Идеи, предложения



Идеи, предложения, Ваши идеи и предложения по сайту и проекту в целом
 
Вот есть такой сайт - http://serial-house.ru/ - фан сайт сериала "доктор хаус". Там к каждой серии добавлены прикольные фразочки хауса, прозвучавшие в соответствующей серии.
Думаю неплохо было бы и тут что-то подобное замутить
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Ответить
Ответы
 
В общем, скачай архив и прочитай инструкцию, все понятно станет :)

Там, кстати, видео сначала конвертируется в MP4, обрабатывается, затем берется этот MP4 и копируется в контейнер FLV. Качество такое же хорошее остается, потом обрабатывается оно.

Ну и xmoov надо на сервак залить и ссылки по моей схеме прописывать.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Твою прежнюю
Ну если HDTV брать, то конечно много весить будет  :D
У меня по разному получалось, например 13 сезон MTV некоторые 75 МБ, а другие 110. От и до всмысле  :)
Это уже как FFmpeg захочет сделать, так и будет.  :D
 
Ты через PHP решил отдавать файло? xmoov.php именно так и делает. Очень и очень плохая затея.

Позволь маленький ликбез как работает апач в связке с php.

1. Апач получает запрос от пользователя и отдает пользователю то, что пользователь запрашивает. И пока пользователь не получит то, что он хочет, коннект будет висеть. То есть один процесс. Я думаю тебе не надо объяснять что такое несколько десятков висящих процессов апача? Каждый из которых отъедает процессор и память.
2. И это только апач. А есть еще php, который тоже любит доставать процессор и оперативку. В общем отдельная тема.

Подводя итог, хочу сказать, что для нормального функционирования онлайн-просмотра апач+рнр не подходит. У тебя сервер ляжет. И может сам не подняться.

Ты спросишь как же поступать? Есть такое понятие, как прокси-сервер. Особую популярность приобрел NGINX, который призван отвечать за отдачу статики -- картинки и, особенно, тяжелые файлы.

Он работает примерно так -- получил запрос, отдал то что нужно - побежал дальше. Ни апач, ни рнр не напрягаются. Напрягаются только сетевуха и диск.

Ты видишь как лежит данный проект? Видишь как он тормозит? А ты знаешь почему? Потому что сетевая тупо кипит уже, а диск вот-вот взорвется. Кто виноват? Админ. Я боюсь представить что бы было, если бы файло отдавал php. Я бы не смог тебе ответить даже.

Поверь, после того, с чем я столкнулся -- псевдостриминг (точнее его отсутствия) это еще цветочки :)  Мне бы заставить видео отдаваться нормально - уже хорошо.
 
Я далеко не профессионал в этой сфере. Но почему-то 3 (целых 3!!) горе-профессионала в области администрирования и настройки серверов не смогли мне настроить машину. Предпринимается еще одна попытка в конце января. Уже четвертый одмин. На словах грамотен, посмотрим на деле.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Ты через PHP решил отдавать файло? xmoov.php именно так и делает.
Капитан Очевидность просто  :D

Цитата
Эрик Картманез пишет:
У тебя сервер ляжет
А ты как будто не рад будешь  :D  Да не ляжет он с такой мизерной нагрузкой, даже если один сайт уже заембедил серии и плюс еще два будут, все равно не будет ничего.  8)
Изменено: andrey95 - 7 янв 2010 03:29:08
 
Я просто поделился советом по-дружесски так сказать.

А смысл проекта для "мизерной нагрузки"? Плох тот солдат, кой не мечтает стать генералом.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А смысл проекта для "мизерной нагрузки"? Плох тот солдат, кой не мечтает стать генералом.
Не "не мечтает", а не может.  8)
 
Кстати, вот предложение, сделать торент-трекеры по сезонам, я был бы тааак счастлив, даже с раздач б не уходил)
Изменено: Жидус храйст - 10 янв 2010 15:59:12
I'm come back, bitches!
 
Во время перерыва между 2 половинами 14 сезона буду обрабатывать видео. После того, как залью к себе, дашь тогда данные, чтобы и сюда залил?  8)
 
Цитата
andrey95 пишет:
Во время перерыва между 2 половинами 14 сезона буду обрабатывать видео. После того, как залью к себе, дашь тогда данные, чтобы и сюда залил?
Да я планирую до начала сезона или во время порядок навести.
 
Я настроил псевдостриминг без PHP-костылей  8)
Вот так это делается
http://h264.code-shop.com/trac/wiki/Mod-H264-Streaming-Apache-Version2
http://i037.radikal.ru/1001/ee/74576d77ff01.jpg
 
Ну так, что? Конвертируем все в MP4 и ставим Uppod? Видео в разделе SPTube и прочих, которые в FLV пусть тогда на дефолтном остаются.
 
Конвертируйте, ставьте  :yes:
Я ищу отдельного человека, ты же знаешь
 
Ну так я все сделаю и поставлю. Кого искать то?  :|
 
1 сезон в онлайне весит аж 4,6 ГБ  :o  Че-то много очень
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 31 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы