Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
Я тибе ни приятель, подрук! А потенциальный половой партнер :D
Марсианина хочу посмотреть, тока на торрентах один камрип чо-та пока. А на зв мне ваще насрать, так-та. На тнт посмотрю лет через 5 :ko:
 
mantequilla,
Ахах! Ну ты и сказанул! :rofl:

Кстати Марсианин уже как пару дней в хорошем качестве есть, правда его еще не смотрела, но вот Омерзительная восьмерка и Выживший с Ленчиком ДиКаприо в сеть утекли уже.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик
Кстати Марсианин уже как пару дней в хорошем качестве есть
Вот из-за таких как вы звезды покупают самолеты без кондиционера.
 
Нужна помощь, хочу найти один фильм.
Собственно момент из фильма: группа полицейских(ну или кто-то из спецслужб) убивают 2 патрульных, а полицейскую машину с их трупами скидывают недалёко от неблагополучного района, который держит какая-то банда. А момент убийства патрульных, был заснят подростками.
Может кто помнит ?
Изменено: Антон - 27 дек 2015 03:23:56
༼ つ ◕_◕ ༽つ "Изображение"

Полезность данного текста равна полезности ваших действий за время ее обнаружения и прочтения,а может и не равна, я хз если честно

Продам воздух, дорого. За подробностями в лс.
 
Итак, вот оно. Я добрался до него, я так долго откладывал, но настал тот момент, момент истины... когда я сумел посмотреть все серии "Аватара" в один день! Боже, этот челлендж был потрясающ. Так, я что-то ещё, кажется, хотел сказать... Ах да, Звёздные Войны семь! Если вы фанат этой франшизы (коим и я когда-то был), и все фильмы для вас - святее Апостола Петра, то от чтения следует воздержаться.

Звёздные Войны: Пробудждение силы
[Осторожно! Спойлеры и нехорошие слова!]
Не буду скрывать, лет восемь назад я очень любил эту франшизу. Все части от начала и до конца вызывали у меня неподдельный восторг. Я не видел ничего такого, что бы могло помешать мне ими наслаждаться. Я помню Люка, Лею, Хана, Джаббу, Чуббаку, Бобу Фетта, Ёду, Квайгон Джинна, Сарумана... тьфу, графа Дуку, Палпатина, Аникея, Убивана и прочих, их приключения и многое другое. Но... всё для своего возраста гораздо, и, как говорится, старые трусы с годами всё сильнее источают несвежие ароматы.

ЗВ не просто давали несвежие ароматы, от них неистово пасло трёхнедельной диареей алкоголика, сожравшего килограмм сельди и запившего всё это растворителем для клея. Почему я так вульгарно выражаюсь? Сейчас объясню. В старой трилогии царила всеобщая клоунада происходящего: Империю победили ивоки! Брёвна разрывают на куски шагающие боевые машины! Волосатые обезьяны с арбалетами спасают галактику! Огромная боевая станция строится дважды по одинаковому типу, чтобы каким-то кретинам её легче было взрывать! Все штурмовики злые потому что злые! Однако отрицать её влияние на тогдашнего карапуза-меня и многих других людей бессмысленно, ибо фильмы эти не просто так стали такими обожаемыми. Они полны по-настоящему интересными героями, атмосферой шутейности и цепляющей историей. Эпос, сотворённый в те годы, лёг в основу многой научной фантастике годы спустя. Она всё-таки сумела при всей своей несерьёзности оставить свой след в душе каждого, даже если он не сильно-то и любит "Звёздные войны".

Однако конце девяностых Лукас внезапно осознал о необходимости приквелов, и приквелы у Лукаса получились такие, что обычно в простонародии называют ё**ным стыдом. "Укрытая угроза" и "Клоуны в атаке" превзошли самые смелые мои ожидания. Это был восторг души, апофеоз кретинии. Дегенарт Джа-Джа Бинкс, дебильные "битвы", дурацко-ходульные роботы, напыщенные диалоги, идиотские "повороты" сдобренные актёрской игрой ниже плинтуса (по сравнению с этим отстоем, Арнольд за роль полковника Матрицы в х/ф "Коммандо" должен был два мешка "Оскаров" получить), малолетний дурачок в роли Аникея - полный комплект. В этих фильмах не происходит АБСОЛЮТНО ничего интересного. Их описание можно было просто запихнуть в пятиминутную предысторию в тексте "Мести ситхов".

К слову, о ней, в дубляже, если опустить некоторые отстойные диалоги, эта серия весьма смотрибельна, ибо именно там и происходит всякое интересное. Четвертование четырёхрукого астматика-киборга, предательство Сковородкера, мощные боевые сцены - особенно вступительная, и вполне себе ничего финал. Если из всей этой тряхомудии напарываюсь на эту часть - то не переключаю, пока не досмотрю до момента, когда Ёда выпрыгивает на Императора, похожего на бабку, с саблей и начинает отделывать. Однако это не отменяет того факта, что в приквелах косяков больше, чем на дне морском.

Самая главная проблема ЗВ, как это ни странно, в Джордже Лукасе, снявшем из из классики только "Новую надежду". Пятую и шестую части его  отгоняли от актеров другие режиссёры (даже Хариссон Форд клал на его указания гигантский болт и импровизировал), ибо даже самыми хорошими актёрами - Иван МакГрегор, Наташа Портман - он руководит как Гайдар экономикой России 90-ых, то есть как будто у него руки растут оттуда, откуда у нормальных людей ничего не растёт. Да, он умеет придумывать миры, персонажей и  тырить сюжеты у Куросавы, отрицать это бессмысленно, но вот писать диалоги и собственные истории у  него не выходит, в чём он сам признавался. Поэтому накал ё**ного стыда и был возведён в абсолют.

Но как бы я не придирался к оригиналу, как бы отрицательно не был настроен к приквелам, посмотреть новую серию всё же хотелось, для чего предварительно раздал ключи от хаты позванным на сеанс в выходной друзьям, дабы они растолкали меня, если будильник с этим делом не справится, и мы вместе отправились в кино. Будильник не справился, а растолкать у них меня не получилось, и тогда я был изгнан с дивана холодной водой. Быстро собравшись и выругавшись, умылся, побрился (и даже хотел было уютненько позавтракать, но был остановлен угрозой второго залпа воды), и, выгнав из квартиры вломившихся, направился с ними на сеанс.

Добрались, расселись в набитом народом зале. Не припомню такой давки даже в метро по утрам, а ведь нет ничего хардкорней давок в метро по утрам. Потушили свет, показали рекламу всякого отстоя, и, наконец, началосъ. Поползли своеобычные буквы "В одной далёкой галактике...", заиграла полюбившаяся мелодия. И поехало кино.

Как мы помним из предыдущей серии, произошло "падение империи", которая в предыдущих сериях видать стояла на двух ногах настолько шатко, что буквально после пары минут заворачивания ласт императором, все рады её свержению, все положили на ещё функционирующий флот, логику, смысл и всё остальное. А тут - ВНЕЗАПНО! - создаётся так называемый Первый Орден, который пытается вернуть разграбленное и снова уничтожает повстанцев (rebels), которых в убогом дубляже обозвали сопротивленцами. Мне кажется, что порой так называемые переводчики сопротивляются собственным мозгам, придумывая подобные слова.

Первый Орден этот настроил себе кораблей, наделал штурмовиков - не побрезговав даже негритянским генофондом - и отгрохал подобие Звезды Смерти, встроенной в планету. Как за пару лет, казалось бы, лишённая поддержки галактики бывшая империя, возглавляемая каким-то компьютерным мутантом на троне, умудряется так быстро создавать высоко-технологические механизмы, расхерачивающие планеты на куски, за пару лет - непонятно. Либо повстанцы страшно тупорылые, либо их враги, либо действие происходит не только в далёкой-далёкой, но ещё и в умстенно-осталой галактике.

Одним из генералов Первого Ордена является Астматик с ведром на голове и непрактичным световым мечом в виде креста. Он внезапно прочухивает, что Люк Сковородкер, его бывший учитель, пару лет назад решил повести себя как менструирующая девочка, и улететь на другой край галактики. Компьютерный мутант даёт задание Астматику найти дройда на пустынной планете, в котором спрятаны координаты Люка и зарезать того как свинью, ибо только он сможет помешать Первому Ордену захватить всё и вся. Почему нельзя просто захватить всё и вся в отсутствие Люка - мутант пояснить отказался. Астматик и его зондер-команда прилетают на планету в какой-то засранный аул и всех там порешают. Не найдя дроида, злодеи забирают пилота, который что-то про координаты Люка знал, но горделиво молчал, дабы пытать его в удобном имперском сортире. Негр-штурмовик, участвовавший в налёте на аул внезапно осознаёт, что Первый Орден - плохой, а он, негр, хороший, что он так не может, "во что мы все превратились", и прочая лабуда. И, предав всех, с кем он рос и воспитывался, проникает в имперский пыточный сортир и спасает избитого в мясо пилота. Вместе они угоняют истребитель и терпят крушение под огнём имперских бластеров на всё той же пустынной планете.

Следует отметить, что идиотия в стиле "он предал потому что хороший" преподносится зрителю на полном серьёзе, показывая в разных ракурсах потную харю штурмовика-негра с выпученными глазами, и пытаться осмыслить её сценарист похоже даже не пытался.

После крушения негра и пилота, последнего засасывают пески.Чумазый прощается с Шумахером из мира звёздных пострелушек, и отправляется пешкодрапом в город. Тем временем, спасая координаты, дроид подкатывает свой шар к девчушке, что приторговывает разной рухлядью за миску баланды. И тут наш какао-предатель на неё напарывается, та пинает его промеж помидоров потому как дроид (?) сказал ей (??), что агатовый штурмовик был одним из тех, кто участвовал в переселении на тот свет задристанного аула (???), но негр отпирается и говорит, что он "сопротивленец", ибо страстно мечтает, чтобы девчушка ему дала. Девчушка верит угольному лгуну, и они вместе, угнав "Сокол Тысячелетия", спасаются от внезапно прилетевшего Первого Ордена в неплохо поставленной сцене погони.

Первый Орден снова поразил своей тупизной, ибо подождав, пока негр пешком дойдёт от места крушения до девчушки, потом они договорятся, угонят летательный аппарат, выслал пару-тройку истребителей в погоню. Умственно-отсталая галактика, дамы и господа, не иначе.

Угнав Сокол, девчушка и шоколадница включают скорость света и уходят в отрыв. Далее на них набрасывается корабль побольше, всасывая их в свой шлюз. Герои решают, что тут им пришёл капут, как вдруг в выпнутые властной ногой входные двери "Сокола" вваливаются два старых знакомых - престарелый Хан Соло и его мохнатый двухметровый половичок Чуббака. И тут я на весь зал заорал: "Оу е!!!" Странно, но мой воодушевляющий вопль остался неразделённым. Такое ощущение, что граждане так и старались проникнуться высокохудожественными образами, давясь между делом попкорном в три горла. Тут к всосавшему "Сокол" кораблю, всасываются с нескольких сторон ещё несколько. Из них вылазят какие-то пассажиры, требующие Соло вернуть долг. Соло непрерывно острит, а спрятавшиеся экс-штурмовик цвета аспида и девчушка тем временем нажимают секретную кнопку и выпускают каких-то супермутантов, которые всех пассажиров сжирают, и даже успевают пару раз куснуть негра. Чуи подстреливают, а потом наши герои сбегают.

Умственно-отсталые штурмовики Первого Ордена тем временем докладывают умственно-отсталому Астматику, что упустили дроида, негра, молоко с плиты и всё, что было можно. Астматик впадает в истерику и начинает крушить мебель. Уже во время этого многим зрителям должно быть понятно, что злодей из данного гражданина - никакой, и что хуже уже быть не может. Но зрители даже не подозревают, насколько может быть хуже...

После побега, Хан направляет своё корыто на планету к ещё одному компьютерному мутанту (на этот раз старухе), и говорит, что пожилая мутантша может помочь найти Люка или помочь разгадать данные дроида. Идиотичность поступка просто невероятна: в дальнейшем очевиден факт прибытия на эту планету противника, уже преследовавшего вас до этого, и возможно имеющего на этой планете своих шпионов, поэтому зачем подставлять того, кого ты знаешь? Описанные неясности ограничиваются только половиной беды, ибо далее нам показывают откровенно тупую нудятину. Хан ноет, что им надо найти Люка, чёрный ноет, что ему надо убежать от Первого Ордена, и что он наврал девчушке, что он "сопротивленец", дабы она ему дала, мутантша плетёт какой-то бред про равновесие силы и предназначение девчушки, девчушка в истерике убегает в лес. Отрадно, что Джей Джей Абрамс, похоже, решил достойно перенести некоторые из аспектов новой трилогии. Причём именно те, которые особо яростно бесят.

Но потом, как я и говорил, на планету налетает Первый Орден. Герои в окружении. Казалось бы, всё пропало, шеф, всё пропало, стулья расползаются как тараканы, но нет. Пилот, с которым простился негр на пустынной планете, оказывается жив и здоров, и чудесно воскреснув и взяв с собой подкрепление, прилетает спасать наших героев. Немедленно напрашивается на ум следующий диалог:

- Рик, уже полгода прошло, откуда ты здесь? Я думал, что тебя убили!
- Ничего подобного, Морти, я просто притворялся.

В общем, начинается дикая пальба. "Сопротивленцы" обстреливают истребители Первого Ордена, Первый Орден высаживает десант на планету, пожилая мутантша почему-то спокойно реагирует на очевидную дурость Соло, из-за которой она будет вынуждена жить всю свою жизнь в канализации, негр хватает световой меч, предназначенный для девчушки, что играет в салки в лесу с Астматиком, как вдруг... наступает тот момент.

Тот самый момент, ради которого и стоит смотреть этот фильм. Лучший. Отлично срежиссированный. Идеально поставленный. Великолепно прописанный. На театре боевых действий появляется ОН. Истинный герой седьмого эпизода. Штурмовик с энергопалкой. Ему насрать, что ты главный герой фильма. Ему насрать на  твой световой меч. Ему просто по жизни п**уй. Если ты ПРЕДАТЕЛЬ - ты  огребаешь. Он и есть настоящий Боба Фетт новой трилогии. Он быстро замечает засранца-негра, предавшего их доблестную братию, и орёт ему: "Предатель!" Он бросается на маминого сынка с папуасскими корнями бесстрашно, как велел ему гимн братьев-клонов из "Republic Commando" (к этому я ещё вернусь), не взирая на наличие у того светового меча. Он наносит удар за ударом. Он двигается быстро и слаженно, все движения отточены. Он идеален. Стойкость, профессионализм, хладнокровие? Это про него. Мужественность,  верность идеалам? Это про него. Стиль, харизма, сексуальность? Это,  б**дь, про него. Жестоко выписать п***юлей предателю, возомнившему себя  охренительным фехтовальщиком? Легко.  Астматика этот сукин сын отхерачил  бы на месте, только рыпнись тот со своей паскудной  Силой, а  Приказ 66 выполнил бы в одиночку за полчаса.   Но звучит роковой выстрел. И храбный герой падает поверженным на поле брани. Поверженный, но непокорённый. Он не замарал своей чести. Нет, я не верю, что подлый выстрел Чуббаки покончил с этим   штурмовиком. Он, б**дь, вернётся! Победа всегда будет за ним, несмотря на всяких грязных контрабандистов и их шестерок, потому  что он - настоящая гордость Первого Ордена.

Насалившись с девчушкой, Астматик забирает её на борт своего драндулета и сваливает подальше. Негр, пилот, Хан Соло, Чуббака и прилетевшая с внезапным визитом Лея остаются зализывать раны, шарить по карманам покойных, и возмещать убытки пожилой мутантше.

Астматик, притащив девчушку в пыточный сортир на планете-станции, начинает выпытывать из неё сведения по поводу местонахождения Люка. Сразу становится ясно, что даже АК-47 своими треками причиняют и то больше пыток, чем этот неумелый гражданин. Нет, чтобы загнать иглы под ногти или поставить утюг на пузо, вместо этого Астматик снимает свой шлем и... в зале раздаётся взрыв хохота. И тогда невольно осознаёшь, насколько Дэвид Финчер был прав, в том, что утверждение на роль злодея Адама Драйвера - не просто ужасная идея, она чудовищная. Из моего тапка злодей бы лучше вышел, Господи, Адам Драйвер, АДАМ, Б**ДЬ, ДРАЙВЕР В РОЛИ ЗЛОДЕЯ!!! Помните Вейдера или Палпатина, похожего на бабку? Это были злодеи для ЗВ. Помните генерала Гривуса, Дарта Мола и Сарумана... тьфу, графа Дуку? Это были злодеи уровнем ниже. ЭТОТ злодей пробил одним своим видом и поведением столько днищ, что мы узрели Вальгаллу провалов в его глазах. Настолько он плох. В общем... отстой.

Так или иначе, Астматик, сняв шлем, теряет все остатки брутальности и немедленно превращается в нытика. Нытика девчушка своей Силой убеждает в том, что он нытик, и нытик в истерике убегает из пыточного туалета плакаться главному компьютерному мутанту по связи. Тем временем "сопротивленцы" во главе с Ханом, Леей и мавром решают напасть на стреляющую планету, дабы добро победило. Негр вызывается на задание, по которому энергощиты планеты-станции будут диактивированы, и даже говорит, что знает как это провернуть, но рассказывать отказывается. После того, как "сопротивленцы" вылетают и вступают в бой с истребителями Первого Ордена в ожидании отключения щитов, корыто Соло с Чуббакой и негром на борту приземляется рядом с этими щитами. Соло спрашивает, что это за план такой, о котором уголёк отказался расказывать. Негр немедленно отвечает, что плана не было, и что он прилетел сюда за девчушкой в последней надежде на то, чтобы она ему всё-таки дала.

Следует пояснить: негр, уже после того, как все вылетели и рискуют своими жизнями, сражаясь со вселенским ЗЛООООМ, прикрывает свой спермотоксикоз ложью о том, что он выполнит чрезвычайное задание. Упырь тупорылый, ты понимаешь, что из-за тебя люди могут погибнуть?! Т-ты осознаёшь, что ты дегенерат?! К-как... К-как ты... Б**дь! Это невероятно! Ты всех можешь убить! Будь я Чуббакой, я бы тебя пристрелил на месте, когда услышал о твоих планах, дуралей ты безмозглый! Боже... Чёрт! Б**дь!

Сникерс всё-таки находит способ, случайно встретив какую-то там командиршу, которая под дулом пистолета отключает щиты, тем самым подтверждая собственную шкурность и убогий план негра. Нытик, помолившись на сплавившийся шлем Вейдера жирно намекает зрителю, что он сын Хана и Леи, и, вернувшись в пыточный сортир, осознаёт, что девчушка с помощью Силы уболтала штурмовика отпустить её, и сбежала. Впадая в очередной приступ истерики, он начинает ломать всё вокруг. Странно, что петь не начинает о том, как плохо живётся злодеям с лицом пупсика.

Далее девчушка находит прибёгших спасать её  Тумбу-юмбу, Хана и Чуббаку, и они уже собираются было уйти, но Хан внезапно заявляет, что хочет видеть своего сынулю, и жить без него не может. Хан и его нытик-сын встречаются лицом к лицу. Нытик начинает ныть о том, как ему нехорошо, и как хочет в тёплую кроватку и чтобы ему почесали пузико. Хан всё это ему обещает. Но потом нытик, вспомнив, что он злодей этого фильма как-никак, вспарывает брюхо папашке и сбрасывает в пропасть.

Честно сказать, я был на сто процентов уверен, что Хан уговорит своего ноющего сынулю вернуться домой, настолько плохой из него злодей. С другой стороны, для меня было очень неожиданно, что Хана Соло так вероломно зарезали. Я бы даже мог сказать, что немного грустно. Но не скажу.

Ещё один интересный момент. Чуббака, взбешённый смертью друга, стреляет в застранца и попадает тому в плечо. До этого, на пустынной планете, Нытик Силой замораживал бластерный выстрел, потом садился в свой корабль и улетал, а только потом выстрел размораживался. А тут он не смог этого сделать потому что... потому что им хоть как-то надо оправдать предстоящий бой Нытика и негра, не владеющего силой, дабы они хоть как-то уравнялись. Но они не уравняются. Потому что, б**дь, негр не учился фехтованию световым мечом, его тот ох**нный штурмовик чуть не отхерачил, а тут он сражается против мега-мастера ситха (пусть и нытика, пусть с простреленным плечом)! Что это за бред? Непонятно.

Далее Чуббака идёт искать припаркованный "Сокол", а Нытик гонится за негром и девчушкой. Происходит бой копчёного с Нытиком на мечах, и негр проигрывает. Потом девчушка хватает меч, осознаёт свою крутость и (ни разу не тренировавшись на мече) практически уделывает Нытика, но тут земная поверхность покрывается трещинами, и противники не могут друг друга достать. Нытик ретируется на свой челнок, прилетает Чуббака, хватает девчушку, девчушка хватает хладный труп негра, и вместе они улетают в закат на фоне разлетающейся на куски боевой станции-планеты. В финальных кадрах нам показывают, как мутант на троне говорит, что он поймает Гаджета, но в следующий раз, негра, подключенного к аппарату диализа почки, и девчушки, прилетевшей, наконец, к бородатому Люку, который посмотрел на неё глазами исполненными мировой скорби на фоне красивого пейзажа, и включил титры.

Что можно сказать в итоге? Э... пойдёт. Да, именно такое выражение тут и уместно - э... пойдёт. Ни  разу не шедевр и даже не кино, которое хочется пересмотреть, но и не как  труп заплесневелой мыши, сдохшей у вас под кроватью месяц назад и  отравляющей вам жизнь, пока вы не можете понять, что это за вонь уже,  б@#$ь какую неделю не выветривающаяся из вашей квартиры. Предшественников и первоисточник фильм в ванне из фекалий не полощет, но и не привносит ничего нового. Шутки вполне себе добротные, особенно учитывая то, что в них знают меру. Сюжет снова копирует сценарий "Новой надежды" - пустынная планета, дроид с координатами, мужик с ведром на голове, боевая станция - эффекты и бои хоть и красочные и впечатляющие, но их совсем немного, да и то некоторые идут в разрез с логикой и здравым смыслом, новые персонажи никак не запоминаются (даже имена), ибо харизмы маловато. На фоне серого действа радуешься разве что появлением старых персонажей, да того ох**тельного штурмовика с энергопалкой. И чёрта с два его можно убить одним лишь выстрелом из арбалета, эта сволочь ещё покажет себя!



З.Ы: Тот самый случай, когда игра лохматый давности по франшизе оказывается лучше всех её фильмов вместе взятых. Pepublic Commando - довольно старенькое по нынешним меркам, но лучшее произведение из серии ЗВ. Никаких тебе джедаев и ситхов. Никакой тебе дурости и несуразицы. Просто суровые будни элитного отряда клонов-коммандос, которые несут гнев Корусанта своим врагам. Тут тебе и умный искусственный интеллект напарников, и острые к месту шутки, и кровавые бои (тут есть кровь!), и общая атмосфера суровости, напряжение, драма и грустный финал. А каждый из четырёх главных героев, несмотря на то, что мы не видим их лиц, настолько харизматичен и отличается от своего друга по команде, что вместе они составляют буквально идеальный баланс картины. Для интересующихся, этот прекрасный гимн клонов под названием "Все мы братья" до сих пор живёт в моём сердце!

http://www.youtube.com/watch?v=iiNyQD5Yq3E

Точно, кое-что забыл...

[Откашливается, подымает бокал с бензаком]

А ещё я хочу поздравит всех с Новым Годом и Рождеством! Наших завсегдатаев, Зака, Дока, нашу прекрасную Шелли, Картманеза, самого себя, и всех посетителей этого сайта! Да пребудут с вами великие духи Луны и Океана, а также ваше родные и близкие! С праздником, и пьём до дна!

 
Изменено: Антитролль - 5 янв 2016 21:23:25
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
mantequilla написал:
Я тибе ни приятель, подрук! А потенциальный половой партнер
[Сваливается с табуретки после распития бензака]

Э-эй, позвольте, уважаемый! Шелли недавно взяла меня замуж! А как её замуж, попрошу без подобных выражений даме, или я... [икает] ...или я буду требовать сатисфакции, и, приняв её, начну кидаться в вас перчатками, тыкать бильярдным кием, и рассказывать смешные анекдоты как раз в тот момент, пока вы увлечены испитием первоклассного бухла, которое я для этого специально приготовлю! К слову, чтобы мне сильно не тратиться, как вы смотрите на бадягу?
Речистый воздухосгибатель.
 
Цитата
Антитролль написал:
попрошу без подобных выражений даме
Харашо. Показывай мне сиськи своей мужа и все в расчете :yes:
Посмотрел Марсианина, фильмец ничо так, но на 1 раз - больно много насы, мало доблестного выживача сурового Деймона. Выжившего еще не смотрел, но оскара полюбому не дадут. Всем главное дадут, а лео ди - не дадут.
PS с НГ всех, чо!
 
Цитата
mantequilla
Посмотрел Марсианина, фильмец ничо так
Ты тоже его вспоминал?

 
 
mantequilla,
Эй,Эй! Взимать на мужественную грудь моего замужа только моя прерогатива, так что довольствовайся своей, извращуга!)))

Кстати о Выжившем. Скучноватый слегка фильм, который вывозит Том Харди, в роли злодея, хотя узнала его только по глазам, так как из-за косматой бороды хрен разберешь ху есть ху.)
Леонардо опять же как студент первокурсник которому никто не даст, в плане Оскара разумеется, так как его покерфейс и все общее превозмогание слабовато тянут на блистательную актерскую игру.
А так фильме хоть и скучноват и имеет хронометраж в 2 с чем-то часа все же можно глянуть.)


З.Ы. С Новым Годом!)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Эрик Картманез,

А я при просмотре эту картинку вспомнила.)

Изменено: Шелли МакКормик - 6 янв 2016 17:52:22
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Эрик Картманез написал:
Ты тоже его вспоминал?
Не, у нас в ходу был мем со Светой Орловой (наш наместник пу), но показать не выйдет, не нашел - поудаляли, видать, отовсюду, ироды.
Цитата
Шелли МакКормик написал:
можно глянуть.)
Как скажешь, систро.
Изменено: mantequilla - 11 янв 2016 08:42:14
 
mantequilla,
По-моему, эта тетя выглядит слишком сурьезно для всяких там смехуечков
 
Цитата
Продавец чумных крыс написал:
Эй,Эй! Взимать на мужественную грудь моего замужа только моя прерогатива, так что довольствовайся своей, извращуга!)))
[Переминается с ноги на ногу]

Цитата
mantequilla написал:
Всем главное дадут, а лео ди - не дадут.
Цитата
Шелли МакКормик написал:
Леонардо опять же как студент первокурсник которому никто не даст, в плане Оскара разумеется

Не давите Лёне на больное!

Речистый воздухосгибатель.
 
А я вот недавно пересмотрел Святые из Бундока 1,2,  или Святые из трущеб1,2 (другое название). Фильмы старенькие но оооочень крутые как на меня) любителям жанра черного юмора - самое то.
 
"Дэдпул" или
Пора за**ярить пару чимичанг!

Как известно, не так давно к нам ворвались фильмы про ребят в трусах, спасающих мир. Лично мне всегда казалось это какой-то клоунадой начиная от Человека-паука (не стреляющего паутиной из жопы по каким-то причинам) и заканчивая Мстюнами. То есть, да, картинка зрелищная, звук бабахает, кадры сочные, поединки бодрые - но дальше подобного аттракциона они никуда не уходили, за исключением разве что фильмов про человека с ушами от Нолана и Бёртона, ибо сюжет и диалоги там - туши свет, кидай гранату, бросайся головой в толчок. Это моё мнение было нерушимо, пока на этом сайте меня не познакомили с Дэдпулом, чьим фанатом я не являлся и вряд ли буду являться. Гражданин этот отказался непростым - непрерывно острящий, похабный, болтливый, ловкий засранец шёл в резкий контраст с однотипными болваначиками из серии "меня за жопу укусила змея, а вместо того, чтобы покрыться язвами и завернуть ласты, я приобрёл суперсилы". Первое появление чего-то похожего на Дэдпула узрел в отдельном фильме про Растамаху. Всё было более или менее неплохо, пока Дэдпулу не зашили рот. Дэдпулу, КАРЛ!!! Это всё равно что снять фильм по сериалу "Аватар", где в режиссёрах - обездарнившийся начиная со "Знаков" индус, а в актёрах какие-то детишки, которыми этот индус неспособен руководить, а также полностью запоротая история. Погодите... так ведь сняли уже, собаки!!! В общем, не в этом суть, она в том, что было интересно понаблюдать, получится ли из этого что-то новое и интересное у Марвелов на этот раз. Всё-таки не каждый день они анонсируют фильмы с рейтингом R. Обо всём подобно ниже.

Два камрада и три камрадессы ухватили с собой меня и 14 февраля мы договорились уютно приплюстнуть свои зады на трёх диванах. Но одна из камрадесс внезапно решила не идти, и я был вынужден сидеть не с дамочкой, а немного ниже от камрадов с какой-то сальной тушей, которая весь сеанс чем-то чавкала и периодически давилась. В общем, потушили свет, показали рекламу какого-то отстоя, и началось кино.

Что можно сказать в итоге? Фильм получился просто обалденным и невероятно весёлым. Зал встретил Дэдпула очень тепло, и потешался как с ним, так и над ним. Это может читать голословно, но все марвеловские фильмы по сравнению с  этим просто сосут. Во-первых, потому что тут есть ругань, кровь и мясо. Во-вторых, атомные шутки, когда здоровяк Колосс соблюдая супергеройские приличия делает Дэдпулу замечание:

- Не выражайся!
- Отсоси! - кричит тот в ответ.

Или когда герои собираются на заварушку со стрельбой:

- Уэйд.
- Да?
- Знаешь, я бы пошёл с тобой... но не хочу.

В-третьих, наглое разрушение четвёртой стены, причём всегда удачно и к месту. В-четвёртых, насмешки над супергеройскими фильмами и прошлыми  неудачными работами Райана Рэйнольдса - начиная от Зелёного Фингала и заканчивая тем типа-Дэдпулом с зашитым хавальником. И в пятых - вступление. За полёт камеры в переворачивающейся машине в остановленном времени, и фразу "Сценаристы - недопонятые гении" создателям фильма можно смело Оскар отваливать. Это просто одно из самых лучших вступлений в истории кино. По какой-то причине, я оказался доволен фильмом даже больше, чем камрады-комиксисты, к тому же...




Что за чертовщина? Откуда тут это взялось?! Я не вставлял картинок!






Ёлы-палы, Дэдпул, пшёл вон отсюда! Я пишу рецензию, а не устраиваю цирковое представление!






Итить туда твою в копыто душу маму, ты серьёзно решил мне всё похерить?! Что же мне с тобой делать-то... О, точняк! Эй, покусанный радиоактивным шарпеем! Лови чимичангу!





Ладно, пока этот ненормальный чмокается со своей любимой вещью в этой жизни, я продолжу. Так стоит идти на фильм или нет, спросите вы? Если вы фанат - то 99% из ста, что вам понравится. Если вы по какой-то причине пойдёте на это кино за мега-сюжетом и поворотами, а не за атмосферой невероятного безумия, то скорей всего фильм вам не понравится. Сюжет тут настолько банален и клиширован, что никто в здравом уме не стал бы делать его в фильме посерьёзнее, но "Дэдпул"-то не про сюжет, а по большей части про юмор и самого Дэдпула.

Почему фильм может вам не понравится?

1) У некоторых может быть и проблема с восприятием юмора, которым напичкан фильм, просто потому что не все такое любят. Одного моего близкого камрада даже удар хватил, когда я сообщил ему, что "Дэдпул"-де вышел отличным, после чего он с готовностью мне сообщил, что думал, что я разборчив в фильмах, и что он лучше посмотрит "Большую жраку", чем этот кусок говна.

2) Другая причина - сам Дэдпул. Шутки, льющиеся водопадом могут не всем понравится, как и герой (точнее, антигерой) могут взбесить неискушённого зрителя. Вот то его поведение, которое вы наблюдали выше не всем по вкусу.

3) Вас просто достала реклама его повсюду или при одной мысли о фильмах про супергероев у вас буквально скручивает шары.

4) Всё проще паренной репы. Вы - непризнанный гений и талантище. Тот, кому по каким-то причинам понравился "Дэдпул" - тупое хамло и быдляк.

На мой чарующий взгляд, фильм хоть и на любителя, но вышел чертовски хорошим. Смотреть его в кампании (только не с незнакомым жиробасом под боком) друзей - отличный подарок. "Дэдпул" чем-то напоминает "7 психопатов" в переводе Гоблина. Хотя у нас в дубляже теперь всю колоритную нецензурную брань и пускают под нож, но как команда переводчиков, так и Пётр Иващенко (попавший в десятку своим голосом на замену Рэйнольдсу) постарались отжечь по полной программе и, как мне показалось, практически все шутки за исключением чисто американских адаптировали весело и задорно.

Ну что тут ещё сказать? Time to make chimi-fu**ing-changas!

З.Ы: DMX - X gon give to ya - единственная негритянская частушка, которая мне теперь нравится.
З.Ы.Ы: Шелли, спасибо, что познакомила меня с говорливым наёмником Уэйдом Уилсоном. Я так не радовался с тех пор как узнал, что в следующей трилогии комиксов по "Аватару" появится Тоф в шубе!
Изменено: Антитролль - 19 фев 2016 22:08:16
Речистый воздухосгибатель.
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки