобы не заботиться в своей жизни ни о ком и ни о чём. Однако, всё не так просто. Рик только ХОЧЕТ казаться неимоверно крутым в глазах семьи и друзей, будто надевая маску и ведя себя как безответственный подросток. Он человек. Человек который косячит много и часто. Человек, который не может всё исправить и у которого нет ответа на все вопросы. Человек, который любит свою семью, но старается этого не показывать. Рик может собрать робота, но в попытках заговорить с ним о чём-то большем, нежели о передаче масла, у него не выйдет, он будет искать Морти, Бет, Саммер и даже Джерри, чтобы просто не чувствовать себя одиноким. Рик может случайно превратить всё измерение в уродливых чудовищ просто пытаясь помочь внуку и просто уйдёт из него, не в состоянии ничего сделать или исправить. Он будет говорить о любви как о химической реакции, но от собственного чувства к Юнити убежать не сможет. Он будет выпендриваться и торговаться, лишь бы уделать Саммер, но после признания победы, ему это быстро надоест, и он всё равно поможет внучке, когда ту обманет дьявол. Кроме того, сколько бы ни был велик его ум, Рика вполне может подстрелить случайная деваха на планете Судной ночи, галактическое правительство убить его лучшего друга прямо у него на глазах и объявить Рика и его семью в розыск, и, несмотря на изобретение им портальной пушки, она в любой момент может выйти из строя на каком-нибудь Газорпазорпе, а ситуацию заваренную Риком, способен спасти любой из членов его семьи. Гениальность и хрупкость всегда соседствуют внутри этого героя. Казалось бы, он всесилен, но любая банальность, о которой бы обычный человек озаботился, упускается Риком и запускает круговорот его с Морти приключений. Рик полон недостатков, но именно они в противовес его достоинствам, делают из него такого живого и даже человечного персонажа.

Именно поэтому так интересно и увлекательно наблюдать за его с Морти приключениями.





Это был Рик первых двух сезонов. В чём он изменился начиная с третьего? Да во всём.

Из сдубурухнувшего бывалого учёного-циника, который любит свою семью, пусть и показывает это странно, Рик стал... богом. С третьего сезона он может ВСЁ. Рика отправили в тюрьму и плавят ему мозги? Он выстраивает ложное подсознание в своём подсознании! Рика ищет всё галактическое правительство, которое оккупировало землю? Он свергнет его за 10 минут экранного времени и выпнет Джерри из дома. Его нельзя тронуть, если он этого не захочет. Люди буквально УМИРАЮТ когда прикасаются к нему, а сам Рик напичкан всевозможными устройствами для спасения собственной шкуры в любую секунду. Он может убить самого опасного злодея по вселенной по пьяне и убить Зевса (господи, что это за сраный бред) в космосе в кулачном бою. Его НЕЛЬЗЯ убить. Он НЕУЯЗВИМ со всех сторон. Он даже после смерти имеет возможность вернуться к жизни. И из-за этого полностью улетучивается какое-либо сопереживание персонажу благодаря его всесильности. Это не персонаж - это Мэри Сью. Он СКУЧНЫЙ.

Кроме того, герой, который лишь ДЕЛАЕТ вид, что ему на многое плевать, СТАНОВИТСЯ таким героем и, более того, говорит оное зрителю в лицо. ПРЯМЫМ текстом. Иными словами, из Рика исчезло всё, что делало его в 1 и 2 сезонах таким многогранным персонажем, которому несмотря на его поведение, сопереживаешь. Старый Рик на словах говорил Морти, что он не стоит ничего, а на деле плакал при виде собственных воспоминаний о внуке и пожертвовал ради него жизнью, когда у того сломался ошейник в сериях 110 и 201. Новый Рик не будет делать ничего подобного, потому что похожих конфликтов в сериале не будет. Что же будет, спросите вы? Будут свистелки и перделки, герои будут куда-то бежать, кому-то что-то втюхивать, объяснять, стрелять, запутывать действие, будут появляться бесполезные камео, градус бреда (в плохом смысле) будет нарастать, второстепенные персонажи вроде Бэт, Саммер и Джерри станут полноправным картоном и... никакого намёка на что-то интересное или погружающее нас в мир, героев и конфликты не будет.

Да, в третьем сезоне всё ещё есть как минимум половина неплохих серий, потому что не во всех Рик окончательно превратился в бога и даёт понять, что есть силы, которые ему не по плечу. Именно поэтому лучшим эпизодом из третьего и четвёртого сезонов "Рика и Морти" является тот, где... нет Рика и Морти. Наших Рика и Морти, из измерения С-137. Иронично, правда? Речь, разумеется, про Цитадель. Если вы не смотрели её - посмотрите обязательно, а даже если смотрели - пересмотрите вместе с первыми двумя сезонами. Оно того стоит. Вина ли в том сценаристов, которые не понимают персонажей или самих создателей - но результат налицо и он идёт в нехорошем направлении. Всё ещё будут выходить серии, там ещё будут мелькать знаковые морды, идиотские шутки и попытки в динамику путём накручивания деталей, но факты остаётся фактом: старых "Рика и Морти" нет. И речь не про "верните старые добрые", а про то, что сейчас сериал будто топчется на одном месте в безыдейности б0льшую часть своего времени, а когда делает что-то сюжетно важное, то получается это в лучшем случае нормально. Нормально на фоне отличного, которым раньше могли удивить - это движение по нисходящей. Будут ли двигаться они вперёд? Да кто его сейчас знает, ведь последний сезон вроде проглотили и не парятся. Однако, я не теряю надежду на будущее сериала, ведь было закинуто довольно много крючков, которые вот-вот должны вернуться назад с крупным уловом и подарить нам много нового и интересного, в том числе и развитие персонажей. А пока этим топтанием на месте "Рик и Морти" становятся всё меньше и меньше похожи на себя.




Вдвойне ироничным является то, что я нашёл пару сериалов, которые по темпу и развитию персонажей больше похожи на "Рика и Морти", чем сам "Рик и Морти", но с некоторыми оговорками. Первый это "Удивительный мир Гамболла" - безбашенный семейный мультсериал про двух братьев (не по крови, но по духу!) Гамболла и Дарвина, которые влипают в истории разной степени тяжести чаще из-за мелочей, которые легко было бы предотвратить. Но обставлено всё настолько забавно и нестандартно, а быстрая и резкая анимация отлично соседствует с темпом серий и их хронометражом в 10 минут. С осторожностью можно смотреть в дубляже - ибо первые два сезона дублированы довольно средне, но со сменой некоторых актёров в третьем всё пошло на лад и во многом даже не уступает оригиналу, более того, рисовка стала намного приятнее. Сам сериал больше напоминает типичный ситком, где в следующей серии всё становится как прежде, однако создатели активно стараются выжать их формата всё, что могут и многочисленные изменения героев по хожу остаются и усугубляются и порой даже возвращаются старые персонажи для появления неожиданных сюжетных линий. "Удивительный мир Гамболла" закончен и можно смотреть от начала до конца смело, желательно с русскими субтитрами в оригинале.




Второй сериал - "Крайний космос", повествующий нам о не самом удачном пареньке по имени Гэри. Видно, что Олан Роджерс, как и Сет МакФарлейн, вдохновлялся долгоиграющими историями про космические приключения и решил заделать своё - дикое и необузданное, но в то же время трогательное и полное драмы. Однако, вышло 50 на 50. Сама история интересная, персонажи веселят, особенно во втором сезоне, но неумение авторов остановиться в идиотских пошутейках к месту и не к месту порой откровенно бесит. Особенно когда эти пошутейки льются из уст древних космических богов в казалось бы серьёзной сцене. Однако, создатели демонстрируют вовлечённость в процесс повествования и, имея чёткий план развития сюжета, нередко выдают до дрожи притягательные и западающие в душу моменты. Именно в эти моменты сериал раскрывается сильнее всего. Надеюсь, авторы умерят свою порывистость в дебильных юморесках и ненужных сюжетных линиях для заполнения хронометража, ведь второй сезон посмел оборваться в самый интересный момент. Как и в случае с "Гамболлом", смотреть лучше в оригинале с субтитрами (ведь только тогда представится возможность услышать голос Эшли Бёрч - актрисы оригинальной озвучки Элой из Horizon).



Такие вот дела. А что думаете вы? Всё ли так плохо или наоборот - автор бумерок, ничего не понимает в метаиронии? Поделитесь своим мнением!
Изменено: Антитролль - 18 авг 2020 18:17:43
Речистый воздухосгибатель.
 
Приветствую, наконец-то меня освободили из марклара за множественный марклар с маркларами. Прошло уже марклар лет, а будто вечность. Ну рассказывайте, что мы, где мы? Как мы? Картманез, ты еще жив, старый пердун?
Отсидел срок за самоубийство
 
Летающий Макаронный Монстр, охренеть какие люди! Я то жив, но вот тусовку раскидало по галактике :( тусуются там в одном чатике правда, пригласил тебя туда.
Страницы: Пред. 1 ... 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки