Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Да ну, это прием кинематографа, когда языковые барьеры смываются. Для документального это не очень, но для псевдо-документального вполне сойдет.
Ну,не знаю,даже для псевдо-документалки это косяк.Если бы это был бы трешак,то притензий,как говориться ноль,а тут все же претендуют на большее.Хотя это же америконцы сняли так что все может быть.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Итак, я только что с фильма Несносный дед.

Что хочу сказать - это мега-смешное кино, но это не главное - там главные сюжетные повороты являются отсылками к Саус Парку! (если вообще весь фильм таковым не является)

1. Дед в первое свидание зовет мальчика Вилли, на что тот откликается "Я Билли, дедушка".

2. После того как дедушка вытащил рыбу с членом, он сказал "с тех пор я не люблю рыбные палки...". (это он вспоминал рыбалку)



3. Мальчик не только похож на Картмана, но его мама "курит крэк".



4. Ценим концовку трейлера http://www.kinopoisk.ru/film/780451/video/85588/ с танцующим Билли. Вы поймете о чем я.

5. Ну а про старпера за рулем я вообще молчу.

6. Еще они таскались с мертвой бабушкой.

Это что вспомнил/запомнил, но по любому там еще множество отсылок. Кто-нибудь знает почему? Есть связи с ТиМ может?

PS: Характерная особенность фильма - он в стиле Бората, окружающие не догадываются, что это снимается фильм.

Дичайще рекомендую! (хотя из зала некоторые уходили)
 
Еще забыл - он с собой таскал маргаритницу!
 
Может за 415 мстит?
 
Гыгы, и правда, его ж там обстебали.
 
Дедуля еще помниться в чудаках отжигал,а в фильме и подавно.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Отсмотрел недавно вышедший наш фильм-долгострой "Вий" в 3D - в обычном формате не показывают - и вот, делюсь, значить.
Несмотря на то, что - на мой взгляд, естественно - первая половина фильма вышла отличной и бодрой, вторую половину утыкали непонятными сюжетными линиями, пришив много ненужного.  

Но всё равно - фильм хотя бы раз посмотреть стоит - актёры играют хорошо, ЗD нисколько не бесит, а казаки-мутанты - просто атас, сам Вий - ну надо сказать если бы увидел такое дома часа в три ночи, точно бы обделался.

Хотя кого-то может и разочаровать, но я своих денег на просмотр не жалею. Но всё же малость обидно - могли сделать и лучше.

З.Ы: Но советский "Вий" 1967 года всё же немного лучше. По крайней мере тем, что без рваного повествования во второй половине.
З.Ы: Новый "Вий" перекрыл сборы "Сталинграда" Бондрачука в России. Так-то, Федя!
Изменено: Антитролль - 13 фев 2014 11:11:35
Речистый воздухосгибатель.
 
А я тут скачал с торрента Мачете убивает и нисколько не жалею..
 
Цитата
mantequilla пишет:
А я тут скачал с торрента Мачете убивает и нисколько не жалею..
А я в метро "Смешариков" полчаса смотрел. Нисколько... стоп, на хер я это делал?
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Посмотрел "Вий3D" вчера вечером в IMAX, на 7-миэтажном экране - шикарно! фильм отличный, и то что в 3D - это ему только на пользу! Иногда было страшно - несколько раз чуть не сделал пару какашат))) И развязка порадовала - что вся нечисть - это были только алкашеские глюки персонажей)))
Изменено: Ex Misterion - 13 фев 2014 13:30:02
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Антитролль ,
Посмотрел "Вий3D" вчера вечером в IMAX, на 7-миэтажном экране - шикарно!
И смотрится намного интереснее фединого ненужного "блокбастера". Казак с отрубленной башкой в руке - это что-то!

Вот как раз такая концовка - что это глюки - "потому что" не шибко устраивает. Но я и похуже видывал. В разы хуже.

[Вспоминает фильм "Повелитель стихий"]

Бррр.
Речистый воздухосгибатель.
 
Спасибо вам большое господа спойлеристы,очень было интересно узнать главный как видимо трюк фильма,который некоторые не видели.Это как взять и рассказать развязку девятой серии второго сезона "игры престола". :facepalm:
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик,ыыы,  <ВЦ> , и правда :D равносильно в начале фильма пустить
Скрытый текст
 
Эрик Картманез,это точно,а лучше в трейлере и на постерах написать,что бы народ сразу узнал всю изюминку этого долгостроя.)
 
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Скрытый текст
even the authorities are minorities...
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки