Большая космическая одиссея



Большая космическая одиссея, отправляемся в путешествие!
 
ОБЪЯВЛЕНИЕ
Объявляется набор в большое космическое путешествие!!! Целью путешествия является агитация за мою кандидатуру депутата в кандидаты, и либо тотальная победа на выборах этой страны либо отделение от нее и создание собственного государства на отдельно взятом кусочке ее местности. Ну, заодно в космосе пошалим и посмотрим чо там и как :clever:  В общем, объявляется набор в команду космического корабля! Каждый желающий должен заявить о своем согласии на участие в агитационном полете и придумать себе соответствующую космонавтскую должность (ну там ученый, врач, повар, исследователь, техник, и т.д. кому что нравится) Лично я, естессно, назначаю себя капитаном корабля и идейным вдохновителем всего этого безобразия ;)   Стартуем в понедельник, часиков этак в 11 по МСК. К этому времени все желающие уже должны определиться и заявить о себе!  Короче, за Мишанюшку через тернии к звездам! :D   Ура, товарищи! :drink:
Изменено: Эрик Картманез - 10 ноя 2011 16:18:29 (прикрепил картинку)
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 ... 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Ответы
 
Шелли МакКормик, касательно ВС, нужно вспомнить о чём вообще этот сериал. Нет, не о прелестях однополой любви (э-хе-хе), а о прощении и искуплении. Каждого из алмазов нам показывали достаточно, и они успели раскрыться ровно настолько, насколько было нужно. И были они разными в предыдущих сериях и конкретно последней. Мне особенно нравится пересматривать линейку эпизодов про человеческий зоосад, где даже присутствует мощная песня What's the use of feeling Blue, которая в русском дубляже звучит в тысячу раз мелодичней и естественней, чем в оригинале. Что же касается Белой - да, передумала она слишком уж быстро. Я бы даже сказал, что главного космического фашиста, который всё это затеял вот так вот [Танос щёлкает пальцами и 50% моего жира сбрасывается] я бы не стал переобувать, особенно на фоне Перидот, у которой данное изменение взглядов происходило целый второй сезон. Однако, там и ситуация была другая, и внушение не такое мощное. Повторюсь, я бы сам делать концовку 5 сезона такой не стал, ибо простить и искупить всех попросту невозможно, как сильно ты не старайся, но сериал именно об этом, и в рамках этой концепции подобное решение с Белой было вполне оправданным, и чувствуется хоть и довольно поспешным, но не чем-то чужеродным.

К слову, я полыхаю от видео Коммандера настолько, что даже не посмотрел его. Наверное, стоило, чтобы наше обсуждение стало живее и конкретнее, но у меня не получается. Мне просто неинтересно его слушать, даже о каких-то вещах, которые мне очень нравятся типа "Аватара". Я ничего не имею против или не поливаю фекалиями тех, кто его смотрит, его творчество меня просто не интересует. И, да, это нормально быть не согласным или согласным по разным вещам, которые транслирует один человек. У меня находились знакомые, которые осуждали моё посещение того же Тупичка, думая, что всё что говорит лысая опероуполномоченная физиономия автоматически записывается в мой мозг без всякого критического осмысления, что, само собой, неверно и, как я люблю выпендриваясь говорить, не деалектично. )

Насчёт того, что ВС покажет дальше вообще ничего не известно и по сет ползают лишь слухи и домыслы в стиле WELCUM TO FILM THEORY!!! Что известно точно, что осенью покажут полнометражный мультфильм, который будет связан с Синим Алмазом, и действие его будет происходит, если я не ошибаюсь, в прошлом. Сам же фильм связан с текущим моментом сериала будет опосредованно. То, что 6 сезон есть - трубят все кому не лень, а вот о чём он будет - любители сериала и строят свои, господи прости, они не ведают, что творят, теории.

Кстати, я тут пересматривал Gravity Falls и после трезвого на него взгляда у меня возникли многочисленные вопросы о том, стоит ли вообще детям такое показывать... [Вставка в стиле Верховена] ХОТИТЕ ЗНАТЬ БОЛЬШЕ? ТОЛЬКО СТУКНИ, ОН ПОЯВИТСЯ - АН-ТИ-ТРОЛЛЪ!

Я мало кому задаю этот вопрос, и мне его тоже редко задают, а у тебя есть любимая художественная литература? Старая, современная, хоть какая-то? Может, что сейчас читаешь? И если читаешь, то я знаю несколько термоядерных книг, наполненных юмором, приключениями, сломом гигантских эпох, боями, кислотными трипами и сценами, где негров бьют током, и преподносят всё это совершенно уместно. ))
Изменено: Антитролль - 28 фев 2019 10:27:10
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:

Я мало кому задаю этот вопрос, и мне его тоже редко задают, а у тебя есть любимая художественная литература? Старая, современная, хоть какая-то? Может, что сейчас читаешь? И если читаешь, то я знаю несколько термоядерных книг, наполненных юмором, приключениями, сломом гигантских эпох, боями, кислотными трипами и сценами, где негров бьют током, и преподносят всё это совершенно уместно. ))

Хехе, напоминает ранние приключения всей нашей басоты.))
Я из книг люблю больше жанр детектив, триллеры или же ужасы с мистикой.)))
Сейчас я чисто мангу читаю или же вяжу носки ключком под аниме.))
Так что смело можешь мне советовать те толмуды треша и угара которые запали в твою лысую, но чертовски привлекательную черепушку.))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, замечательно это читать, а пока список и описание нему готовится, я, пожалуй, поздравлю от лица всех парней наш многочисленный женский коллектив в лице тебя с праздником. )

Славные наши девушки, от всей нашей обширной души в этот замечательный  международный женский день желаем вам крепкого здоровья, счастья и  благополучия! Оставайтесь всё такими же весёлыми и красивыми! С  праздником, мы вас очень любим!

 
Изменено: Антитролль - 8 мар 2019 13:57:01
Речистый воздухосгибатель.
 
Шелли МакКормик, как же я долго сюда добирался! Дела поглотили меня, но я настолько соскучился по нашему приятному общению, что вырвался из плена дел и ничегонеделания, и снова здесь. Как и обещал, несколько отменных книженций, которые, на мой томный взгляд, должен прочесть каждый.

1) Том Шарп - Оскорбление нравственности

В славном граде Пьембурге, столице южноафриканского Зулулэнда, тамошняя полиция твердо стоит на страже морали и общественного правопорядка. Враг не дремлет! Даже если он существует лишь в чьем-то воспаленном воображении. Полицейские проходят курс лечения электрошоком для выработки отвращения к чернокожим женщинам, суперсекретные агенты, отправленные на поиски подрывной деятельности, сами взрывают полгорода, на улицах детонируют страусы, реликты британской империи притворяются аристократами, а главный доктор психлечебницы страдает сексуальной озабоченностью. А кто во всем виноват? Правильно, коммунисты!

Том Шарп - один из самых ядовитых и беззастенчивых писателей в мире. Природный юмор довел его до того, что в 1970-х годах Шарпа, молодого университетского преподавателя, выслали из ЮАР - предварительно дав возможность ознакомиться с неповторимой атмосферой тамошних тюрем. Однако он и в Англии не угомонился.

Хоть автор местами и перегибает палку, но в целом - весело, задорно и с фантазией. Можно даже слушать аудиоверсию. Или не можно. Как повезёт.



2) Виктор Пелевин - Поколение "П"

Главный герой романа, представитель поколения "П" (родившееся и взрослеющее в звиздеце 90-ых) с соответствующими юношескими идеалами с таким популярным именем как Вавилен Татарский проходит через множество изменений: опускается до торговца в киоске, потом осваивает интеллектуальную халтуру на ниве рекламы, а в итоге становится... земным воплощением мужа богини Иштар, только вместо супружеской функции исполняет рекламную. Вся прелесть пелевинского романа в том, что его каждый воспринимает по-своему: это и глубокая эзотерика и блестящее надругательство над рекламой, и политический памфлет и философская фантастика. Читать книгу стоит даже не ради того, что именно она описывает, а как изящно она это делает. Яркая, интересная и увлекательная - она заберёт у вас немало увлекательных вечеров.

Находил аудиоверсию, которую зачитывает Владислав Копп - известный актёр дубляжа.




3) Франц Гуннар Бенгссон - Драконы моря

Увлекательная приключенченская книга про, как нетрудно догадаться, известных на весь свет мучителей Европы - викингов. История "Драконов" начинается с того, что рыжего паренька по имени Орм случайно забирают с собой налетевшие на его деревню враждебные викинги. Так начинается его долгое приключение по морям и сушам, где он встретит настоящую дружбу, любовь, сражения и многое другое. Книга, на удивление, не пускается по подробным рассказам на тяжёлые темы об ужасном грабеже и насилии, и довольно легко читается. Кроме того, она наполнена юмором, путешествиями и занимательными диалогами. Скучно за таким чудесным романом никогда не будет.

Сам читал в переводе с английского, который, в свою очередь, был сделан в переводе со шведского, но потом наткнулся на аудиокнигу лысого опера, где перевод ему предоставил товарищ из Швеции, владеющий языками, а Пучков его начитал. По благозвучности на несколько голов выше того, что я читал до этого, особенно в именах. Несмотря на то, что в до конца в этом плейлисте не хватает всего пару глав, я его всё равно яростно рекомендую.




4) Михаил Шолохов - Тихий Дон.

Фундаментальный труд одного из лучших советских классиков, за который он абсолютно заслуженно отхватил Нобелевскую Премию.
Времена Первой Мировой Войны и революций 1917 года. Описывая, как казаки, офицеры и простые русские мужики переживали  революцию, Шолохов умудрется брать реальные исторические фигуры, делать их важными персонажами, наделять  личностями, заставлять сопереживать, и при всём этом не просто не  забывать об их настоящей судьбе, а кропотливо воссоздавать её. Не забывая про своих персонажей, которых круговорот безжалостной истории уносит в вихрь войн и революций, Шолохов выстраивает детальную картину мира тех дней и, мастерски владея увлекательнейшим языком повествования заставляет почувствовать страшный и величественный дух той эпохи. Это была  первая книга, которая произвела на меня сильнейшее  впечатление. Кроме  того, это была первая книга, несколько сцен из  которой заставили меня  прослезиться. По прочтению "Тихого Дона" чувствуешь, что пережил одно из удивительных приключений, которое ты никогда не забудешь и которое навсегда останется в памяти.




Ну вот. Как ты могла заметить, я малость осайтамился. А это всё почему? Потому что у меня Ванпанчмена нормального не было. А как только увидел сериал на 2х2, то решил не переключаться - ага, твой совет с 2015 в этом помог. ) Моя слоупоковская душа возликовала от всего в этом мультфильме. От высмеиваемых супергеройских клише, от невероятно красивых битв, от охренительных диалогов и, разумеется, отстранённой реакции главного шара для боулинга этого сериала. И я настолько удачно на него напоролся, что тут же начал выходить второй сезон, который я пока не освоил. А ты что скажешь о продолжении? Слышал, что там на рисовку жалуются, но с историей-та не ударили в грязь лицом-с?

И главный вопрос: Я один не смотрю Игру Престолов? Что скажешь по успевшим выйти двум сериям самого пиписечного сериала всех времён? ))
Изменено: Антитролль - 25 апр 2019 08:19:07
Речистый воздухосгибатель.
 
Эй! Есть кто на борту или черезмерное обжорство шашлыками отправило в гастрономическую войну с веганами наш славный коллектив?)

"тишина и только мерные матюки и замыленные шутки про мамку доносились из каюты какого-то рандомного фаната Ведьмака разгоняли, словно ОМОН митинг в подержку сельдерея возле шашлычки, тишину"

Что ж, раз так, пойду-ка я в каюту Антитроля, может если мне удастся открыть китайский замок из зубов Найджела Томбери, я наконец-то узнаю секрет его бесподобной и сверкающей лысины.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, войдя в каюту Антиролля застала его громко храпящем в его гамаке у самого потолка с недопитой бутылью нарзана. С горлышка бутылки и из открытого рта чертовски лысого паренька на пол капала жидкость. Громкий топ и крик "Р-р-рота подъём!!!" заставил Анти незамедлительно подскочить, удариться об потолок и рухнуть в гору недопитых бутылей из-под нарзана, минералки, бензака и разнообразных моющих средств.

Когда я пришёл в себя и увидел, что передо мной моя рыжая жена, то немедленно пришёл в радость, которой не помешала даже пара воткнутых в рёбра осколков стекла от разбитой стеклотары.

- Шелли, это ты! Весь путь прошла сюда только чтобы со мной повидаться! - радостно воскликнул я, обнимая тебя и прижимая к себе. - Столько времени прошло, столько воды утекло, столько бутылок побилось... Кстати, угощайся!.. Хотя нет, лучше не стоит. Эти пару месяцев разнообразная бадяга доконала мою печень и мне пришлось позаимствовать твою запасную. Я тут подумал... Мне надо купить плащ. Чтобы выглядеть солидно. И звать меня будут... Лысый плащ, во как! А ещё Кодзима гений...

Ну рассказывай, родная, как жизнь? Как успехи и вообще что тебе интересного удалось повстречать и услышать, пока по нашему кораблю катались перекати-поле? О, я готов много чего обсудить и возможно даже присоветовать!
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, мой дорогой муж, меня мотало по разным вселенным и в одной из них ты не поверишь финальный сезон Писюкатых Игрищ оказался настолько сливным, что даже Бузова бы написала лучше.
Вообщем вот тебе картинка вместо тысячи слов.


Вообще в этих параллельных вселенных происходит какая-то дичь, в одной из них ты стал тираном, который подмял под себя все фендомы и раздавал тотальные чапалахи всем без разбору, а в другой Док стал призедентом Планеты,меня почему-то звали Банан,работала я вожатым у скаутов и меня окружали три каких-то дебила, которых звали Свин, Коза и Сверчок с которыми соседствовала в одном доме и вообще сам мир был каким-то трешем.
Так что на самом деле рассказать есть о чем, особенно о том, что мистер Нетфликс с огромным постоянством, то пилит невероятную годноту, то пробивает лбом очередное днище.

Так что болтовни предстоит достаточно. А пока давай-ка лучше обработаем твои раны, как ни как я прокачала медика и теперь благородный, но невероятно садистский врач внутри меня жаждет разобрать последнего воздушного слоупока во имя науки доктор внутри меня желает вылечить такую милую морковочку как ты.          
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
мой дорогой муж, меня мотало по разным вселенным и в одной из них ты не поверишь финальный сезон Писюкатых Игрищ оказался настолько сливным, что даже Бузова бы написала лучше.
Не хочется этого говорить, но кто-то же должен растопить лёд...


[Хватаю тебя за плечи и заглядываю прямо в глаза]

Это случилось в нашей вселенной! Такого днища даже я не ожидал. Вернее, я ожидал, что будут идиотские или нелогичные моменты, как в предыдущем сезоне, но они не затмят увлекательной истории, диалогов и проработке персонажей. В общем, я был прав. Они не затмили. Они стали настолько очевидными и тупорылыми, что никакие РЕДЧАЙШИЕ забавные диалоги не спасают. Когда казалось, что каждая новая серия пробивает очередное дно, в следующей снизу начинали стучать. Я даже молчу о том какой болт гениальные сценаристы положили на героев, как бездарно были слиты линии всех основных персонажей, все их пути и наработки, все конфликты и замесы, и, главное, Короля Ночи, который пёрся 8 сезонов к стене, чтобы предотвратить всю эту херню, судя по всему, и, попав в замок и позыркав на Бранна, завернуть ласты от пера под ребра от Арьи. Самое отвратительное во всём этом, что они банальной логикой себя не умудряли. Логикой, которая в сериале соблюдалась, пока была литературная основа, которую они успешно адаптировали. А теперь, се ля ви, дамы и господа, гений Бениоффа и Вайса во всей, мать его красе без идиотских придумок Мартина! Как же это было плохо. Подорвало у многих, причём настолько, что даже самые отбитые фанаты сериала настрочили петицию о том, чтобы переснять финальный сезон со вменяемыми сценаристами. Причём средства-то все были, и сцены сняты красиво, и актёры играют как надо, но связывать отснятые картинки так, чтобы был в них смысл, Бениофф и Вайс не могут. Уж не знаю, счастье это или горе, но эти двое бедет снимать следующую трилогию по Звёздным Войнам. А не определился я поскольку под мудрым руководством Диснея ЗВ отправились на тот свет и тихо хрипят тем, что от них осталось. Дела, в общем. Эх...

Цитата
Шелли МакКормик написал:
Так что болтовни предстоит достаточно. А пока давай-ка лучше обработаем твои раны, как ни как я прокачала медика и теперь благородный, но невероятно садистский врач внутри меня жаждет разобрать последнего воздушного слоупока во имя науки доктор внутри меня желает вылечить такую милую морковочку как ты.  
У меня до сих пор сохранились твои любимые шприц и вантуз для откачки шлака из крови!


Цитата
Шелли МакКормик написал:
Так что на самом деле рассказать есть о чем, особенно о том, что мистер Нетфликс с огромным постоянством, то пилит невероятную годноту, то пробивает лбом очередное днище.
Я что-то начал побаиваться за "Аватара", когда увидел какие доспехи для Нильфгаарда приготовил Netflix в экранизации "Ведьмака". Я называю их "Ужас Клима Жукова". Если ты ещё не видела, советую погуглить, но будь осторожна - это зрелище не для слабонервных. Поэтому сюда на сайт оное не попадёт.
Речистый воздухосгибатель.
 
Шелли МакКормик, я, если честно, очень сильно стараюсь, но никак не могу понять, как можно было так наплевательски отнестись к финалу сериала, который они же - Бениофф и Вайс - сногсшибательно вели и адаптировали мартиновский сценарий. Доходит до банальных просто вещей, даже не какой-то там хитровымудренной сюжетной конвы, а банальной, мать её, логики! Серия "Дозорные на стене", которая является одной из моих любимых в "Игре Престолов" показывает нам, как войско Манса ломанулось на стену и попыталось прорваться внутрь замка. На нападающих валом летят камни, льются опасные жидкости, стреляют из настенных орудий, если стреляют из арбалета, то один заряжает, а второй палит, экономя время. И чёртов Жнец - огромный якорь, что полосует по стене, когда есть угроза массового подъёма - идёт в ход, причём его ПОДНИМАЮТ и готовятся пускать снова. Это то, что Бениофф и Вайс не могли не видеть. Тем не менее, "Тёмная ночь", где нежить атакует Винтерфелл демонстрирует нам наличие на стенах специальных шипастых хреновин для србасывания, которые... просто не используются. Они там, б**дь, даже на цепях, мать вашу, привязаны! И НИКТО к ним не прикасается!!! Обидно, что НАСТОЛЬКО тупизна пронизывает финальный сезон, если не говорить про загубленных линиях персонажей. Сразу стало ясно, где начинался Мартин, а где заканчивались два гениальных сценариста, которых Дисней позвал писать тексты для новых серий "Звёздных Войн". Им надо будет сильно постараться, чтобы достичь дна, которое было прошиблено восьмой серией. И, видит бог, они готовы на это, хотя мне этого очень не хотелось бы.

А какой момент тебе из восьмого сезона запомнился? Честно, там один соревнуется с другим, выделить не могу даже. Может, что-то понравилось? Ибо там-таки были порой хорошие моменты. Нахожусь в погоне за твоим мнением по этому поводу и буду заинтересован любой оценкой - как и всегда. А пока посоветую что-нибудь отводящее душу.

Например, свежий аниме-сериал под названием "Дороро". Досмотрел до конца все 24 серии на одном дыхании. Это слишком хорошо, чтобы быть правдой: напороться  на добротное драматическое аниме в 2019 году со светлыми образами детей и  одновременно с кровавой жестокостью, которую они преодолевают, сохраняя  свою привязанность друг к другу и доброту внутри - такого со мной почти никогда не случалось. Я думаю, такого в этом году больше  вряд ли мы увидим, ибо это ни разу не рядовое аниме, отчего страшно тебе его рекомендую. Я при этом  ознакомился бегло что с оригинальной мангой, что с версией 1969 года.  Так улучшить первоначальный, прямо говоря - посредственный - материал,  как сделали в последней версии, это надо быть весьма талантливым. Если манга и старое аниме по большей части выглядят легко и даже поверхностно, то версия 2019 года - серьёзная адаптация. Не всё  довели до пикового результата, но главное золото сериала - отношения  между Дороро и Хяккимару - поражают своей искренностью и сердечностью, и  не единожды заставят расчувствоваться. В общем, "Дороро"!


 
Изменено: Антитролль - 30 июн 2019 20:05:01
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, размеренно вышагивал по комнате от одного противоположного края к другому. Лицо его выражало весьма сдержанный, но в тоже время широкий спектр эмоций.
Шелли сидя на капитанском кресле и забросив ноги, обутые в красные кеды, на  на стол,заваленный разной документацией ,каке меланхолично наблюдала как ее благоверный силился понять то, что она ему рассказала.
- Значит ты хочешь сказать, что уже как месяц не объявлялась на коробле из-за временных аномалий, вызванных тем что ты, а точнее Я пробил огромную сюжетную дыру в пространстве мультивселенных?
- Ага, а еще одобрил экранизацию Аватара ака Леганда об Аанге, с бодипозитивной Катарой и Зуко теперь неровно дышит к Аангу не только на страницах фанфика.
- Это звучит как бред, но мне пох*й - отозвался Док, которому вкатили убойную дозу "Пох*ина", когда он узнал что инет заблочили и он не сможет больше смотреть свое любимое шоу "Звери под широким обьективом в шляпах" и теперь он приобрел внешность схожую с Брюсом Кембеллом и всех просит называть его не Док, а Терлкэбот.
- Я же говорила, что вы мне не поверите. На вашем месте и я бы сама себе не поверила, если бы не видела, как ты Анти сожрал Дисней и окончательно превратился в МегаНетфликс, но вы должны мне поверить и я не знаю может какой-нибудь план придумать или забить и пойти, ну не знаю в фонде SCP спереть всю канцелярку или чем щас модно средь фендомов развлекаться.
Анти призадумался, с одной стороны он не особо горел желанием становиться грозным чапалахораздавателем, а с другой строны халявная канцелярка, это все еще халявная канцелярка, даже если она находится в месте которое охраняется даже круче чем девственность двадцативедятелетнего двачера, которому через несколько минут стукнет тридцать и он наконец-то станет магом.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Антитролль,
Вот тебе небольшой подвод к самому большому от меня текстовику, который я планирую написать уже давно, да все никак.)
На самом деле мне с тобой очень многое хочется обсудить, прям очень много.

Что же касается "Дороро", то мне его рекомендовать не нужно. Это аниме на ряду с "Моб психо сто" стало одним из самых замечательных аниме что я посмотрела.
Редко найдется такое аниме, что зацепит. Из новых для меня это "Банановая рыба" и "Дороро".
Прекрасный визуал и история. Персонажи и их окружение. Все это делает аниме потрясающим.
Я смотрела в озвучке от Анилибрии  и блин как же мне нравится как в тяженые мометы Хакимару произносит "До...Дороро".
Так что, да это аниме стоит того, что бы без зазрения совести порекомендовать его другим.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Антитролль, они это сделали! Все мемасики и смешнявки в интернетике подтвердились!
Приготовься к этому леденящему задницу ужосу для фанатов, особенно серии игр!
То что взорвало пердаки фанам и вызывает адовый фейспалм у людей которые так же как и я особо с серией книг не знакомы, но чувство испанского стыда не покидает как ни крути!
Встречай же, великий и ужасный тизер-трейлер сериала Ведьмак от ультро-толлерантного Нетфликс!

https://youtu.be/tB4Gn6BCnyc
Изменено: Шелли МакКормик - 21 июл 2019 05:34:19
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Антитролль,
Вот тебе небольшой подвод к самому большому от меня текстовику, который я планирую написать уже давно, да все никак.)
На самом деле мне с тобой очень многое хочется обсудить, прям очень много.
[Смахивает мохнатую слезу ностальгии у заплесневевшего на кухне крана]

Помню, в 2015 году, что под Апохмэллоуин, что после сматывающей удочки осени, мы прямо отжигали по полной в своих графоманских (и не только) шедеврах - уж не знаю, почему оно так сильно мне запомнилось, но каждый раз возвращаясь сюда, словно что-то хорошо припрятанное свежее начинает шевелиться внутри, и тахикардия и другие болезни сердца тут совершенно не при чём. Как же здорово снова быть дома! Очень и очень жду, даже попытаюсь продолжить, чтобы убедиться, что скиллуха вся не вытекла за эти месяцы. )

Цитата
Шелли МакКормик написал:
Что же касается "Дороро", то мне его рекомендовать не нужно. Это аниме на ряду с "Моб психо сто" стало одним из самых замечательных аниме что я посмотрела.Редко найдется такое аниме, что зацепит. Из новых для меня это "Банановая рыба" и "Дороро". Прекрасный визуал и история. Персонажи и их окружение. Все это делает аниме потрясающим. Я смотрела в озвучке от Анилибрии  и блин как же мне нравится как в тяженые мометы Хакимару произносит "До...Дороро".Так что, да это аниме стоит того, что бы без зазрения совести порекомендовать его другим.)
О, я тоже в из озвучке смотрел, ибо не англицкий и в оригинал не могу. ) Вот, да, я совершенно не ожидал на что-то в наши дни такое приятно наткнуться. Странно такое говорить, но порой часто понимаешь, что какое-то произведение воистину достойно, что даже легендам и песням не передать его величия, исходя из темпа и деталей, вниманию к сюжету с самой же первой серии. Это ощущается, когда автор заинтересован рассказать интересную историю, а не только рубануть баблишка (как Деня и Беня и с их Игропрестольным фиаско). Что я отмечу очень сильно, так это очевидную банальность: не бойтесь показывать героев-детей, если умеете. Особенно таких, как Дороро и Хяккимару. Я вообще заметил, что в современных фильмах, мультфильмах, сериалах, играх редко преобладает герой, который является сообразительным и харизматичным, но в то же время не лишён сопереживания к окружающим и который не ведёт себя как мудило, выдавая это за крутизну. Отчего такие сюжеты как в "Дороро" или тот же Horizon: Zero Dawn запоминаются троекратно. Ты видишь, что Дороро и Элой не лишены недостатков, но они сильные и умеют их преодолевать, не скатываясь в мэрисьюшничество, не фыркают с презрением на всех, кто думает не так как они. И они дают шанс помочь другим и помочь себе, не забывая о том, что простая человеческая любовь и доброта это настоящее благо. Из-за таких греющих душу персонажей, хочется возвращаться к их приключениям снова и снова, потому что они становятся как родные. Что забавно, мне темп этих историй очень сильно напомнил некоторые кинофильмы советской эпохи. Такие как "Старший сын" или "Белорусский вокзал", к примеру. Наверное потому что и то, и то делали про людей и для людей, про светлые человеческие чувства, а не про уродов и для уродов. За формой есть содержание. Поэтому-то такие произведения и останутся в людской памяти навсегда.

У "Дороро" очень понравились вступительные титры, особенно у второй половины сериала, хотя первые тоже были невероятно мощные. Но тут песня просто атас! Там даже русские субтитры включить можно:

https://www.youtube.com/watch?v=Lr1n00PY6Rg

Ну и что я, разумеется, хотел обсудить, так это одного широко известного в узких кругах лысого паренька. И, нет, я не настолько обнаглел, что решил поболтать о себе (хотя я, в общем-то, тоже ничего), я, конечно же, про ONE PUNCH MAN, которого я недавно взахлёб засмотрел сначала первый сезон, когда случайно наткнулся на него по 2х2, а затем и постепенно выходящий второй. Честно - такого нестандартного, мастерски рвущего шаблоны и высмеивающего супергеройские клише налево-направо, больше не найти. В каждой серии есть что-то над чем можно как раскатисто посмеяться, так и взгрустнуть над судьбами определённых героев, даже из отрицательных, как тот же Гаро. При том, что часто происходит высмеивание и деконструирование типичных образов - с линий Кинга и Сверхзвукового Соника я до сих пор истерически смеюсь в подушку - авторы выстраивают мир, где их персонажи полноценно взаимодействуют друг с другом не являюсь картонками. Каждый чем-то да интересен или забавен, каждого можно узнать, за каждым интересно следить. Ну и понятно - бесконечная лысая харизма Сайтамы, абсурдность его сверхсилы и его отстранённая реакция на происходящее это то, что долго не выветривается из головы. И ВОТ ТАКОЕ чудо вышло из кривого веб-комикса, который случайно увидел один талантливый мангака?! Вот это талант!

Несмотря на то, что за второй сезон взялась другая студия анимации, из-за чего её качество было каким-то непостоянным, сюжет, герои и история второго сезона в целом смотрятся гораздо бодрее и интереснее. Надеюсь, продолжение мы уже увидим очень скоро - там и правда будет много интересного. Даже громыхающая крутизной вступительная песня во втором сезоне запоминается больше, месяц из головы припев не выезжал! )

https://www.youtube.com/watch?v=n4SewSRsymU

А ещё великолепное исполнение песни, побеждающего одним ударом разными героями. От гнусавого Сайтамы и препирающихся Фубуки с Тацумаки до оперного певца Геноса и Соника, звучащего так, будто у него запор. В общем, ребята тут отрываются по-полной. ))

https://www.youtube.com/watch?v=ik43QdLt6jY

Шелли МакКормик, как ни странно, насчёт "Ведьмака" я отчасти согласен. По-моему, Йеннифэр получилось неплохой, громила Кэвилл в роли в общем-то мускулистого Геральта пойдёт и даже Цири выглядит загадошно. Но... да, Трисс, это, конечно, звиздец. И дриады... Просто - зачем? И говорю я это нисколько не равняясь на игру, её образы и стиль, ибо это было бы ошибкой. Несмотря на то, что знаком с оригинальным первоисточником, всё-таки хочется увидеть, что у них в итоге получится. Хрен с ней с Трисс и негродриадами, в книгах на самом деле благодатная почва для интересных приключений, которые даже с не самым большим бюджетом можно вывезти, поэтому я требую от них содержания цельной истории, а не только внешнего совпадения определённых образов. Ага, желание глянуть всё ещё не отбило. )


В поисках чего-то похожего на "Дороро", я внезапно наткнулся на нечто, что меня заинтересовало. И как же мне снова угораздило вляпаться в ещё один внезапный шедевр?! Рассказ об этом ещё не законченном сериале 2017 года требует дополнительной записи, потому что уж очень хорош он получился. Начинается,понимаешь, как семейный мультсериал, а в результате оказывается по напряжению и выборам персонажей как долбаный фильм про лагерь смерти, отчего за судьбы героев трясёшься как никогда - ибо они на самом деле могут завернуть ласты, причём кровавым образом. Хотя и понимаешь, что всё с ними должно быть хорошо. Поэтому я приберегу это для одного из следующих сообщений, так же как и обсуждение третьего сезона - прости господи - "Очень странных дел". И мне ЕСТЬ ЧТО СТРАННОГО СКАЗАТЬ, потому что... эх, потому что вы сами всё видели!
Речистый воздухосгибатель.
 
Прилетаю на своем маленьком кораблике и пристыковываюсь к основному.
Я провел год на конфетной планете. Я всю ее съел. Всю. Теперь на ней нет жизни. И вообще она превратилась в черную дыру из лакрицы. Ненавижу лакрицу. И черные дыры тоже.
А больше я конфетный планет не нашел. А они мне нужны. У меня теперь сахарная кровь и уровень сахара падает. Мой организм не выдержит, ему нужен сахар. На всех заправках продавалась только сраная еретичная Пепси Макс. Фу. Кто вообще пьет эту бессахарную дрянь.
Короче, это... Мне нужны конфеты или тортик или сахар жаренный. А то все.
Падает без сил.
Командую взводом девочек на танках
 
Паша, на корабле остался только паркур. И он заставит твою поджелудочную извергаться инсулином, потому что даже обёртка его состоит из чистого сахара. Паркур?

[Протягивает "Паркур"]



 
Изменено: Антитролль - 31 авг 2019 20:39:46
Речистый воздухосгибатель.
Страницы: Пред. 1 ... 766 767 768 769 770 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки