Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 След.
Ответить
Ответы
 
Миссия: Неадекватна / Army of One
во , посмотрел щас поржал ей богу, Кейдж отлично играет безумцев, не в первый раз в этом убеждаюсь.
тронутого террориста в "Без Лица" , Призрачного гонщика и т.п.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=369047&cid=9
 
MC Max, посмотри фильм "Нечто" 1982 (а правильном переводе Гоблина), а после него приквел - "Нечто" 2011. Оба отличные, но первый просто на века.

Цитата
yamato написал:
Бегущий по лезвию бритвы
Бедный Блейдраннер, как его название надмозги только не насиловали, но этот вариант просто атас. ))
Речистый воздухосгибатель.
 
Элизиум и Остров. Два отличных фильма о будущем Земли. Заставляют задуматься о многих вещах, таких как сохранение нормальной экологии на планете, или: вред и польза современных технологий, человеческие пороки и так далее... Уверен, многие посмотрели эти фильмы, но всё же если кто-то не смотрел, обязательно посмотрите.
Maxie222
 
MC Max, "Элизиум" скорей рассказывает нам историю про общественные классы и их борьбу, расизм, национализм и общественное благо. Это, кстати, второй фильм на ту же тему от режиссёра-новичка Нила Бломкампа. Первым был потрясающий "Район №9" - там всё тоже самое, но показано настолько сбалансированно, доходчиво и очевидно, что не назвать Нила режиссёром-социалистом среди других режиссёров, определённо нельзя. Что характерно, "Район №9" продюсировал матёрый режиссёрище Петя Джексон, так что планка качества там крайне высока.
Изменено: Антитролль - 21 дек 2016 22:28:08
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:
 MC Max , "Элизиум" скорей рассказывает нам историю про общественные классы и их борьбу, расизм, национализм и общественное благо. Это, кстати, второй фильм на ту же тему от режиссёра-новичка Нила Бломкампа. Первым был потрясающий  "Район №9"  - там всё тоже самое, но показано настолько сбалансированно, доходчиво и очевидно, что не назвать Нила режиссёром-социалистом среди других режиссёров, определённо нельзя. Что характерно, "Район №9" продюсировал матёрый режиссёрище Петя Джексон, так что планка качества там крайне высока.
Это я подразумевал под этим:
Цитата
MC Max написал:
Элизиум и Остров. Два отличных фильма о будущем Земли. Заставляют задуматься о многих вещах, таких как сохранение нормальной экологии на планете, или: вред и польза современных технологий, человеческие пороки и так далее... Уверен, многие посмотрели эти фильмы, но всё же если кто-то не смотрел, обязательно посмотрите.
Maxie222
 
Антитролль, Район №9, хм... что-то знакомое...
Может быть я и смотрел этот фильм. Но только, наверное, лет 6 назад. Уже всё забыл  :|
Maxie222
 
MC Max, очень увлекательный фильм, один из шедевров на все времена. Таких больше нигде не встретишь.

«Район № 9» — научно-фанстастический фильм режиссёра Нила Бломкампа и продюсера Питера Джексона. Мировая премьера картины состоялась в 2009 году (в том же году вышел блаженный "Аватар" Кэмерона, и по сравнению с этим фильмом он сдаёт). В основу сюжета был положена псевдодокументальная короткометражка Нила  "Выжить в Йобурге" (какое-то матерное название города, не считаешь?), действие фильма «Район № 9», как и его короткометражного предшественника, происходит в городе Йоханнесбург в Южной Африке, где рядом с людьми живут загнанные в гетто инопланетяне. Инопланетяне, наконец, заполучают, важную вещь, которая позволила бы им вернуться домой, но вещь оприходует главгерой по имени Викус Ван де Мерве, после чего с ним происходят некие изменения, которые переворачивают всю его жизнь.

Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Антитролль,учитывая,что в оригинале Смауга играет и озвучивает Шерлок Холмс(не могу я произнести его замудреную фамилию,а гуглить лень),
Ливанов?
Гв.майор Иванов, командир контингента православных ниндзя на борту БКО "Анастас Волочков".
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Антитролль,cамая фишка в том,что я читала книгу в детстве
Я тоже.
Скрытый текст
Цитата
Шелли МакКормик написал:
где по книге,а где отсебятина и очень была огорчена,когда в первой части момент с загадками запороли,но в челом было интересно.)
По-моему, там все запороли.
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Спасибо за видео,прям эпичность прет и голос дракоши в конце шикарен!))
Единственный действительно крутой момент за первые два фильма.
Изменено: Вася Иванов - 2 янв 2017 20:21:42
Гв.майор Иванов, командир контингента православных ниндзя на борту БКО "Анастас Волочков".
 
Заценил Андрея Рублёва,  после многолетнего перерыва.

Как обычно культурный шок и недоумение. Зачем он изобразил русских с такой стороны.

Неужели и в правду не было в то время на руси нормальных кузнецов, которые могли ковать оружие, чтоб дать отпор татаро-монголам, ну или по крайней мере в тех регионах, которые они пытались шатать. Вы скажете потому что иго методично косило работоспособное население, голод добивал оставшихся здоровых, а поросли прививало покорность и послушание?

Не верится в это если честно, в морально-нравственном плане человек среднестастический за прошедшие 600 лет мало чем изменился и неискоренимый дух непримирения равное есть и в русском 600-летней давности и в финне.

Старцы воодушевляли эту самую поросль рассказами о богатырях и в итоге мы как-то очухались по немногу. Кто-то спишет ослабление контроля за нами со стороны монголов на внутренние междуусобицы в их собственном государстве, да это повлияло конечно, но никогда не поверю что не было в то время чего-нибудь вроде партизанского движения.  Жаль что никогда наверное об этом уже и не узнаем.

Борьба с язычеством. Тоже интересный момент в истории нашего государтсва, да и не только нашего. Кому мешали люди, которые верили не в Единого Человекоподобного Бога,а в множество разных и вполне логичных.
Скрытый текст
До сих пор мне невдомек почему наши азиатские друзья этой темой не прониклись так как мы.
Отец-настоятель монастыря, того самого "вертепа разбойников", прочно укоренился у меня в голове, как человек который просёк всю эту истину, но не может сказать о ней вслух остальным, так как боится потерять авторитет в их глазах и следовательно посеять смуту в умах. В тоже время такое впечатление, что он не теряет надежды донести эту мысль до остальных, пусть не прямым словом, но наставлениями.Так как момент всё таки очень тонкий. Как говорится: "первое правило бойцовского клуба  ;)"

Мастерство. Тоже интересная точка зрения. Вроде как режиссер намекает, что Королев свои союзы тоже строил как бы полагаясь на высшие силы и все у нас вот так вот делается. Сколько же народу съехало окончательно в эзотерику и схоластику после этого момента.

Ньютон в свою эпоху немало времени потратил на поиски скрытого смысла в Библии и в то же оставил неизгладимый след на "физической" картине мира.Сколько раз учёные умы задавали себе вопрос: "А что если бы он не тратил свою мысль на ЭТО?" Мне кажется что для них это было что-то вроде своего способа отвлечения от мирской суеты и жизни их без этого быть просто не могло.
Как я понял по хронологии фильма, тем самым князем который доверил литье колокола мальчишке, был Василий Первый. С трудом верится, что такой человек мог запросто вверить такое серьёзное дело случайному человеку, пускай даже и в вымысле. Но всё же не только Петр Первый умел разглядывать таланты в людях и до него были правители в России, которые умели инвестировать в таланты и то как Василий Первый ловко выкручивался и перед татарами и про свой народ не забывал, да ещё и страной умудрялся править, показывает, что он мог бы одним из таких людей.
Так что тоже какой-то спорный момент в фильме, не понятный мне до конца. Хоть и наполнен всевозможными шаблонами.

на бога уповай, но про себя не забывай
Изменено: yamato - 5 янв 2017 19:15:33
 
Только что досмотрел сериал "Альф". Эх... таких сериалов уже не делают  :cry:
Maxie222
 
yamato, это который Андрей Тарковский заделал? Фильмы этого гражданина мягко говоря на любителя - их сложно смотреть, а комментировать ещё сложнее. Помню, в своё время пытался посмотреть "Сталкера" (понадеялся на экранизацию довольно неплохой книжки). Это был самый незабываемый и чудовищный опыт. Идут какие-то дядьки, несут какую-то пургу и ноют, ноют, ноют... У меня чуть мозги не вытекли. Благо, не досмотрел, оставшееся серое вещество сохранить удалось. Может, видел? Что там в финале-то произошло?

Maximus Cartman, сериал забавный. Жаль, закончился не очень.
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:
сериал забавный. Жаль, закончился не очень.
Во во, плюс. Могли бы не заканчивать и дальше снимать. Сейчас был бы хороший ситком, не уступающий "Клинике", например.  
Maxie222
 
Антитролль,ну почему сразу ноют, просто идут три дядьки и каждый разговаривает сам с собой.
гной тоже серого цвета, но функционал с "серым веществом" различный, хотя так же можно им его назвать.
кончилось всё хорошо.

зы недавно ходил в магаз по винты да по гайки, придя домой долго матерился на продавца, что не доложил мне три гайки, ещё думал, ну нахрена ложить шесть болтов и три гайки.
спустя неделю обнаружил их в глубине кармана куртки, даже не знаю как теперь быть, вроде и болты уже прикручены и гайки особо не нужны, только если про запас.
 
Цитата
Maximus Cartman написал:
Только что досмотрел сериал "Альф". Эх... таких сериалов уже не делают  
Есть еще полнометражка! "Проект Альф".  
Гв.майор Иванов, командир контингента православных ниндзя на борту БКО "Анастас Волочков".
Страницы: Пред. 1 ... 72 73 74 75 76 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки