Большая космическая одиссея



Большая космическая одиссея, отправляемся в путешествие!
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявляется набор в большое космическое путешествие!!! Целью путешествия является агитация за мою кандидатуру депутата в кандидаты, и либо тотальная победа на выборах этой страны либо отделение от нее и создание собственного государства на отдельно взятом кусочке ее местности. Ну, заодно в космосе пошалим и посмотрим чо там и как :clever:  В общем, объявляется набор в команду космического корабля! Каждый желающий должен заявить о своем согласии на участие в агитационном полете и придумать себе соответствующую космонавтскую должность (ну там ученый, врач, повар, исследователь, техник, и т.д. кому что нравится) Лично я, естессно, назначаю себя капитаном корабля и идейным вдохновителем всего этого безобразия ;)   Стартуем в понедельник, часиков этак в 11 по МСК. К этому времени все желающие уже должны определиться и заявить о себе!  Короче, за Мишанюшку через тернии к звездам! :D   Ура, товарищи! :drink:
Изменено: Эрик Картманез - 10 ноя 2011 16:18:29 (прикрепил картинку)
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 ... 765 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Ответы
 
Каждый новый год я стараюсь придумывать речь красивее, пожелания на  будущее оригинальнее и поздравления душевнее. Получается не всегда. Все  мысли о 2018 складываются в слова о том, что было в этом году хорошо и  плохо, по-разному. Как и в любом другом. И хочется, чтобы 2019 встретил  нас намного радушней и оставил в не менее хорошем состоянии.

Шелли МакКормик, Чума Доктора, Эрик Картманез, Паша, с Новым Годом всех! Великих стремлений и побед! Ура!




 
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, с НГ  :drink:  
 
Всех выживших обитателей нашего уютного гетто хочу поздравить с уже наступившим и хочу пожалеть в год свиньи ( и все последующими) остаться в первую очередь человеками, здоровыми, счастливыми человеками!  :drink:  
 
Джек Офф, симметрично! С праздником!
Речистый воздухосгибатель.
 
Джек Офф, Эрик Картманез, Антитролль,

"Выпрыгиваю из-за угла, словно 3-й страйк на Ютубе в косплее Маразмуса"

С Хеллоуином вас, мой дорогие! Пусть эта ночь напугает вас до усрачки!!!

"меня одергивает мой помощник, сообщая, что Хеллоуин давно прошел и щас уже 6 января 2019 года,а значит я прослоупочила все декабрьские праздники"

Хм..теперь понятно чего это Анти оливье поперхнулся, Док на елку залез, а Картманез быстро в подареный ему ковер завернулся.)))
Что ж пусть я как обычно все прослоупочила, но все же хочу пздравить вас мои дорогие с наступившим Новым годом и Рождеством! Пусть этот год принесет вам крепкого здоровья для вас и вашим родным, дела как на работе так и вообщем всегда заканчивались удачей, все мечты и задумки осуществились и главное что бы на это хватило денег! Поменьше негатива как на работе так и в обычной жизни и тем кто не нашел свою единственную любовь найти ее и не потерять, а тем кто в отношениях сохранить их и укрепить!)
Спасибо вам мои дорогие за то что вы есть в моей жизни!Я вас всех очень и очень люблю!


Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Спасибо вам мои дорогие за то что вы есть в моей жизни!Я вас всех очень и очень люблю!





Ёлы-палы... Это поздравление чудесно.
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Иди сюда мой сентиментальный лысик!))
"заключила тебя в крепкие обнимашки"
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, я... я не плачу!

[Вытирает лицо]



Это ты плачешь, я не плАчу! Но я плачУ за счёт нашего новогоднего банкэта!
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:
Шелли МакКормик , я... я не пл а чу!

[Вытирает лицо]  

Это ты плачешь, я не пл А чу! Но я плач У  за счёт нашего новогоднего банкэта!
Оу! "умильнулась твоим мужественным слезинкам"

На самом деле я действительно скучала по корабельному трешу и всеобщему бреду происходящего.)
А раз ты оплатил нам этот шикарный пир состоящий из одного заветренного ведра с оливье и перебродившего сока кактуса с бумажных стаканчиках, почему бы не воспользоваться несказанной шедростью многоуважаемого представителя столь древнего как паспорт Примадонны народа!)

"Выжрав остатки сока кактуса вперемешку с ядерным шнапсом, выдала свою коронную огненую отрыжку"
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, Джек Офф, Эрик Картманез, йо-хо-хо, залётные! Сегодня у нас...

[Запинается о календарь Майя, который кто-то припёр в вестибюль и валится с треском на любимый шеллин диван]

...14 февраля, точно. С днём всех влюблённых - если вы отмечаете 14 февраля, и просто доброго дня, если не отмечаете. Так или иначе, я имею сказать пару интересных вещей из мира кино и даже эксклюзивных видеоигр. Хотел сделать на 8 марта самый предвзятый топ из лучший женских персонажей в произведениях, но потом обнаружил, что терпеть нельзя, да и персонажей не так чтобы много с моей слоупоченной высоты. Итак, приступим!

Первое. В прокат выходит кинофильм известного  режиссёра у которого руки растут оттуда, откуда у людей обычно ничего не растёт Роберта Родригеса "Алита: Боевой ангел". Будем честны, произведения этого режиссёра получаются удачные только в том случае, если над ним кто-то довлеет своей властною рукой. Вот и в этот раз Роберту было суждено творить под покровительством Джеймса Кэмерона. Снимать кино лично и отвлекаться от "Аватаров" Джеймс не стал, поэтому ограничился продюсированием проекта.

Так как "Алита" является адаптацией популярной манги "Сны оружия", то, как это обычно бывает, удостоилась мультипликационной экранизации ранее, а именно в 1993 году. Были отсняты две коротких серии под названием "Ржавый ангел" и "Признак слёз". Удивило то, что аниме взяло тему социального неравенства в мире будущего. Привилегированная верхушка жирует в небесном городе, а простой народ бомжует внизу и подъедает за богатеями всё, что они сбрасывают оттуда в надежде попасть наверх и вдохнуть "атрибутов сладкой жизни". Дополнительно удивило то, что я этот мультфильм смотрел. История начинается тем, что один доктор со странным именем Идо находит на помойке, куда сваливается весь мусор из небесного города, останки киборга-женщины. После недолгих экспериментов и выкрика «Оно живое!», доктор оживляет бывший хлам и выясняется, что девчонка ничего не помнит. Идо даёт ей чудесное имя «Гали». Сюжет, как ни странно, не выстроен вокруг того, что Гали пытается добраться до тех, кто её выкинул и как следует наподдать. Напротив, девушка пытается найти своё место в мире вопреки всем бедам и невзгодам. Мультфильм неплохо проезжается по темам, которые он заложил в себя, но в глубину, однако, не спешит уходить. Тем не менее, таки идеи особенно злободневно смотрятся в наши дни.



Что по итогу получилось у Родригеса? Как минимум отличный видеоряд и глазастая главная героиня. Лысые, чрезвычайно циничные и очкастые источники, подрабатывающие переводчиками, заверяют, что несмотря на то, что кино простенькое и местами даже детское, смотреть его можно смело - ярко, красочно, роботы скачут и яростно друг друга дубасят. Что же, я соглашусь. И от себя добавлю, что сюжет практически остался без изменений, даже дал больше ответов, которых мы не увидели в мультфильме.




Номер два. Шелли МакКормик, как-то была у нас с тобой беседа на тему "Вселенной Стивена". Вспомнил я это потому, что в январе CN показали завершающие серии 5 сезона и, как оказалось, ставящие точку во всех сюжетных линиях и конфликтах начиная с первого сезона. Причём сделали они это настолько мощно, что все были буквально оглоушены завершающим 40-минутным эпизодом под названием "Передумай". В нём было буквально всё. Сражения, воссоединение, ужас, потери и прощение. Не осознавал я, что сериал, который так по-идиотски и криво начинался, способен трансформироваться во что-то большее. Даже аниматоры из Диснея были подтянуты для некоторых моментов. При этом неясно, что они вообще собираются показывать дальше, если обрубили концы? Осенью узнаем. А пока, если ещё не оценили этот сериал, то можно успеть попробовать в любое время.



Номер три. Как известно, жанр пост-апокалипсиса один из самых популярных в фантастике. Ему посвящены многочисленные книги, фильмы, игры, но только у единиц получается сделать что-то по-настоящему цельное и западающее в душу. Ибо главное - это не только идея сама по себе, но и её подача и реализация. Одним из таких примеров является игра на PS4 под названием Horizon: Zero Dawn.

В мире Horizon человечество живёт примерно на уровне родо-племенных отношений. На земле царят механические машины в виде животных со всем вытекающим поведением, а люди живут в различным городах и племенах, имеют каждый своих богов и непрерывно друг друга лупят. Главная героиня Элой была рождена и тут же изгнана. Взрослея и становясь симпатичной девушкой, в кой-то веки  без пятых размеров груди и вываливающихся из трусов задниц, она понимает, что мир совсем не такой, каким представляют его себе многочисленные мракобесы, и, из-за случайной находки технологического визора и своего статуса в жизни, решает докопаться до правды. Кто она? Почему её изгнали сразу после рождения и дали на воспитание суровому, но любящему мужичку Расту, который стал ей отцом? Как человечество дожило до жизни такой? Кем была сгинувшая цивилизация предтеч? Что это за таинственные котлы, из которых появляются машины? Почему появляются машины, которые не похожи на зверей, а выглядят как боевое оружие и методично истребляют племена? Кто родители Элой? Почему после XX съезда всё пошло наперекосяк? На все поставленные вопросы игра отвечает. Причём делает это так изящно, что захватывает дух и заставляет задумываться над тем, что стоит-таки беречь природу и находить мирные пути решений всеми возможными силами. Идея не нова и сюжет местами можно предугадать, но он так подан, так поставлен, что оторваться от приключений Элой попросту невозможно.

Кроме того, сам мир Horizon своей красотой сносит башню. Заснеженные холмы, жаркие пустыни, поля, полные густой и высокой травы, лазурные небеса, а также многочисленные мелочи в природе и городах заставляют просто ходить и рассматривать всё вокруг с отвисшей челюстью, радуясь даже муравьям, что спешат на спинах с листочками для строительства муравейника. Отдельно поражает то, как трепетно разработчики подошли к анимации людей, их реакции на события и комментарии о происходящем вокруг. Если завести Элой в воду, то, плывя, она досадливо заметит, что её волосы теперь спутаются, а выбравшись на сушу непременно станет отряхиваться. Если будешь долго бежать, а затем вдруг остановишься, Элой некоторое время будет переводить дыхание. Найдя новую локацию, предмет или взаимодействуя с новой машиной, девушка изумится, обрадуется или едко пошутит. И такого здесь много. Как и в "Ведьмак 3" здесь выстроена такая чарующая атмосфера с великим множеством мелочей, что создаётся удовлетворяющее ощущение того, что этот мир не просто выстроен для тебя, а что он живёт своей жизнью. Люди в нём живые. Они шутят, смеются, злятся, препираются, любят, ненавидят. Каждый из них занят своим делом, и ко многим можно подойти, поторговать, предложить помощь или просто поговорить. И, как и в случае в "Ведьмаком", хочется хвалить подобные проекты просто за то, что есть ещё приоритет для развития игр не только в развлекательном плане, но и для любовно выверенных однопользовательских историй с великолепным сюжетом, персонажами и миром, куда хочется возвращаться снова и снова, несмотря на имеющиеся недостатки. Ибо такой труд дорогого стоит. Боевая система - отзывчивая и приятная. Игра не забывает напоминать игроку о том, что хоть Элой и сильная девушка, но всё-таки девушка, поэтому прямые столкновения с врагами зачастую оказываются для неё смертельными. Horizon вынуждает действовать хитростью: находить слабые места врагов, ставить ловушки, нападать из засады. Помимо этого, несмотря на путь одиночки, без союзников и верных друзей главная героиня обойтись по сюжету не сможет. Говоря о красоте природ, следует упомянуть, что разработчики Guerilla Games были так заворожены снимками игроков в фото-режиме, что обновили его, введя возможность менять при фотографии не только позы и выражения лица главной героини, но и погоду, время суток, освещение, угол обзора и применять различные эффекты. Теперь миллионы людей со всей земли могут часами зависать в фото-режиме, восхищаться тем, насколько пугающе реалистично на 2017 год стали рисовать лица и людей в целом, и делиться своими потрясающими снимками друг с другом:



Но самое важное в этой истории - рыжеволосая красавица Элой. Есть, знаете, что-то, в рыжих девушках...

[Думая о Шелли, начинает краснеть как свежая помидорная грядка]

Почему я так заострил внимание на протагонисте игры? Причина проста. Открывая вместе с Элой тайны мира Horizon, игрок погружается всё глубже и глубже в историю и, как и главная героиня, становится одержимым стремлением узнать ответы. Мы видим её эмоции, её привязанности, страхи, надежды, характер, стремление узнать то, что её так тревожит. И мы разделяем всё это. Чёрт возьми, я столько раз нервно ёрзал на стуле в волнении, когда Элой оказывалась в опасности и хотел очутиться рядом и обнять её, когда девушка грустила или радовалась. Говоря откровенно, с эмоциональной составляющей у игры полный порядок. В ней есть и некая степень выбора, но она никогда не противоречит тому, как бы поступила сама Элой и не превышает её возможностей. Приключения Элой и правда, которую она узнаёт, невероятно сближают игрока с ней, заставляют прикипеть душой и полюбить эту славную девушку. Не только из-за внешности, но и из-за её  обаяния, любознательности, ума и, самое главное, доброты. Элой не смотрит свысока на тех, кто думает не так как она, заботится о своём племени, друзьях и союзниках, помогает попавшим в беду. При этом она не является непробиваемым танком, кладущим врагов пачками или Мэри Сьёй (см. идиотский Rise of the Tomb Raider). Напротив. Главная героиня имеет личность и мы видим, как она меняется. Она падает. Она ошибается. Она старается. Но она продолжает идти к своей цели. Guerilla games продемонстрировали, что Элой прежде всего сильная духом и телом  девушка с золотым сердцем, а уже потом - бесстрашная охотница на  металлических зверей, и что они способны на создание по-настоящему сильных женских персонажей. И если вы полюбите Элой, то Horizon: Zero Dawn однозначно станет одной из ваших любимых игр.

Итого: Ради такого чуда как Horizon не грех раскошелиться на PS4. На просторах интернета я обнаружил чарующую песню, которую написали и исполнили талантливые люди под эпический видеоряд, вдохновляясь Элой и Horizon: Zero Dawn, ещё раз подтверждая, что это - настоящее искусство. И после этого ролика в эту игру хочется поиграть сильнее, чем после просмотра официальных трейлеров. И, да, либо я и правда с годами становлюсь сентиментальным, либо в последнее время натыкаюсь на такие произведения, которые знают в какое место уколоть, чтобы на сердце было горячо, а глаза наполнялись слезами.




Бонус-новость: Кратос и его сынишка отхватили кучу наград от Академии Интерактивных Искусств и Наук за 2018 год.


Кратос: Давай, Элой. Покажи ему, куда целиться.
Элой: Так, видишь надежды и мечты игроков X-Box? Вот по ним и стреляй.




Такие вот дела. А что интересного и запоминающегося было изведано вами, мои бесценные друзья? Пишите, что ожидаете, что полюбилось, что порадовало, может, даже, что огорчило и что, разумеется посоветуете, пока наш корабль всё ещё грозно дрейфует с нашей тёплой компанией по холодным просторам вселенной!
Изменено: Антитролль - 16 фев 2019 17:28:00
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
"Выглянула из-за угла с невероятно самодовольным выражения лица в стиле "коварный Том" и громко крикнула в твою сторону"

- Концовка "Вселенная Стивена" полная Ху...."зацензуренно".

"И пока ты еще не понял кто это посмел такое спиз#@нуть хохоча убежала в бункер из подушек и одеялок"

З.Ы. С прошедшим днем перевернутых жопок тебя, моя мармеладка. :{}  
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
С прошедшим днем перевернутых жопок тебя, моя мармеладка.
Оой-вэй, это так замечательно и так тепло у самого сердца! Интересно, это любоу или просто гипертония? В любом случае, спасибо тебе. Держи от меня пролетарский дар в качестве одной из лучших моих работ. Рисовали это всё, конечно, Guerilla Games, но запечатлел сие полотно ваш непокорный слуга.







Цитата
Шелли МакКормик написал:
"Выглянула из-за угла с невероятно самодовольным выражения лица в стиле "коварный Том" и громко крикнула в твою сторону"- Концовка "Вселенная Стивена" полная Ху...."зацензуренно".


Знаешь, мне ровно то же самое сказал недавно мой отче. Причём слово в слово. Вы, случайно, не знакомы? )
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:
Оой-вэй, это так замечательно и так тепло у самого сердца! Интересно, это любоу или просто гипертония? В любом случае, спасибо тебе.
Это гипертоническая любовь, способная завести твой пламенный мотор и вдохновляющая на рандомные поступки, короче говоря, добро пожаловать в мой мир, приятель.)))))

Знаешь, я вот перечитывала мой обзор, который я еще обещала хрен пойми когда и поняла одну важную вещь, что я настолько упоролась аниме, что похоже мне пора обратно переходить на мексиканские сериалы, а еще просмотр дорамм это явно не моё.))))

Цитата
Антитролль написал:
Знаешь, мне ровно то же самое сказал недавно мой отче. Причём слово в слово. Вы, случайно, не знакомы? )
Понятия не имею о чем ты, сын мой....ой...т.е. мармеладочка моя...

А вообще как-то так получилось, что этот чел оказался немного прав.)

Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик рубанула:
А вообще как-то так получилось, что этот чел оказался немного прав.)
А, Коммандер. Я могу высказать непопулярное мнение, но этот человек не разбирается в том, о чём говорит. И я не про "Стивена". Я о его деятельности в целом. Он не пытается анализировать сериалы и фильмы, понимать то, в каком  периоде они выходили (выходят), кто их делал и так далее. Сравнивать мнения. То есть  подходить к процессу деалектически, а не идеалистически.  Вместо того, чтобы видеть (или хотя бы попытаться увидеть) то, о чём говорит произведение, причём довольно открыто, Коммандер придумывает те идеи, которых нет и в помине, и начинает искать чёрную кошку в тёмной комнате будучи на шее у негра, несмотря на то, что кошка, что негр, что комната вокруг отсутствует как факт, а сам он лишь был поражён куриной слепотой. То, что человек не понимает о чём говорит, я осознал, когда в 2017 году случайно наткнулся на "разоблачительное" видео про 3 сезон "Рика и Морти". Там автор канала на полном серьёзе говорил, что главная мысль сериала - срать на чувства, привязанности, эмоции и вообще всё и всех с  высокой колокольни десять раз, и что создатели эту мысль слили. Рассмотрев всё внимательно, я оставил на YouTube длиннющий коммент и даже скинул его части в БКО, как ты помнишь. Оказалось, что многие тоже были готовы не согласиться с тезисами из видео и поддержали меня. Смотреть же мне его не интересно, потому что он либо говорит очевидные вещи покровительственным тоном, либо городит откровенную ахинею, которая заставляет уши свернуться в трубочку и раскрывает в нём дилетанта. А выражаться деликатнее и задумываться о каких-то вещах  потоньше дилетант вряд ли станет.

Я не воспаряю как дофига знающий и духовный, просто таких посредственных каналов о кино, мультфильмах и прочем на YouTube стало ТАК много, что я даже удивляюсь, откуда у них такая аудитория. И в большинстве своём они как минимум излагают кое-как свои странные мысли, либо, как максимум, поясняют тупому краснопузому быдлу вроде меня про то, что в РФ пост-совковый рабский менталитет (А. Соколов) потому что "Смерть Сталина" сняли с проката у нас в стране. При этом что о кино, что о менталитете, что о краснопузых знают не больше, чем я о квантовой теории поля. В большинстве случаев мне не нужно смотреть подобные обзоры, чтобы составить своё мнение. Потому что в них вместо пищи для размышлений (как у Мятежника Джека, Uncle Joe, Tubus Show) или установления истины о каком-либо событии (последние видео BadComedian и отчасти Red Cynic) выдаётся пресная жёваная субстанция, которая ничего, кроме желания её игнорировать не вызывает. Не потому, что "там не так, как мне хочется", или потому что я кому-то завидую или пытаюсь задеть. Нет, лишь оттого, что Коммандер и многие другие нисколько не углубляются в предмет собственных разборов. Ну или просто зарабатывают деньги, отодвигая содержание своих видео куда-то на второй план. Такие вот дела.






Цитата
Шелли МакКормик отожгла:
Знаешь, я вот перечитывала мой обзор, который я еще обещала хрен пойми когда и поняла одну важную вещь, что я настолько упоролась аниме, что похоже мне пора обратно переходить на мексиканские сериалы, а еще просмотр дорамм это явно не моё.))))
С аниму пока завязывать рано, как насчёт двухсерийника "Сны оружия", которые я описывал выше? ) Мексиканские сериалы? Ке? Есть среди них отличные?

О, я жду твои рецензии как иссыхающая земля летнего дождя!
Изменено: Антитролль - 22 фев 2019 18:08:51
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Сегодня я поняла, что не стоит спорить с челом который умеет в телепортацию, а то рискуешь оказаться на задворках галактики с селе Нижнии Телемудии и добираться обратно придется платскардом со всем присущим такой поездке весельем.))

Так о чем это мы, ах да, концовка Вселенной Стивена полная херня!)
Пусть ты до сих пор и полыхаешь от видео Командера, хотя прошло уже дофигалион секунд, но в чем то он прав, а конкретно в том, что нам все время показывали насколько круты и жестоки Алмазы, но тут Бах и магия радужной дружбы снова всех победила.
Я с Командером тоже не всегда бываю согласна, особенно на счет Крайнего космоса, так что не торопись удалять мой аккаунт в стиме.)
В последнее время какая то не здоровая тенденция сливать главных антогонистов сериалов.
Что сказать если у меня до сих пор бомбит от того как слили Била Сайфера это ж надо было так постараться.
Ну, а насчет Стивена, то вроде говорят, что будет продолжение, но уже с другими персонажами, т.е. старые будут мелькать на фоне или вообще не появятся, что делает эту притянутую за одно место концовку еще более бездарнее.



Что же насчет моей упоротости от аниме, благодаря ей я в своем обзоре смогла воплотить настолько пафосную и шикарную драку с приспешниками Близард, на сколько мне хватило скила в плане описательства на бумаге и да это был небольшой такой клифхенгер.)))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Страницы: Пред. 1 ... 765 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки