Пиписькомерка



Пиписькомерка
 
В продолжение темы нового общества и всего такого была внедрена система рейтингов, которая довольно хитро и умно считает вашу активность на сайте. На данный момент невидимый пока рейтинг выглядит так:



То есть, если вы перестанете общаться, вы будете падать в рейтинге. Как видите, все честно - я, даже админ, не сильно общаясь, не являюсь там в топе.

Чем выше вы в рейтинге, тем сильнее ваш голос. У меня 11 с копейками:



Побаловаться с рейтингом можно тут http://www.sp-fan.ru/blog/sp/post-the-date-of-release-of-the-first-half-of-the-16th-season/

Теперь в чем соль. Когда за ваше сообщение будут голосовать, ваш рейтинг будет либо повышаться, либо понижаться. Причем, чем сильнее тот, кто вас плюсует/минусует, тем больше пользы/вреда он вам нанесет. Но отдается не весь голос, а его часть (на данный момент 10-я). То есть, при силе голоса в 10 очков, при голосе за коммент отдаст вам в карму +/-1 очко.

И тогда наш рейтинг будет зависеть не только от активности, но и от реальной полезности вашего контента.

Собственно, хотелось бы услышать (если вы вообще способны давать советы) на плюсы/минусы такой системы, какие нужны ограничения. Но, самое главное, хочу честного ответа - тяжело ли попасть в такой топ, тупо общаясь, при условии, что за вас никто не голосует?

Задача раз, подкрутить коэффициенты так, чтобы в топ человек мог попасть только давая крутой контент, или тупо пописывая комментарии "хороший материал" в течение 3-4 месяцев. В идеале таких глупых вообще к рейтингу не допускать.

Два. Подкрутить так, чтобы лидер не пользовался своим местом, и не мог одним плюсом дать реальное преимущество тому, за кого он проголосовал.  Простыми словами, сейчас Миша может проголосовать 1 раз за новичка и сделать ему рейтинг +5.

Три. Сколько патронов должно быть у каждого в зависимости от рейтинга? Например, новичок может проголосовать только раз в сутки, а лидер 5 раз в сутки. Пять  - много/мало?

Это мне правда важно, и я правда прошу совета.

UPD: Вывел черновые рейтинги:
http://www.sp-fan.ru/test/weeweerating/
http://www.sp-fan.ru/test/authority/
Изменено: Эрик Картманез - 31 янв 2012 18:34:29
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответить
Ответы
 
Денис Buttersов, да нет же денег у этой аудитории, как вы не можете понять (не можете - тогда хоть мне поверьте, на горьком опыте убедился). Ради "трех калек" воротить функционалы аукционов затратно.

Поэтому и нужна "нейтральная" атрибутика, интересная даже не фанатам. Например, надпись "все от меня прутся, даже если об этом не знают".
 
Ээээ, Картманез, магазинов, торгующих "нейтральной" атрибутикой - жопой ешь, конкуренция велика. Сперва надо аудиторию верную заиметь, потом уж ей всячину впаривать, так что преждевременные разговоры о магазинах оставьте до лучших времен. Пока сосредоточся на новом сайте и новом сезоне, как там, все готовы - Трекер, Язва, Локдог, Сабыпилер? :)
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Ээээ, Картманез, магазинов, торгующих "нейтральной" атрибутикой - жопой ешь, конкуренция велика
Поверь моему опыту. Подающих товар грамотно и конфеткой - единицы. Вокруг одно дерьмо, торгующее дерьмом, под лозунгом "пошли  <ВЦ> , главное заплатите за товар".
 
Эрик Картманез, верю. Но как ты сможешь быстро и дешево убедить народ, наученный горьким опытом, что твой магазин - не один из таких? Затрат времени и средств потребуется, имхо, как минимум, больше чем в лалапалузу, а прибыли это принесет в разы меньше, чем может реклама, если конечно дело пойдет, как задумано. Я думаю - не стоит распылятся на кучу идей сразу - долби че-нибудь одно, пока "конфетка" не получится, а там уж сам думай, продать за мильен старую конфету и занятся новой или сосать старую до пенсии... :)
 
Не, ну вы посмотрите, он явно не хочет чтобы я на Гавайи слетал  :shout:
 
Только после меня... :hihi: Можешь слетать в Турцию, если хочешь, там я был :D
 
Картманез, а какой смысл ехать в отпуск, если все время отдыха придется проводить за ноутбуком? На sp-fane мы и на работе можем шикарно посидеть, только тут еще и платят... :rofl:
 
Если Картманез уедет в отпуск, то свйту придёт конец.
Отсидел срок за самоубийство
 
Цитата
Король Зю пишет:
Если  Картманез  уедет в отпуск, то свйту придёт конец.
не паникуй ты так!Он уже был в отпуске и ничего сверхъестественного не произошло.Пусть отдыхает и мож чего нового придумает. :)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Предлагаю девиз нового проекта:
Море общения, печенья и развлечения.
Отсидел срок за самоубийство
 
Кстати забаненым навечно или нет,можно прислать уведомление:"Вы уволены!Вот вам печенька".На этой печеньке причина бана))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Произошел случайный сбой в авторитете, поэтому все вернул на первый круг: http://www.sp-fan.ru/test/authority/ (по алгоритму, зависящему от количества голосов за вас на старом форуме)

вроде вернул... если что-то не то заметите, сообщите
 
Стало быть, "Пиписькомерка активности" показывает данные за последние 30 дней, а Авторитет вновь с ноля? Или ты все-таки вернул его прежний (до сбоя) уровень?
И еще, сейчас можно плюсовать Анонимусам - это издержки тестового периода или в этом есть некий тайный смысл?
 
Цитата
Денис Buttersов пишет:
Стало быть, "Пиписькомерка активности" показывает данные за последние 30 дней, а Авторитет вновь с ноля?
Да. все так.

Цитата
Денис Buttersов пишет:
И еще, сейчас можно плюсовать Анонимусам - это издержки тестового периода или в этом есть некий тайный смысл?
Когда ты голосуешь за контент, ты высказываешь свое отношение к контенту, поэтому законно и можно голосовать за анонимный контент :) то, что рейтинг автора комментария изменяется тоже, это лишь следствие. И в случае анона он просто не меняется, так как не у кого.
 
Т.е., предполагается еще и рейтинг контента, вне зависимости от его авторов, что-ли? Типа, лучшее высказывание - на главной странице... :hz:
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы