Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
NewDoc, "Интерны", "Кухня", "Универ". Ну ещё "Доктор Хаус", но ты скорее всего его смотрел.
Maxie222
 
NewDoc, а, ну ещё "Гетеры майора Соколова" (шпионский, про времена войны) посоветовал бы.
Maxie222
 
А ты проголосовал за лучшее будущее?
Maxie222
 
28 панфиловцев

Тот самый фильм, на который с 2013 года народ собирал кроуфтфандингом и насобипал 30 с лишним миллионов рублей. Далее подключилась наша игростроительная компания "Gaijin". Государство, которое отказалось помочь в самом начале, после популярности темы фильма, тоже решило помочь и выдало немного денег, а в дальшейшем и братья-казахи помогли.

Неужели спустя столько "Утомлённых солнцем",  "Штрафбатов" и прочих "Сволочей" получился хороший фильм про Великую  Отечественную? Да. И он не просто хорош. Он потрясающ. Актёры, диалоги,  образы - отменные! Мало того, что по своему внутреннему содержанию  отличный, так ещё и снят великолепно. Бабахи, взрывы, стрельба, музыка,  мощные танки, операторские планы - всё это настолько удалось на славу, что аж дух  захватывает. Зрители в конце фильма аплодировали. Такое нечасто увидишь.  Бонусом порадовал сам Шальопа - режиссёр фильма - в небольшой роли.

По итогу:

Жучка и паучка, уничтоживших вермахт - нет.
Окопов не в ту сторону - нет.
Истерящих дебилов-командиров - нет.
Истерящих дебилов-солдат - нет.
Одной винтовки на троих - нет.
Стрельбы от НКВД из пулеметов в спины солдатам - нет.
Зеков, в одиночку уничтоживших рейх - нет.
Горячечного бреда про народ, победивший вопреки кровавому мутанту Сталину - нет.
Настоящие герои и хорошо снятая битва - есть.

Отличный фильм. Настоятельно рекомендую к неоднократному просмотру в кино.
В том числе и детям-подросткам (крови, кишков нет даже у убитых нацистов, но бабахает сильно)

Изменено: Антитролль - 20 ноя 2016 12:33:48
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,я конечно патриот и героизм людей ценю в любой форме, даже героизм бабушек ,которые по 48 часов в смену у станка пули точили. Про них наверное скучно будет смотреть
И это наверное тоже очень интересный фильм, но платить пятихатку за то чтобы поймать волну патриотизма пока не могу себе позволить, жду торрента в норм качестуве и звуке.

ЗЫ не мог не обратить внимания на это:

раз


два



три

 
 
Антитролль,
Ого, неужели вышло что-то такое же отличное, как "Брестская крепость"?)
Я кстати тоже читала, что на этот фильм чуть ли не всем миром собирали и вот наконец-то сняли.)
Подожду, как и Ямато пока в сети выскочит и обязательно посмотрю.)

З.Ы.Только сейчас поняла, что хочу посмотреть Безумного Максимку на широком экране.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, организией и процессом съёмок "Брестской крепости" руководили в основном наши белорусские друзья, так что получиться плохо по определению не могло (хоят даже там есть какашечкой по шву про репрессии, но, есть мнение, это стараниями российской стороны). Да, это именно он, и тот самый пожилой переводчик на своём сайте на него даже помогал деньги собирать и вот, увиденное в кино потрясает.

"Панфиловцы", если сравнивать с "Крепостью" вышли мало того, что на уровне, так ещё и гораздо бодрее, и персонажи запоминаются сильнее, а музыка просто отвал башки. Хотя, я бы сравнивать фильмы не стал, они оба отличные. Но то, КАК круто можно снять кино благодаря народной поддержке,  было бы желание и страсть к делу, доказывает, что защита всякими Михалковыми и Бондрачуками их гнойных слоновьих сблёвов - убогие оправдания.

"28 панфиловцев" - кино не про сопли, растянутые на 2 с половиной часа, не про жопы из самолётов или "покажи сиськи", а про людей на войне, которые защищают свою Родину. Персонажи ведут себя и разговаривают как люди, что увидишь в российском кино нечасто - там всё время кто-то истерит минут на 50. Сюжет предельно прост, да и другого не надо: воины РККА выдвигаются, базируются, ждут врага, сражаются с врагом. Всё.

Я бы рекомендовал посетить кинотеатр, потому что даже у такого тоталитарного паладина как я дрогнуло сердце в кинозале и захотелось пересмотреть это кино раз 10. Тут прямо как с "Безумным Максом" - отличный звук выполняет 50% работы.

Кстати, этот фильм тоже заставил меня невольно сравнивать его с "Mad Max: Fury Road". ) Потому как к ним обоим применимы следующие параметры:

1) Молниеносность действа
2) Содержательность истории при минимальном описании событий
3) Запоминающиеся персонажи
4) Потрясающие звук и музыка
5) Диалоги не лишённые человечности и юмора
6) Великолепные боевые сцены - фильмы едва ли не на 70% состоят из боёв
7) Вашу башню рвёт со всей силы
Восемь) Визуальный ряд выше всяких похвал

Короче говоря, я обрёл внутренний покой и могу спокойно уйти в кактусово-сочный запой. ))
Изменено: Антитролль - 20 ноя 2016 16:35:58
Речистый воздухосгибатель.
 
Дорогие братаны друзья приятели камрады, посоветуйте какую-нибудь мистику (можно даже с элементами ужасов) посмотреть онлайн на выходных. Спрашиваю заранее, ну ооочень заранее, потому что есть большая вероятность того что на эту беседу несколько дней никто не зайдёт.
Maxie222
 
Цитата
MC Max написал:
  онлайн
фи

а если лагать начнёт на самом интересном моменте, надо же будет вставать, перетыкивать , обновлять, одно расстройство, ну совсем неправильный подход.

12 обезьян,  нормально будет
Бегущий по лезвию бритвы , тоже отлично зайдёт.
 
yamato, у меня инет норм, не лагает. Но если уж на самый крайний случай - юзаю торрент.
За фильмы спасибки)
Maxie222
 
MC Max,Ещё есть такой фильм

"Дракула Брэма Стокера"

там даже Нео в главной роли снимается, отличный подход к истории про Владика, это не ванхельсингинг какой-нибудь, бессмертная классика.
Если догонишь по какой именно причине Дракула носил очки именно с синими линзами, поделись теорией, а то я в своей не до конца уверен.
в некоторых местах гарантированы мурахи по коже, спойлерить не буду тебе, обещай мне только одно, откровенные сцены проматывать не будешь))

ЗЫ поржал с описания жанра на рутракере
Скрытый текст
Изменено: yamato - 22 ноя 2016 17:25:03
 
MC Max,
" Шоссе в никуда" - весьма запутанная вещь, заставляющая поскоблить моск металлической щеткой.
 
yamato, NewDoc, спасибо за отзывы, если трейлеры понравятся - обязательно посмотрю эти фильмы. Скорее бы выходные...
Maxie222
 
Шелли МакКормик,посоветуй что-нибудь :)
 
yamato,
Тебе в каком жанре советовать-то, а то я ж могу тебе расхвалить 50 оттенков серого, после просмотра которого ты возненавидишь женщин и фик-райтеров.))))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Страницы: Пред. 1 ... 71 72 73 74 75 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки