Трансгуманизм



Страницы: 1
Ответить
Трансгуманизм, давайте поговорим сУрьезно
 
Давайте, друзья, разубедим блуждающего мистера Че, что он не прав, и что вы можете поговорить сурьезно, дабы ему вновь не пришлось бегать в поисках собеседников по просторам интернета. Хотя можно и путевку наглецу на йух прописать. Что поделать, частично я ее заслужил.

Как бы то ни было, я бы хотел обсудить ряд интересующих меня тем, так сказать, пока в качестве эксперимента. И, пожалуй, начну с этой. Надеюсь, она интересна и вам.
Трансгуманизм. Наверное, в современном мире и при наличии интернета вы так или иначе пересекались с данным понятием. Если кто-то совсем дремуч, вкратце расскажу. Трансгуманизм - это система взглядов или даже мировоззрение, относительно развития человечества в целом и человека в частности, которое подразумевает, что люди должны использовать последние достижения науки и прогресса для расширения своих возможностей, а так же решения различных проблем (болезней, физической неполноценности, старения, смерти).

Так или иначе, постепенно и потихоньку некоторые идеи реализуются. Делаются кибернетические протезы, которые должны существенно облегчить жизнь инвалидам. Успехи в области нейронаук показывают, что радикальное продление жизни не так уж и далеко (они не заявляют это прямо, но знающие люди вполне могут оценить перспективы того или иного прорыва).

И вот мы уже вполне бодро идем в трансгуманистическую эпоху, хотим мы того или не хотим. Лично я хочу. А вы? Что вы думаете о трансгуманистических идеях в целом? Можно поговорить в частностях. Например, как бы мне близок не был бы трансгуманизм, отдельные его идеи и адепты мне кажутся смешными/нелепыми/фантастическими/нереализуемыми. Например, идея о переносе сознания в машину/на цифровой носитель. Бредовее я еще в жизни ничего не слышал. Нет, серьезно. Впрочем, некоторые все-таки мастурбируют на эту идею и спорить с ними в очередной раз на эту тему я не хочу. Благо, по личным ощущениям таких людей все меньше.

А что думаете Вы? Нужно ли увеличивать влияние технического прогресса на нашу жизнь? Или это и так для вас развивается слишком быстро и пугает вас?

Попробуем обойтись без флуда и действительно поговорить сурьезно.
 
Mr. Che, я те так скажу - искусственные зубы, глаза, ноги и пиписьки - это великое благо, от которого нельзя отказываться из-за религиозных пережитков (других врагов у ТГ вроде и нету). Мне не нравится только 1 - в современном обществе полно всяких гиков, хипстеров и т.п. -сексуалов, которые вводят в тренд самые извращенные тенденции любой отрасли знания. К примеру, на мой взгляд, нет ничего тупее тату, разрезания языка и имплантации рогов и пр.  <ВЦ>  в череп, однако, благодаря  <ВЦ> , которым такое нравится, ТГ неправильно воспринимается старперами.. Короче, голосуем все за Маслова, я приложу все силы к принятию закона о свободном обороте оружия и поправок в УК об уголовном преследовании за пропаганду психических отклонений. Я кончил.
 
Ну что ж, старый блудник (от слова блуждающий), давай сыграем в твою игру.
я уже неоднократно высказывался о том, что наличие современных гаджетов негативно влияет на школоту. вместо того, чтобы научиться жить в социуме (бить друг другу морды за правду/неправду, изучать окружающий мир с помощью приключений на ближайшей стройке (лучше заброшенном долгострое) или путем собирания гербария, занятия спортом, чтением книг под эгидой "Reading rocks" и т.д.) школьник целыми днями торчит в интернете. Это плохо. Поэтому я за то, чтобы гаджеты развивались помедленнее. А доступ к уже существующим был установлен "от 18 лет".  
еще я за соблюдение всяких нормативов. Например, трахаться должны только самцы с самками и никаких траханий между самцами! целенаправленное насаждение пидарства комитетом трехсот, направленное на регуляцию населения на планете - это плохо, потому что в итоге приведет к исчезновению человеков. вот.
кончать сразу же (как предыдущий оратор) пока не буду, еще немного по****.  :oops:    
even the authorities are minorities...
 
Цитата
mantequilla написал:
 Mr. Che , я те так скажу - искусственные зубы, глаза, ноги и пиписьки - это великое благо, от которого нельзя отказываться из-за религиозных пережитков (других врагов у ТГ вроде и нету). Мне не нравится только 1 - в современном обществе полно всяких гиков, хипстеров и т.п. -сексуалов, которые вводят в тренд самые извращенные тенденции любой отрасли знания. К примеру, на мой взгляд, нет ничего тупее тату, разрезания языка и имплантации рогов и пр.  <ВЦ>  в череп, однако, благодаря  <ВЦ> , которым такое нравится, ТГ неправильно воспринимается старперами.. Короче, голосуем все за Маслова, я приложу все силы к принятию закона о свободном обороте оружия и поправок в УК об уголовном преследовании за пропаганду психических отклонений. Я кончил.
На уй такие реформы.
Гв.майор Иванов, командир контингента православных ниндзя на борту БКО "Анастас Волочков".
 
А куда вообще делся Мистер Че?
Maxie222
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки