Что происходит на Украине? И как все началось?



Что происходит на Украине? И как все началось?
 
Ребят © мне жутко неудобно, но я не в теме, а чет уже третий месяц (?) не стихают склоки об Украине. Будьте добры, кому не сложно, объясните максимально _нейтральным_ тоном че там произошло и происходит?

Стало жутко интересно, а времени погрузиться в историю нету.  
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Ответить
Ответы
 
Карочи, посаны:
~15 лет назад в кулуарах высших экономических форумов родился слух. Что, мол, в 1998 году Б. Клинтон, с подачи американских экономических экспертов, санкционировал создание единой европейской валюты, поскольку те считали, что при расчетах европы с Китаем за ширпотреб со временем возникнет ситуация, когда Китай перестанет принимать франки, фунты и марки, а все расчеты будут вестись в юанях, что крайне чревато для доллара (изначально задумывалось, что США сможет играться с курсом юаня, грозя китайцами санкциями и мораториями, но вышло немного наоборот - Пекин, регулируя экспортные пошлины, может нынче делать с Обамой, что хочет). План удался частично, поскольку евро вытеснил доллар в расчетах европы за нефть и газ с РФ и АЭ, это здорово раздражало Буша, а теперь и Обаму, но с немцами шутки плохи, т.к. у них юмор плосковат, поэтому к делу спешно подключили военных советников. Те не придумали ничего лучше, как разбомбить Югославию и принять в НАТО (в еврозону) Литву, Латвию, Эстонию и пр.  <ВЦ> , что легло на бюджет Германии тяжким бременем. Теперь же в эту веселую компанию тянут запад Украины, очередную черную дыру для немецких евро. Главная идея здесь, однако, в другом - получив новую игрушку в виде Украины, черный президент начал играться с ней на глазах у Путина, который подобного шантажа стерпеть не мог. В ближайшем будущем РФ вернется к расчетам в $, получив взамен восточную Украину. Судя по живучести данного домысла - можете подвесить меня за яйца, если что-то пойдет не так.
<ВЦ> , посаны, нихуя никароче.
 
mantequilla,
ээээ... мдааа...
even the authorities are minorities...
 
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
вы ребята вспомните когда украйнское очко россия прикрывала или когда казаи росиию зажищали вопросы сами отвалются
 
казаки *
 
по сабжу:
ээээ... мдааа....
even the authorities are minorities...
 
шо Мишаня?
 
Эрик Картманез,
я пытаюсь найти какие-то слова, чтобы прокоментировать ситуацию, но не нахожу их....
боюсь, что сегодня я не смог бы ответить тебе на твой вопрос, заданный ровно 3 месяца назад...  
even the authorities are minorities...
 
А что по поводу того, что разжигает все это нигер в Вашингтоне? И сейчас белеет от злости, придумывая новую  <ВЦ> .

PS: Я просто задаю вопросы.
 
Эрик Картманез,
даже этот нигер не свободен в своих действиях. Он тупо номинально возглавляет только одну из борющихся группировок в США - силовой блок (ЦРУ, Пентагон, АНБ, Госдеп). И эта группировка пока одерживает верх. Есть еще две - семибанкирщина (ДжиПи Морган, Ситибанк, Веллс Фарго, Бэнк оф Нью Йорк и т.д.) и клан Рокфеллеров/Ротшильдов (им принадлежит 95 % брэндов на планете - считай реальное производство). Силовики бьются за бюджет на поддержку/поставки на внешние войны, ведущиеся чужими руками на чужой территории. Пока они нагибают остальные две, но все может быстро измениться, потому что те бабло от придуманной ими глобализации (финансы/энергетика/производство) тоже терять не хотят, а Россия вплетена в глобализацию очень прочно. Вот как-то так.  
even the authorities are minorities...
 
Ex Misterion, я знаешь что не понимаю. С этим ПВО на Юго-Востоке. Ну просрет Украина его (не важно как даже, России, или вообще отделится), и что? Ну появится у Украины новый Юго-Восток, и ПВО будет стоять там  :grin:   Мож там географически конечно выгодно это было.
 
Эрик Картманез,
чем ближе они будут к нашим ракетным базам и базам ВВС - тем больше вероятность их эффективности, за счет сокращения дальности их действия - их можно больше поставить в количественном выражении.  ПВО дальнего действия - сложнее, дороже, меньше эффектиность. ПВО ближнего действия - проще, дешевле, больше за счет массовости производства, больше эффективность.
 
even the authorities are minorities...
 
Бабушка, срочно прочти сегодняшнюю статью, подтверждающую расклады в США, о которых я тебе рассказал вчера
http://news.rambler.ru/24886973/
even the authorities are minorities...
 
А что читать. Если коротко - я  <ВЦ> .  <ВЦ>  жить под вопросом - хз что бомбанет завтра. Не знаю как у тебя, а у меня как-будто перед судом ощущение. То ли отпустят, то ли условку дадут, то ли посадят, то ли вышка, то ли смертная вообще. И это с февраля тянется, все более накаляется. Уже бы скорее кто-нибудь кому-нибудь  <ВЦ>  что ли. Эти утяжеляющиеся "санкии" конкретно  <ВЦ> .

И тут как бы виновных то нет. Майдан хотел заявить что-то там - в итоге их переманили к себе уркоганы и понеслось. Путин - ну что Путин, я уже хз как с такой ситуации выпутаться. Уже даже про Крым все забыли. Сейчас новая партия (в смысле "шахматная"). Штаты бесят. Уж либо/либо, чтобы знать - воевать/текать/или дом строить начинать.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки