Ненависть



Ненависть
 
На сайте такая накаленная обстановка,а соответствующей темы-нет.Непорядок.Я исправил)
Призраки вставляют мне по пятницам!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
Ответы
 
native?
 
Есть хорошая русская пословица: в Тулу со своим самоваром не ходят. В этом проблема столкновения цивилизаций. Мир изменился, границы стали открыты, люди переезжают, а ценности у людей, сложившиеся веками, слишком разные. Образ жизни Востока слишком отличается от образа жизни на Западе. Ассимилиция образа жизни происходит очень медленно. Отсюда и конфликты. Сами по себе религии не сталкиваются лоб в лоб. Если один ходит в церковь, а другой в мечеть, не навязывая друг другу свои ценности, то это может происходить спокойно бесконечно долго. Там где мечети и церкви стояли рядом - всегда так и было, пока одних сознательно не натравили на других, подменяя ценности и понятия и играя на противоречиях.
Навязывание своих ценностей другим ни к чему хорошему не приводит. Не срать ли было на Западе изображают мусульмане Мухаммеда или нет? Да по фигу им должно быть на это. Всех под одну гребенку не построишь. Но кому-то понадобилась именно в этот момент провокация, причем чужими руками.
В других случаях играют на том, что  коренные везде не любят слишком непохожих на них приезжих, а приезжие хотят чувствовать себя также комфортно, как дома.
Толпой управляют как куклами, и легче всего это делать под кличем: "наших бьют!" На этом и строится игра политиков на нюансах, настроениях масс, экономической ситуации. А в подоплеке-то - желание иметь власть и ресурсы.
 
из Питера чтоле?
 
Цитата
Slowpoke Bitardov пишет:
из Питера чтоле?
обоснуй
 
большой, умный пост.
 
Цитата
Slowpoke Bitardov пишет:
большой, умный пост.

Здесь иногда нужны доказательства, что у тебя большой, длинный и необрезанный. Поэтому такой пост.
 
Цитата
Анонимус пишет:
Цитата
Slowpoke Bitardov пишет:
большой, умный пост.

Здесь иногда нужны доказательства, что у тебя большой, длинный и необрезанный. Поэтому такой пост.
Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ! Я ч0 доказывать-то должен, уважаемый интеллигент?
 
Цитата
Анонимус пишет:
Там где мечети и церкви стояли рядом - всегда так и было

Это где это мечети и церкви всегда стояли рядом? В Иерусалиме? Разве что в Казани, но вот я туда почему то и не еду. А их тут- вся верхушка МВД.
 
Цитата
matherafrica пишет:



Цитата  


Анонимус пишет:
Там где мечети и церкви стояли рядом - всегда так и было

Это где это мечети и церкви всегда стояли рядом? .

На Балканах
 
На Хуянах!
Магомед на 666 лет младше Иисуса. Его еще не родилось, а это уже была восточная Римская Империя, Христианская страна. В то время уже даже часть русских были христианами, не говоря про Македонию, Словению и Болгарию.
 
И Иерусалим принадлежал Римской Империи (хотя столица и была в Константинополе)
И Христианство было уже государственной религией.
Так откуда мечети-то? "Всегда рядом стояли"?
Я ничего против ислама не имею (не больше чем против комаров), но иссторию то знать надо, прежде чем говорить что-то.
 
Цитата
matherafrica пишет:
На Хуянах!
А где это? :hz:
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
А где это?
У вас вместо головного мозга к сожалению

(четыре шестерки пришло мне, вот так вот)
 
Цитата
сиджиЭй пишет:
Цитата Ex Misterion пишет: А где это?
У вас вместо головного мозга к сожалению
а у тебя что?  :o
 
я первый спросил ,  <ВЦ>  жидовничать.

Отвечать на заранее поставленный вопрос, Garry!

Или предъявить вам ваши права?!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 16 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки