Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
Ответы
 
Clown,
Слишком толстый троллинг,товарищ! :facepalm:
А вот авторитет мой,должен ты теперь уважать! :ko:
 
Ведьма,
Повинуюсь перед тобой , моя госпожа. Слава третьему рейху \о
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы