Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:

если бы Денчик не только б выбрал оба варианта, но ещё их и совместил, хотя о чем это я даже в наркотическом трипе Чарли Шина с подачи Малышевой и Ко не происходит подобный треш и угар...блин Чарли  уделал перляший труп в исполнении Редкоиффа...куда катиться этот мир!
Я думаю, что всех их и без наркоты способен переплюнуть известный ненормальный Алёша Панин. Ладно-ладно, Панин - это нечестно. Хотя бы Дмитрий Энтео!

Цитата
Шелли МакКормик написал:
Если да, то вы капец наивные!)

Раз пошла такая пьянка, то скажу свои пару слов, а то накипело.
У меня по-другому. Раньше я ведь пёрся от ЗВ в любых их проявлениях. А с тех пор, как перестал любить данную вселенную, и случилось это не вспомни Небеса как давно, просто позыркиваю на неё аккуратно, чтобы увидеть - так же там всё бредово или стало ещё тупее, и чтобы заодно иметь представление о том, о чём все вокруг шуршат по этому поводу. Не удобно как-то говорить: "Я не смотрел, мне не нравится". Я уж лучше посмотрю, а потом буду говорить, что это отстой. Ну или не отстой. Но чаще отстой, конечно.

На мой взгляд, что в старых фильмах, что в новых, что в недавно снятых - всё одно и тоже. Только в I-III сериях это сдобрено отвратной актёрской игрой ниже плинтуса и чудовищными диалогами и событиями. Как я уже упоминал, и старая трилогия умом не блистала, но по крайней мере в ней были интересные персонажи и история держала. Лукас, снимая "Новую Надежду" - а из классики он только её снял - тоже пихал много тупорылых и неинтересных разговоров, но у него вокруг были люди, которые ему говорили: "Жора, вырежи эту херню, это никому неинтересно будет." и Лукас вырезал. От двух следующих серий его отгоняли другие режиссёры и он не смог приложить свою мохнатую лапу к игре актёров.

Потом, конечно, решив снять I-III серии, он понял, какой он был охеренный, но на этот раз у него не было рядом необходимых людей и он наснимал такой галиматьи, что можно только выть.

Седьмая серия - калька со старой трилогии, просто 1 в 1. Есть старые герои, да, они радуют, но новых вообще не запоминаешь + такого отстойного злодея надо было ещё поискать. Боже, Адам Драйвер на роль злодея!!! Невероятно!!! Не добавляли ума чудесные сюжетные ходы в стиле: "Я прожил с ними и воевал бок о бок всю жизнь, но сейчас я понял, что Я НЕ МОГУ И Я НЕ ТАКОЙ, Я НЕГР, А НЕ ШТУРМОВИК, Я ХОРОШИЙ!!!". Ну и, естественно, то, что мне так не нравится во Властелине Колец и немного в Хоббите - карикатурное зло. Оно злое потому что злое. У них даже какой-то мутант на троне вместо нормального человека. И всё в тенях и мрачных тонах. Понятно, что это и в оригинале было, но хватит карикатурного зла!!! Оно неинтересно!!!

Один мой друг смотрит на кино/сериалы под каким-то странным углом. Он замечает только окружение. И технические элементы, внешнюю оболочку. Когда я его спрашиваю, какой, мол, персонаж тебе больше нравится, какая сюжетная линия во взаимоотношениях персонажей, какие мысли у тебя появились в результате решений героев - он отвечает мне не про персонажей и сюжетные линии и всё остальное, а как раз про какие-то мелкие элементы окружения. Но любая хорошая история она не про мелкие элементы окружения. Она про людей. Про отношения людей друг с другом. Про то, как поступать можно, как поступать нельзя, и что выйдет, если сделать, например, вот так. И протагонист может совершать морально неверные поступки, а антагонист - правильные. Важно как они с этим справляются и что из этого выходит. И не бывает, что с этой стороны - ВСЕ хорошие, а тут - ВСЕ плохие.  Даже в Бешеном Максе, где практически ноль сюжета и одни погони, это показано отлично с минимальным количеством реплик героев, которые и раскрыты удачно. Окружение - лишь условия, в которые ставятся люди. Оно, конечно, важно тоже, но впереди должны быть люди, само собой.

В ЗВ лично я этого, к сожалению, не вижу. Я не утверждаю, что все их смотрящие - идиоты, просто мой золотой век ЗВ прошёл давно и я теперь не их фанат, а обычный наблюдатель.

Чего они напридумывают в восьмой серии - я ума не приложу. Вот если Хэмилл напялит на себя плащ, седые волосы выпадут, а из рук он начнёт испускать огонь и набрасываться на девчушку, что к нему прилетела, с криками "Come on out Avatar, you can't hide in there forever!" - вот ТОГДА я поставлю этому фильму 10 из 10!
Изменено: Антитролль - 17 апр 2016 01:51:33
Речистый воздухосгибатель.
 
Притащу-ка я ещё одну интересующую многих, в том числе и меня, вещь, премьера которой вот уже в следующем месяце.

История мира Warcraft - эдакая Санта-Барбара, смешанная с The Sopranos мира видеоигр, но только в разы масштабней. Интересные герои. Волнующие события. Нелепые, но круто звучащие имена. В кино про неё есть рассказать что, чем и решил заняться Данкан Джонс под пристальным контролем Blizzard. Последние ребята настолько серьёзные и ухватчивые, что не выпустили ни одной плохой игры, а те, что могли быть таковыми (Starcraft: Ghost), попросту не стали выпускать.

Так что, ухватили они сынишку Дэвида Боуи и наказали начать переносить их мега-вселенную на большие экраны, начав с событий первой игры, когда были открыты Врата Тьмы и орда встретилась (читай перерубилась в капусту) с людьми. Главный со стороны людей - Андуин Лотар. Со стороны орды - Дуротан. Создатели решили не отдавать никому роль злодеев и одинаково уделить времени обеим сторонам для раскрытия персонажей и назревающего конфликта. Так что в кино - орки беженцы из засранного Дренора. Люди - пострадавшая от наводнения первыми Европа нация. В огонь масла подливают и местные разборки что у тех, что у других.

Лично у меня никаких опасений за то, каким получится фильм, нет. Графику допилят, а Метелица своё дело знает. Хотя, всякое бывает.

Что в итоге получится - узнаем 26 мая.

Для тех, кто в теме, на 01:00 - это что, Нер'Зул?!

Изменено: Антитролль - 21 апр 2016 19:44:57
Речистый воздухосгибатель.
 
А пока фанаты от студии чей фетиш гномы и бабьи жопы ждут фильмец по игре, которой лучше предпочесть занятие любовью, как нам советуют ТиМ в одноименной серии СП, хочу спросить кто уже успел засмотреть кино про Капитана звезднополосатые портки и про мутантов Хэ?
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
А пока фанаты от студии чей фетиш гномы и бабьи жопы ждут фильмец по игре, которой лучше предпочесть занятие любовью, как нам советуют ТиМ в одноименной серии СП, хочу спросить кто уже успел засмотреть кино про Капитана звезднополосатые портки и про мутантов Хэ?
Это же просто фильм по классным играм, откуда тут взяться фетишам?

[Искоса взглянул, всё ли хорошо с восковым Дуротаном в натуральную величину]

Так или иначе, экранизируют события первой части игры, где дружелюбная орда вторгается в Азерот и массово любит разного рода людей, а не по скучной онлайн-залипалке, к которой снимают невероятно красивые ролики. Впрочем, персонажи и история мира одни. Чёрт возьми, отчего я говорю про Варкрафт? Ах да, потому что сегодня грёбаный четверг! Тот самый, когда лицезрел наконец эту мега-картину. Дважды. И знаешь что? Она очень хороша. Дабы проверить её неистовую крутотень, я притащил за волосы человека, который совершенно не знает об этой вселенной ничего, и фильмец ему-таки полюбился. Как и мне. Меня прямо распирает от того, вышло в итоге, Метелица не подвела!

Но сейчас не об этом, так как, во-первых, я также и ухватил битву трусы майора США с Тони "Я-спасаю-все-фильмы-в-которых-появляюсь" Старком, во-вторых, про Варкрафт я расскажу после долгожданной дэдпуловой полемики, когда разложу по полочка его недостатки и достоинства и, наконец, в третьих, этот фильм обязательно стоит видеть, ибо он крут. Не без недостатков, конечно, но я получил ровно то, что ожидал и, боюсь признаться, местами даже круче, чем у горячо любимых мною произведений Пети Джексона, особенно в плане взаимоотношения и проработки героев.

В общем-та, вот и оно. Я постоянно затаскиваю кого-то на интересующие меня фильмы, а меня завлекают на кино от Марвелов и так как я теперь пристрастился к их кинопродукции (благодарю, мои камрады и Шелли в частности за это), несмотря на полное понимание их летне-блокбастерного предназначения, регулярно на них хожу, когда зовут.

История похожа на "Бэтмена против Супермена" от слова ОЧЕНЬ. Тут тебе и гнев горожан от буйств супергероев (Разрушение Супермена/последствия бойни Мстителей с Альтроном), и сдерживающее оружие оборзевших, коим их хотят наказать (Криптонит/Какой-то там указ), и драма с "мои родители мертвы" (МАРТА!!!/"...Мне плевать, он убил мою маму"...). Однако мотивация героев ясна. Одни не хотят, чтобы на них надевали намордник, а другие хотят контроля, а то совсем распоясались в самом деле, мимо лотка уже начинают гадить. Появление паука - Боже, какое счастье, что вы не стали писать про него предысторию, иначе бы дядю Бэна я бы сам пристрелил - которое не вызвало никаких особо буйных эмоций в трейлере явилось очень яркой частью фильмы, как и присутствие Человека-муравья. Разве что дубляж подвёл. В общем, ребята оторвались по полной, как они это обычно умеют, и без особо приметных неурядиц.

После первого просмотра, фильм практически не вызвал негативных эмоций. За исключением "слезы чёрного", но о неё я поговорю позже.

Но. Хоть сценарий в этом фильме и мотивация героев НАМНОГО крепче, чем в "Ватмане против Кала", и хоть этот фильм критиками и зрителями был встречен ОЧЕНЬ положительно, после пересмотра фильма, у меня появилось и не уходит ощущение... что фильм-то на один раз. Более интересно становится лишь когда герои дубасят друг друга. В отличии от БпС. Но это не значит, что БпС фильм отличный. Нет. Он средний. В плене сценария так вообще херовый. И я это осознаю. Может, великолепный визуальный ряд Снайдера противостояния величайщих  супергероев DC произвёл на меня особое впечатление - но, скажу страшное,  "Бэтмен против Супермена" есть ради чего смотреть и пересматривать при  всех его дегенеративных пассажах, коих в нём немало. Не получается у меня с интересом смотреть фильмы от Marvel от начала до конца, когда те пытаются напихать в них драмы.

И, да. Нафига надо было пихать вот это: "Этот негр был хорошим, но он умер когда мы спасали мир". Ясно, что этим хотели сказать авторы, но... серьёзно, что это за бред? Слеза чёрного? Серьёзно?! Почему никто из обвиняемых мстителей не возразил Тони, мол, типа зачем спасать всю землю если при этом может погибнуть негр? Ну да, негр погиб. Да, грустно. Но если бы там не было мстителей, погиб бы и негр и все остальные. Это было бы НАМНОГО лучше, да. Этой надуманности в фильме Снайдера, например, не чувствуется, хотя, казалось бы, ситуации идентичны, и чувствоваться должно.

А как же финал? Когда Старк, Трусы-капитана-Америки и Зимний солдат схлёстываются в бою, чёрная (буквально) пантера подходит к докторишке, который всё это устроил, а тот просто говорит, что его семья погибла, поэтому он решил всем страшно мстить.

Страшно мстить. После всего нагнетания мы видим это - только пшик. Нету выстреливания коварного плана, который был бы настолько коварен, что отличался от мотивации в стиле: "Он убил моих родных, я убью его". Но нет. Он готов мочить невинных людей, дабы просто отомстить.

В общем, посмотрел раз, получил удовольствие местами и забыл.

Но то было моё мнение. Любителям, конечно, понравилось и я рад за них. Без шуток и сарказма. В общем, фильм "Дэдпул" - пока что лучшее, что создавали Марвелы на поприще кинокомиксов.

З.Ы: "Апокалипсис" не смотрел. А какие мысли у тебя по поводу вышеобозначенных фильмов? )
З.Ы.Ы: Я тут давеча посмотрел первый сезон "Вселенной Стивена"... Мне ОПРЕДЕЛЁННО есть что сказать, но не только в положительном ключе, ибо я бы такому рейтинг поставил повыше, чем 6+... Мне, честно говоря даже "С приветом по планетам", который я случайно застал понравился больше. Но об этом потом.
Изменено: Антитролль - 20 июн 2016 18:08:46
Речистый воздухосгибатель.
 
Ну, что дорогие киноманы, признавайтесь насколько оказались спецефичны ваши вкусы и рискнули ли вы отважиться посмотреть в кино новых "Охотники за приведениями"?)))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Не, ждем Отряд самоубийц :)
 
Цитата
mantequilla написал:
Не, ждем Отряд самоубийц
Наш человек!))
Тоже хочу на них сходить, чисто ради интереса увидив Джарета Летто в роли Джокера.)
 
Сходил - ссущее говно.
 
Цитата
mantequilla
ссущее говно
Какашка, которая пописала.  
 
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Ну, что дорогие киноманы, признавайтесь насколько оказались спецефичны ваши вкусы и рискнули ли вы отважиться посмотреть в кино новых "Охотники за приведениями"?)))
Не смотрел, но как я понял по адекватным рецензиям проходняковый проходняк, на уровне с Отрядом самоубийц.
Я бы сходил на самом деле. но не с кем.
Командую взводом девочек на танках
 
Ну,что жэ, слово предназначается Саше!Диванному критику!
У нас городишка такое пиHдовское не показывают,у нас духовный город.
Ну а  во 2,я такое не смотрю.
Что может быть лучше,чем старые фильмы?Особенно какой-нибудь детектив или ужас\криминал и т.д.,смотришь на эту не HD DVDшку :),прям меня так затягивают все вот это,мда...
Но и новые тож иногда ниче такие есть
если добавить обжованную жвачку в воду,то будут спаржи
 
Шелли МакКормик, доброго времени года!

Несколько дней назад объявлял об   интересном замысле для раздела кино. И тебе, любезный читатель (чьё   количество максимум составляет человек пять, и это если считать того,   кто пишет эти строки), наверное не терпится узнать, что это за замысел   такой?

С позволения Sp-fan.ru, мы представляем вам (кто мы-то,  <ВЦ>, я это один пишу!) "Черенки и Пряники!"  Это не сильно  крупные рецензии на кинематографические и  мультипликационные  произведения с позиции таких именитых и порой даже  скандально известных  завсегдатаев как Шелли и Антитролль, в формате  составления текста  подряд и подведения черты, под которой пишется  финальный вердикт.

Скажу проще, пока не начали рваться пуканы и б0шки:



1) Берётся фильм/мультфильм/сериал/мультсериал;
2) Вышеупомянутый объект сначала потрошится/хвалится одним из нас, затем другим;
3) В конце каждого из мнений делается вывод и выбор - похвалить фильм (подарить ему пряник) или отчеренковать;
4)   Мнение, количество написанного, стиль изложения мыслей - на выбор   участников-составителей мастистой рецензии (Приветствуются драматичные выкрики "Потому шо говно, и всё тут!").
5) Аплодисменты. Громче! ГРОМЧЕ, <ВЦ>!!!

Мега-обложка уже готова. )



Буду неэтически рад, Шелли, если ты разделишь со мной черенкование и пряникование кин-А "Suicide Squad"!
Речистый воздухосгибатель.
 
Ох,даже не знаю,тут так много пишут..Мой мозг на такое не способен,но я постараюсь  %)
если добавить обжованную жвачку в воду,то будут спаржи
 
Антитролль,6ля,знаю ты Шелли пишешь,но можешь пояснить чо за фильм тут вы устроили?
если добавить обжованную жвачку в воду,то будут спаржи
 
Антитролль,
А песня на заставке будет такая:

Ребята, кинокритики час
Здесь фильмов ждёт оценок череда!
В компании Антитролля и Шелли рыжей тянки,
Нет времени тупить, кинокритики час!


Если я правильно поняла, то данная рубрика будет по типу злой кинокритик и добрый?)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Страницы: Пред. 1 ... 65 66 67 68 69 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки