Религия



[ Закрыто ] Религия, Сауз парк очень стёбно относится к религии, а как к ней относитесь вы, и что думают ваши знакомые на счёт Сауз парка, с религиозной точки зрения)
 
Я сам атеист, и стал последнее время очень стебать христианство) иногда аж до тролинга доходит)
I'm come back, bitches!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата
weewee пишет:
....."Настя! Ты не носишь крестик? Что ты? Ты же попадёшь в ад!"
Ну да. Это конечно не правильно.

Цитата
weewee пишет:
Представляете, я ещё и некрещёная!! Так что же я, по-вашему, теперь обязательно в ад попаду?
По приданиям библии неверуещие в аду лишались света небесного. Хотя в эти строчки я не веру.

Цитата
weewee пишет:
крестик какой-то отсосный
Зря ты так.



А про то что там тролл какой-то пост начал, не надо друг другу глотку грызть. Ну да религий много. И не верующие тоже есть. У каждой свои обряды, обычаи, уверования. А тех, кто крестовые походы устраивал, или там высмеивал и презирал другую религию, и прапогандировал истребление всех других религий я тоже троллями считаю. СП религии одной не придерживается. Критикует всё и вся подрят. Но это не мешает всем продолжать смотреть его. Если человек хочет верить - он и будет верить в то, во что захочет. Я, допустим, христианин. Верю в Бога, стараюсь молиться, крестик ношу. Но не считаю что все люди, думающие по-другому попадут в АД.
Изменено: Podkosa - 28 дек 2009 15:06:24
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
Цитата
weewee пишет:
Цитата
Alex Gonzao пишет:
то что ты обряды считаешь бредом, это твой грех...
пипец, опять....."Настя! Ты не носишь крестик? Что ты? Ты же попадёшь в ад!"        Представляете, я ещё и некрещёная!! Так что же я, по-вашему, теперь обязательно в ад попаду?
Мой дорогой алекс как вас там, вы дибил!

Настя, Клайв Стейплз Льюис - Просто христианство. Обязательно к прочтению!!! Скачать книгу

мда...человек что-то доказывает, переходя на личности.... я тоже могу назвать всех уеьанами, ничего не доказывать... ("возлюби врага своего как самого себя")

если ты в религии находишься, находись, но пытайся доказывать хотябы с позиции религии свое пренебрежительное отношение к ней.

а если сильно веришь в бога, то не знаю... в Сторожевую Башню сходи, чтоли...
Изменено: Alex Gonzao - 28 дек 2009 15:39:46
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Алекс,  я честно не поняла, как связаны цитата, которую вы привели, моё "принебрижительное отношение к религии" и сторожевая башня......
За дебила извините, пожалуйста, мне просто надоело доказывать, что всякие там крестики - это язычество, а иконы - идолопоклонство.....
Сама виновата - не надо было эту тему поднимать, знала же, что не поймут  :(
 
фетиш да, но не язычество и не идолопоклонство. икона и крестик - это выражение идеального в материальном. это "защита" и "напоминание" человеку. именно из-за незнания обычаев и положений и вербуются люди в секты. если веришь и не носишь крестик (и проч.), то лучше молчать, а не кричать везде, что это отсосный бред и язычество - естественно неоднозначно поймут! тем более без доказательно... через религию не докажешь, что ее одна из частей - бред, это сразу противоречие самому себе, а значит человек уж точно не в религии и потому ему нужет толчок, чтобы понять эту религию - уйти в философию от религии и понять, что в ней скучно или в секту - извращеные иллюзии о религии, что хуже всего. Льюиса прочитай, очень поможет разобраться в твоих проблемных вопросах.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
икона и крестик - это знаки рабства) и религия и политка придукманнысанчало были, чтоб люди дрг дураг не убивали как только увидят) И  <ВЦ> , виви права, что эти знаки уже фанатизм)
I'm come back, bitches!
 
Цитата
Alex Gonzao пишет:
через религию не докажешь, что ее одна из частей - бред, это сразу противоречие самому себе, а значит человек уж точно не в религии
я как раз о том и толкую, что презираю религию как совокупность обрядов и обычаев целиком, а не какую-то её часть, и что понятия "верующие люди" ( к которым я себя и отношу) и "религиозные люди" надо разделять!
Цитата
Alex Gonzao пишет:
Льюиса прочитай, очень поможет разобраться в твоих проблемных вопросах.
вы что-то путаете, дорогуша! я для себя во всём разобралась!
 
не спорю и все же в итоге Религия - иллюзия и будущего у нее нет. и ваши слова лишь доказывают, что люди уходят от нее, с вытекающими последствиями и проблемами. Но все же пока мы все в нее вовлечены и полностью не искореним.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
виви, вера в сверхъестественное уже религия.
любой религиозный человек - верующий
любой верующий в сверхъестественное - религиозный человек.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
совокупность обрядов - неотделимая часть религии. как материальное и идеальное.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Цитата
Alex Gonzao пишет:
виви, вера в сверхъестественное уже религия.
любой религиозный человек - верующий
любой верующий в сверхъестественное - религиозный человек.
блин, вы не правы :)
 
а если во всем разобралась ответь на вопрос: "Может ли бог создать камень, который сам не поднимет"

P.S.
Если да, то он не всемогущ, так как он не сможет поднять камень.
Если нет, то бог опять не всемогущ, так как не может создать камень.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Цитата
weewee пишет:
Цитата
Alex Gonzao пишет:
виви, вера в сверхъестественное уже религия.
любой религиозный человек - верующий
любой верующий в сверхъестественное - религиозный человек.
блин, вы не правы  

почему нет?
вера в то, что завтра будет дождь - религия - нет.
то
не любой верующий  - религиозный человек
но
вера в то, что бог завтра сдеалет дождь - религия - да
то есть
любой верующий в сверхъестественное - религиозный человек
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Alex Gonzao, с уважением сообщяю, что мои идеалы полностью противопоставленны вашим. Для меня ваша идология вообще не объяснима.
Опять таки я считаю что вы не правы.
По вашим словам я, допустим верю в Бога - верующий - религиозный.
Но в то что Бог завтра сотворит дождь я не верю в корне - не верующий - не религиозный

И как фетишизм может перейти в религию. Ну допустим.
Верю в Бога - христианин - религия
Фанатею от баскетбола - фанат - фетешизм - религия
Обожаю СП - фанат - фетишизм - религия
Тяга к знаниям - идеалы - религия

Ну и как обьясняться будем, почему у христианина, следующий заповеди (Не прибегай к другой религии), многобожье? :P
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
 
Цитата
Alex Gonzao пишет:
Если да, то он не всемогущ, так как он не сможет поднять камень.
Да, он всемогущ :yes:, как не крути.
Изменено: Депрессант - 28 дек 2009 16:49:56
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Цитата
Депрессант пишет:
Цитата  
Alex Gonzao пишет:
Если да, то он не всемогущ, так как он не сможет поднять камень.Да, он всемогущ  
Ты мне говоришь, что это я не понял. Ну на себя то в зеркало смотрел.
Изменено: Podkosa - 28 дек 2009 16:57:02
"Мне ваше говно до говна, говяные говнари."
Я плохой мишка. (с)
Помоги мне. Поставь +.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.