Что происходит на Украине? И как все началось?



Что происходит на Украине? И как все началось?
 
Ребят © мне жутко неудобно, но я не в теме, а чет уже третий месяц (?) не стихают склоки об Украине. Будьте добры, кому не сложно, объясните максимально _нейтральным_ тоном че там произошло и происходит?

Стало жутко интересно, а времени погрузиться в историю нету.  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Ответить
Ответы
 
mantequilla,
Да. кстати, беларуски меня вполне устраивают.
Нуууу.... а кто там еще остался-то? Я кста против русских ничо не гаварил)
со всей оставшейся мелочевкой я вроде не контачил, поэтому ничо сказать не могу:)
even the authorities are minorities...
 
Госдеп США не согласились с результатами хоккейного матча.

США сообщили о категорическом несогласии с так называемой "победой" сборной России в матче на чемпионате мира по хоккею.

Об этом заявила спикер Государственного департамента США Дж.Псаки:
"Этот матч не имел ничего общего с настоящим хоккеем. В 21 веке нельзя играть в хоккей так, как будто на дворе век 20-й. Имперские амбиции сборной России наглядно продемонстрированы в самих методах ведения игры, как это было в худшие годы существования СССР: грязная шайбовая карусель, которую устроила команда России в ворота сборной США и блокирование демократических шайб в свои ворота, это попытка пересмотра сложившегося статуса-кво и угроза общеевропейской безопасности."
При этом Дж. Псаки на вопрос журналиста уточнила, что не знает, что такое карусель, но так написано в ее тексте и она уверена, что это нечто ужасное и несовместимое с общечеловеческими ценностями: "У нас нет никаких сомнений, что за всем этим стоит Россия. Об этом говорит и недавнее участие Путина в матче так называемой "Ночной хоккейной лиги", где он лично забросил 6 шайб в ворота противника. Теперь становится очевиден весь его кровавый замысел, все это было спланировано Россией с самого начала." Она также заявила, что президент Обама выразил глубокую обеспокоенность результатами игры и заявил, что "Россия сейчас уже не только находится на неправильной стороне истории, но также и на неправильной стороне географии, физики и даже фикультуры."

Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции: "Мы, совместно с нашими европейскими партнерами во всем мире, приняли решение о введении немедленных обширных экономических санкций против лиц непосредственно причастных к произошедшему. Россия дорого заплатит за это. Нами принято тяжелое решение: все дисконтные карты игроков сборной России в европейских и американских сетях спортивных магазинов Reebok, Nike, Adidas будут заморожены вплоть до ближайших сезонных распродаж. Исполнители имперских замыслов должны понимать, что они не останутся в стороне." Отдельно г-жа Псаки отметила демонстративно сбритую, в знак протеста против Евровидения, бороду хоккеиста Овечкина: "Это протест против общеевропейских ценностей, против выбора Европы! В 21 веке нельзя просто так взять и сбрить бороду если тебе что-то не нравится! Это недопустимо, бороду следует немедленно возвратить!"
Позднее стало известно, что 6-й флот США будет немедленно переброшен к берегам Белоруссии для укрепления безопасности во время проведения чемпионата мира. Отсутствие у Белоруссии берегов, видимо, не смущает представителей Белого дома.

:ass:
Изменено: Ex Misterion - 13 май 2014 14:26:53
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Также она сообщила,что против игроков сборной России немедленно будут введены экономические санкции
Я окуел и думал сплю. Пока не дочитал до этого. Фуф. Они еще не сошли с ума.
 
Эрик Картманез,
Однако, кое-что правда
http://www.youtube.com/watch?v=tVO3kOhCxlk

:rofl:
even the authorities are minorities...
 
А если серьезно, какие шансы у нас дальше? Есть сильные противники? Я вообще не в теме, но на волне бучи очень бы хотелось, чтобы нагибательство продолжилось.
 
Ну, наш вечный соперник по клюшкам - Канада... Гребаные лесорубы. И почему эта нация умеет только две вещи - рубить лес и играть в хоккей... :hz:
мы вот, например, еще и газики добывать умеем. Может именно газики и мешают нам нормально играть...  :|
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Однако, кое-что правда
ыыыы
 
Эрик Картманез, наши заклятые хоккейные друзья - Швеция и Финляндия вполне могут выбить сборную в плей-офф. Канада сосет пока - французишкам слили.
 
:wall:
В Донбассе украинская армия внесла весомый вклад в мировое военное искусство. Прежде было известно, что мародерам принадлежит поле битвы после победы. А войска Украины сначала грабят территорию, а затем на ней воюют.


Регулярная армия Украины, Национальная гвардия и отряды вооруженных радикалов вот уже месяц топчутся в «прихожей» самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. В Киеве действо гордо называют АТО – антитеррористической операцией. «Боевой листок» ведет лично министр внутренних дел Арсен Аваков в личном Twitter. Судя по его сообщениям, ополченцев-сепаратистов в Донбассе уже не осталось, «усих повбывалы». Но почему-то украинские войска до сих пор не смогли взять ни одного населенного пункта, кроме Великой Новоселки. В этом донецком поселке городского типа нацгвардию, на удивление, не встретили стрельбой, поэтому, видимо, ПГТ и смогли захватить. А в это время стоит мятежный Славянск, стоят Луганск и Донецк, вновь флаги Донецкой народной республики над Мариуполем.
«Войнушку» в Донбассе трудно классифицировать. «Повстанцы», вопреки логике, вместо активных действий мобильных групп на коммуникациях «оккупантов», обороняют города, особо укрепив административные здания. А тактику боевых действий, которые ведут украинские войска, наоборот, можно сравнить с тактикой партизанской армии Н.И. Махно: наскочили, порубали, убежали.
«Наскок» на Мариуполь с точки зрения классической военной науки и просто здравого смысла – вообще верх идиотизма. Армия государства врывается в город своего государства, хаотично расстреливает собственных сограждан, и, отстреливаясь, уходит. Какие цели достигнуты? Никаких, кроме крайнего озлобления своего же населения против центральной власти и ее вооруженных сил.
Происходящее на юго-востоке Украины – это какая-то «антивойна». Вот только люди погибают – украинцы и русские с обеих сторон. К сожалению, когда воевать учатся в ходе самой войны, будет еще немало жертв. Но очень скоро, если власти в Киеве не одумаются или их не принудят к миру извне, все и в этом вооруженном конфликте встанет на свои места. Армия начнет стирать мятежные города с лица земли артиллерией и авиацией, а «сепаратисты» перейдут на партизанские методы. На ту же «махновщину», которая становится непобедимой силой при массовой поддержке населения.
Тем более, что армия к такой войне совершенно не готова. Вот попытались украинские полководцы попугать восставших авиацией, но ополченцы Донбасса несколько Ми-24 и Ми-8 в небе над Славянском и Краматорском сбили, и теперь вертолеты летают «нызенько-нызенько». А первое же нападение на армейскую колонну – и 7 солдатских трупов, два сожженных БТР и захваченный в плен полковник.
Власти Киева все гонят и гонят в район конфликта боевую технику железнодорожными составами. Видимо, скоро ополченцы Донбасса дойдут до мысли, что пора пускать эти эшелоны под откос. Хотя, возможно, и не будут. Ведь вся бронетехника, которая сегодня киевскими властями посылается в Луганск и Донецк, там и останется: часть будет уничтожена, остальные танки, БТР, БМП и БМД захвачены – обратно не уйдет ни одна «коробочка».
Но это все – о реальной войне, пусть бы она не случилась. Пока же в Донбассе – «ни войны, ни мира, а армию распустить».
Между тем, армия Украины успешно «распускается» сама. На автомобильных трассах оголодавшие военнослужащие регулярно грабят придорожные магазины. В селах «реквизируют» содержимое крестьянских погребов. В городке Амвросиевка Донецкой области залетные нацгвардейцы сделали крупный заказ в кафе, а когда официантка попросила их расплатиться и освободить зал, военнослужащие под дулами автоматов заставили ее танцевать стриптиз.
А в луганском Старобельске пьяные солдаты Национальной гвардии Украины украли у местной жительницы козу и на глазах у причитающей бабки приготовили шашлык.
Какая держава, такая и гвардия.
Мнение автора колонки может не совпадать с мнением редакции.
СПРАВКА
Тактика Махно
Излюбленными тактическими приемами Н.И. Махно стали стремительность перемещений живой силы на значительные расстояния и неожиданность нападений на противника. Подобные принципы Михаил Тухачевский, Хайнц Вильгельм Гудериан и Шарль де Голль обосновали лишь два десятилетия спустя.
Тактика позиционной войны – захват и удержание территорий – талантливым партизанским командиром Нестором Махно была отброшена. Он считал, что на Гражданской войне понятия «фронт» и «тыл» смысла не имеют. Оборону городов Махно не вел. Единственно допустимой для него была лишь мобильная оборона. Для этого в махновских подразделениях изобрели тачанку, пулемет которой прикрывал отход огневым валом.
Его плохо вооруженные и необученные войска добивались больших успехов. Когда армия генерала Антона Деникина, овладев Орлом, шла на Москву, в его глубоком тылу Нестор Махно взял Александровск (сейчас Запорожье), Бердянск, Мариуполь и угрожал ставке белых войск в Таганроге. Деникин был вынужден отложить взятие Москвы, снять с фронта и бросить на партизан Махно ударную армию генерала Якова Слащева, одного из самых успешных и жестоких командующих белых войск, ставшего прообразом Хлудова в булгаковском романе «Бег».
Маневренная тактика ведения боевых действий доказала свою эффективность и изучалась в советских военных училищах, включая Казанское, где в группе немецких слушателей в 1920-е годы учился молодой офицер Гудериан. Очевидно, там он и начал обдумывать свою идею «блицкрига». Сегодня именно мобильные подразделения, действующие независимо от размещения своих и вражеских войск, составляют основу вооруженных сил многих стран мира.
Махновцы жили «на подножном корму»
Денежное довольствие махновцы не получали, поскольку «служили революции по призванию». Такой порядок фактически толкал их на грабежи, мародерство и воровство.
Не имея источников централизованного снабжения, повстанцы полностью перешли на самообеспечение. Махновцы жили, что называется, «на подножном корму». Заняв село, они размещались по крестьянским хатам и питались «чем Бог пошлет». При такой системе махновцы особой нехватки пищевого довольствия не ощущали.
even the authorities are minorities...
 
Я уже устал такое читать, честно. Ну и тут выше писал уже -  <ВЦ> . Почитаешь ополчение - прекрасные защищаются от злобных укров, в Киеве армией зомбаков руководят злобные Тимошенки. Почитаешь нацгвардию - осели террористы, которых нельзя выбить из-за мирного населения

Ты то сам во что веришь?
 
Эрик Картманез,
Ты читаешь укр СМИ??? :o
и веришь в то, что они пишут??? :o  
они созданы и существуют для промывания мозгов и формирования неокрепших школьно-студенческих мозгов в "нужном" русле....
Что касается меня, то я верю своим глазам. Даже если я выключу звук и буду смотреть только видеокартинки с укр - мне и так будет понятно на чьей стороне там правда.
even the authorities are minorities...
 
Я не сказал, что я читаю. Я говорю, что сравниваю. С тем же успехом и про наших можно говорить - промывают мозги.
 
Эрик Картманез,
как ты умудряешься "сравнивать не читая"?
even the authorities are minorities...
 
<ВЦ> . Я просто сказал, что я не понимаю, почему я должен верить КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО? С какого хера?
 
Зацените записи укр. журналиста на тытрубе: Анатолий Шарий . Он старается мыслить здраво, мне так кажется.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки