Стереотипы: музыка и человек (например, металл и байкеры)



Стереотипы: музыка и человек (например, металл и байкеры)
 
Цитата
bartman пишет:
байкеры конечно  <ВЦ> , но че то мне ссыкотно, вдруг металлистов потом тоже  <ВЦ>  называть будут изза них  
Байкеры не  <ВЦ> ! ... а что за музыку они слушают? конечно хэви, так, что металлистам тоже достанется. Как можно слушать метал и не любить мотоциклы и байкеров, если треть песен у рокеров про дорогу и асфальт?....ну не треть но много таких песен...

Вынесено из Слово на букву П
Изменено: Эрик Картманез - 28 дек 2009 19:58:11 (изменил заголовок темы)
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Ответы
 
Жизнь — это боль, жизнь — это только боль... ну воо готы вам номр стеротип, и эо) и вская тукая молодёжная субкульт  <ВЦ> , которая потеряла весь свой смсысл)
I'm come back, bitches!
 
[QUOTE]Эрик Картманез пишет:
Не, тема стереотипов в музыке. Порядок на форуме вот навожу, ну и зол же я на некоторых флудерастов    

:D  :D сколько хороших производных от этого нехорошего слова :D не в тему, но к слову - в своем каталоге серию "Guitar-Qeer-O" подписала "Гитараст-Хиро" - так название отобразило суть серии
ой, тож флуд получился - сорри, не удержалась. просто из-за одной фразы целую тему раздувать глупо   ;)
 
Цитата
Arkona пишет:
наверное потому что меня никогда не интересовали дискотеки и тусовки
Меня тоже они не привлекают :)

Корни клубной музыки зачастую глубже рока и, тем более, металла.

Драм - корни идут от африканских племен с их барабанами.
Гоа - индийская музыка вообще-то, но современный гоа-транс имеет мало общего с той Древней Индией.  Это вина горе-диджеев.

Ну а тот же транс характеризуется темпом ударов в минуту, повторяющимися мелодиями и фразами. И в корне не верно его сравнивать с тем же роком, где один "трек" - это отдельное произведение, со своим вступлением, мотивом, припевом и так далее.

Это я все к тому, что нельзя все стили мерить под одной гребенкой.
 
Депрессант,

ну не думаю, что знакомиься тут хорошая идея  ;) тогда нас не только флудерастами обзовут :D я тут не зарегистрирована, так что если хо, стучись в аську 340894459
 
Эрик Картманез,

спасибо за объяснение с толком и расстановкой  :) чесслово, не знала о таких тонкостях. вряд ли конено стану его слушать, но знания никогда не помешают
 
Я скажу круче.  8)
Вся музыка - отстой. И все кто слушает музыку - отстой.  :D
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Корни клубной музыки зачастую глубже рока и, тем более, металла...
Рок и металл часто поднимает общественные проблемы,  а клубная музыка это бесконечное повторение одних и техже звуков и нескольких слов :(
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
кстати, временно отключила свою защиту на квипе - а то не прорвешься через моего цербера 8)
 
Цитата
Podkosa пишет:
И я слушаю всё подрят, не только одну группу Rage.
Дык я тоже, Rage для примера просто привел
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Черт, давайте скинемся на клаву для jesus christ!
Присоединяюсь!
Цитата
Депрессант пишет:
а ты хорошо съиграй на обычной, без примочек, и так, чтоб было зауважали, и фиг у тебя получится, хотя я уверен, что ты на электро ничего особого не умеешь
Из классической и половину не выжать того, что из электро, и нефиг ее ставить тут выше.

Цитата
Депрессант пишет:
А я и играл, на классическойЯ не прославился... ну а ты, а твой учитель?...Ну и все, вы там и останетесь
Вот в чем и причина твоего такого поведения. Ты просто неудачник, поэтому ты завидуешь другим, и гадишь их. Если ты бездарь, это не значит, что остальные такие же.
Цитата
Депрессант пишет:
Я и вижу, что ты не думаешь, большенство современной музыки, это исключительно аппаратура
Звукосниматели начали применять еще в 30-40 гг. В роке активное использование электрогитары началось в 60-е. В связи с этим непонятен выпад насчет современной музыки.
Цитата
Mr. Che пишет:
Я скажу круче.    
Вся музыка - отстой. И все кто слушает музыку - отстой.  
Ты это для прикола сказал. ;) Не думаю, что есть люди, абсолютно не любящие музыку.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
bartman пишет:
Ты это для прикола сказал.Не думаю, что есть люди, абсолютно не любящие музыку.
"they ignored" ©
 
Цитата
bartman пишет:
Звукосниматели начали применять еще в 30-40 гг. В роке активное использование электрогитары началось в 60-е. В связи с этим непонятен выпад насчет современной музыки.
Между звукоснимателем 60 -х годов и современной аппаратурой пропасть!
Цитата
bartman пишет:
Если ты бездарь, это не значит, что остальные такие же.
Я не думаю, что все бездари, я так думаю только на тебя :P
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Цитата
Депрессант пишет:
Между звукоснимателем 60 -х годов и современной аппаратурой пропасть!
Черт подери, опять стереотип. Это инструменты! А инструменты напрямую завязаны на течении времени. Ну со звукоснимателями мне сложно пример привести, но вот тебе телефон. Проведи параллели между тремя точками времени:
- конец 19 века
- околовоенное время (30-60 года 20 века)
- современность

Каждая следующая точка ссылается на предыдущую "как раньше люди жили". А та в свою очередь кричит в ответ "да чего вы понимаете в настоящем телефоне!!". И что самое смешное - точка 2 относится к точку 1 ТОЧНО ТАКЖЕ как и точка 3 к точке 2.

Также и мы с вами через 40-50 лет будем говорить молодежи "да что вы понимаете в старых добрых форумах со своими 3D чатами-румами и целыми 3D-притонами квартирами". Только ты, Депрессант, рано начал старперить :) Без обид
 
Цитата
Ты это для прикола сказал. smile;) Не думаю, что есть люди, абсолютно не любящие музыку.

Хочется в это верить, отстой? Нет, я правда так думаю.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А инструменты напрямую завязаны на течении времени.
Дело во вкусах 8), а не в течении времени
Изменено: Депрессант - 28 дек 2009 23:56:00
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Цитата
Депрессант пишет:
Дело во вкусах , а не в течении времени
Тогда уж в привычке. Ностальгии. Или еще чем-то. Но не во вкусе. Вкус - это отражение времени с какой-то стороны..
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки