Эрик Картман



Эрик Картман, обсуждение героя
 
У каждого персонажа мы чему то учимся. Даже у Картмана. Но в его случае мы учимся в основном на его ошибках.

Вынесено отсюда
Изменено: Эрик Картманез - 13 янв 2010 02:47:33 (перенос сообщений)
I broke the dam.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Ответы
 
Персонажи "Южного парка" слишком неоднозначны, чтобы называть их положительными или отрицательными. Смысловую нагрузку несут все без исключения образы, причем нет конкретного разделения ролей (я все же не думаю, что Кайл - резонер, а Картман - антигерой).
Встретив Эрика в реальной жизни, мало кто из нас с ним бы подружился, многие с осуждением относятся к его поступкам и к нему самому. Но ничего не случается без причины, я думаю, он стал таким из-за матери (вспомните, как нелогично иногда бывает ее поведение, вседозволенность с одной стороны и строгие запреты с другой). Вроде бы все ему разрешает, НО... И вот это "но" всплывает все время (вспомните серию 13 из 7 сезона, где она вроде бы за безобидный поступок назначила ему 3 недели (такое даже Баттерсу не снилось) домашнего ареста!). Гиперопекающий подход к воспитанию, плюс местами редко возникающая тяга к авторитарным методам сделали свое.
Назвать его стопроцентным антигероем язык не поворачивается, слишком много поступков доказывают как раз обратное (серия про приют для наркозависимых детей окончательно показала, что и Картман может совершать добрые дела, когда захочет). Несомненно, он умеет повести людей за собой, внушить им собственную точку зрения (особенно и без того ведомому Баттерсу), сделать выгоду абсолютно из всего. Но я бы не сказал, что это так уж плохо, в будущем это ему очень и очень поможет.
Мое мнение таково: если бы мать Эрика по-другому его воспитывала, он был бы абсолютно нормальным. И не было бы желания командовать всеми и вести кого-то за собой, и не было бы этой самовлюбленности.
 
хоу хоу
отступая от философской наполняющей, надо бы продолжить тему с костюмчиками Эрика.
опять придется пересмотреть все сезоны, черт. начну с 13-го
Изменено: Yurgen's son - 11 фев 2014 01:12:42
 
.
Изменено: Yurgen's son - 11 фев 2014 02:43:43
 
Кстати кто знает куда подевалась кошка Эрика ? В первом сезоне  почти в каждой серии была.
 
В Фейсхиллинге она появлялась. Котохлебинг.
 
Когда-нибудь картман точно заставит поцеловать гарисона егот жопу :ass:
 
:D Знаете, мне бы хотелось, чтобы Картман любил Кайла.. ну не как друга, а как... в общем слешеры поймут) И чтобы это было каноном, а не как в серии 16-го сезона " Картман находит любовь", это признание было как стёб.

гомофобам на это сообщение прошу не отвечать.)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки