Стереотипы: музыка и человек (например, металл и байкеры)



Стереотипы: музыка и человек (например, металл и байкеры)
 
Цитата
bartman пишет:
байкеры конечно  <ВЦ> , но че то мне ссыкотно, вдруг металлистов потом тоже  <ВЦ>  называть будут изза них  
Байкеры не  <ВЦ> ! ... а что за музыку они слушают? конечно хэви, так, что металлистам тоже достанется. Как можно слушать метал и не любить мотоциклы и байкеров, если треть песен у рокеров про дорогу и асфальт?....ну не треть но много таких песен...

Вынесено из Слово на букву П
Изменено: Эрик Картманез - 28 дек 2009 19:58:11 (изменил заголовок темы)
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Ответы
 
Скорее альтернативный рок. Ибо на линкин чуть чуть похоже.
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
А как насчет рэпкора?
 
етитская сила, да у нас тут "трушных металлистов" понабралось! ну да ладно, еванесенс уважаю, хорошо хоть не мика ньютон.
вопрос к Фанату:  где вы там на том клипе вообще рок нашли? обычная депресняковая попса типа димы дебилана и иже с ним. правда плюс ко всему клип в стиле эмо. гитара только в конце слегка проступила симпатичным, но весьма посредственным соло - как ложка меда к бочке.... несладкого чая. то есть от одного соло вся песня роком не станет.  послушайте, дорогой,  Ингви Малмстина, чтобы хотя бы иметь представление, что такое ХОРОШИЙ СОЛО-ГИТАРИСТ. вот у кого учиться надо.
что касается акустики или электро, так любой уважаемый музыкант вам скажет: для начала научись как следует на акустике играть, тогда и на электро твоя игра будет чего-то стоить. а учиться сразу на электро - это все равно что пытаться писать, не научившись даже читать. у меня знакомый (самоучка кстати, по книжкам без всяких учителей учился) - тааакие вещи выдавал на обычной акустике, что вам с вашим учителем и не снилось. причем все подбирал на слух: абсолютно любую песню арии играл с точностью до последнего проигрыша, металлику, блек сабат и озика, лед зепплин... все это он подбирал с такой дотошностью, что иногда казалось, будто играют на двух гитарах! вот это я понимаю мастерство - заставить всего шесть струн без всяких примочек звучать так, как не каждая электрогитара со всякими наворотами и компьютерной обработкой звучать будет, особенно оказавшись в руках бездарного музыкантишки.
 
Цитата
Arkona пишет:
где вы там на том клипе вообще рок нашли? обычная депресняковая попса типа димы дебилана и иже с ним. правда плюс ко всему клип в стиле эмо. гитара только в конце слегка проступила симпатичным, но весьма посредственным соло - как ложка меда к бочке.... несладкого чая. то есть от одного соло вся песня роком не станет.
Слушай, не зазбираешься - помалкивай. То самый тру рок. Да и обращение к фанату - ну в принципе к каждому на сайте.

Цитата
Arkona пишет:
как следует на акустике играть, тогда и на электро твоя игра будет чего-то стоить
Между прочим и он и я начинали с акустики. Да ис электро начинать тоже можно. Опять таки повторюсь, не знаешь - не лезь.

Цитата
Arkona пишет:
как не каждая электрогитара со всякими наворотами и компьютерной обработкой звучать будет
И опять таки это враки. На электро с простым усилителем можно и не такое сыграть. А если добавить рычаг, пару примочек к усилителю и на компе обработать. Это и будет обычная роковая песня.
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
во-первых, молодой человек, я  не к вам  обращалась и мы на брудершафт  не пили, а следовательно никто не давал вам права обращаться ко мне на ты, да еще в таком оскорбительном тоне. во-вторых, не вам судить, в чем я разбираюсь, а в чем нет. но поверьте, в музыке разбираюсь куда лучше вас. у меня нет привычки писать и рассуждать о том, чего я не знаю, в отличие от некоторых.

Цитата
Podkosa пишет:
На электро с простым усилителем можно и не такое сыграть. А если добавить рычаг, пару примочек к усилителю и на компе обработать. Это и будет  обычная  роковая песня.

- вот именно, и это все дается гораздо проще, и напрягаться особо не нужно, да? и великими гитарастами , ой простите, гитаристами сразу себя возомнили! а сколько же усилий вам понадобится, чтоб сыграть то же самое на акустике, без ваших примочек? да вообще слабо небось будет.  есть такая поговорка "Была бы курочка  - приготовит и дурочка" (если конечно вы понимаете аналогии). а это означает, что мастерство - это при минимуме доступных средств показать максимум СВОИХ СОБСТВЕННЫХ УМЕНИЙ, а не примочек, которые есть в любом муз. магазине
 
тру-рок  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  смешно звучит
 
да, стало быть обращалась именно к вам. прокрутила немного дальше чем надо страницу и перепутала ник со статусом. но опять же, культурно и в нормальном тоне, чего и по отношению к себе имею право требовать. хотя в принципе ответ я уже получила. если вы утверждаете, что это "тру рок", тогда нам с вами не о чем говорить больше. вам бы сначала получше разобраться, что такое рок, и какие у него атрибуты. например наличие гитары еще никак не значит, что это уже рок. в общем учитесь. думаю, времени для учебы еще хватит
 
Цитата
Podkosa пишет:
и мы на брудершафт не пили, а следовательно никто не давал вам права обращаться ко мне на ты,
what the fuck, что за пафос, здесь все обращаются друг к  другу как нравится, и что оскорбительного в отношении на ты? Но впрочем если вы, леди такого почтенного возраста, потрудитесь хотя бы песочек за собой убрать, что-ли :D
Цитата
Arkona  пишет:
во-вторых, не вам судить, в чем я разбираюсь, а в чем нет.
Ну-ну, приплели билана не  в тему
Цитата
Arkona  пишет:
меня знакомый (самоучка кстати, по книжкам без всяких учителей учился) - тааакие вещи выдавал на обычной акустике....а сколько же усилий вам понадобится, чтоб сыграть то же самое на акустике, без ваших примочек?
]
Знакомому во-первых респект, но хотелось бы подробностей, выложите его записи, клипы, а то голословные понты получаются, но здесь вопрос не об этом, есть общепризнаный факт, что у акустики нет и половины возможностей, что у электро.
Цитата
Arkona пишет:
тру-роксмешно звучит
абасраться как смешно "с сарказмом", вам бы к словам цепляться.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Arkona, Между прочим и я и он с акустики начинали. Как я уже писал. И уж немало можем сыграть.

Цитата
Arkona  пишет:

- вот именно, и это все дается гораздо проще, и напрягаться особо не нужно, да? и великими гитарастами , ой простите, гитаристами сразу себя возомнили! а сколько же усилий вам понадобится, чтоб сыграть то же самое на акустике, без ваших примочек? да вообще слабо небось будет. есть такая поговорка "Была бы курочка - приготовит и дурочка" (если конечно вы понимаете аналогии). а это означает, что мастерство - это при минимуме доступных средств показать максимум СВОИХ СОБСТВЕННЫХ УМЕНИЙ, а не примочек, которые есть в любом муз. магазине
Ну так сами начали загоняться. И сколько бы нибыло примочек, они лишь усиливают звук самого гитариста. Купите себе книжку про гитаруи почитайте. Лучше про электро. А то совсем не продвинутые.

Цитата
bartman пишет:
потрудитесь хотя бы песочек за собой убрать, что-ли
Это ты из разговора кайла и картмана вынес. Всё равно смешно.
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
Цитата
Podkosa пишет:
Это ты из разговора кайла и картмана вынес. Всё равно смешно.
И да и нет  :) . Есть еще поговорка про старперов, типо такой старый, что песок сыплется, что-то типа этого.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
а bartman, похоже, кроме как сыпать цитатами из юп, ни на что больше и не способен. мало вас воспитывали ремнем по попе. плеть ум вострит и память закаляет знаете ли. вам не помешало бы и то, и другое. ужасно не люблю когда перекручивают мои слова. я написала не оскорбительное обращение на ты, а оскорбительный тон.
 
Цитата
Arkona пишет:
а bartman, похоже, кроме как сыпать цитатами из юп, ни на что больше и не способен. мало вас воспитывали ремнем по попе. плеть ум вострит и память закаляет знаете ли. вам не помешало бы и то, и другое. ужасно не люблю когда перекручивают мои слова. я написала не оскорбительное обращение на ты, а оскорбительный тон.
Вообщето этим вы и оскорьляете. А тон в мой слышать не могли, ибо я вам ничего не говорил. А Алекс тут причём?
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
Цитата
Arkona пишет:
bartman, похоже, кроме как сыпать цитатами из юп, ни на что больше и не способен. мало вас воспитывали ремнем по попе
Откуда вы знаете, на что я еще способен? Это переход на личности, я про вас то же сказать могу :-/
А про воспитание: одно скажу, жалко мне ваших детей (если они есть конечно), если вы применяете к ним такие меры, они не виноваты, что у них такая суровая, деспотичная, авторитарная мать.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
weewee, Алекс, послушал те две группы. Неплохо. Но не совсем по мне. Мне б чуть потяжелее. Типа Linkin Park.
Изменено: Podkosa - 31 дек 2009 14:37:31
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
Podkosa, потяжелее говоришь. Ну могу посоветовать Nightwish, из раннего, Riverside, Disturbed, ну классику металла тоже можно слушать иногда, напр металлика та же самая, из металлики у мя лично 2 любимых альюома -  and justice for all (1988) и  MASTERS OF PUPPETS - 1986, ну и некоторые композиции из раннего: the call of ctulhu напр шикарная вещь. А, вот еще группа Children Of Bodom - Bodom Covers (2007) правда тяжеловато.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки