Можно ли считать Южный Парк мультиком философического содержания?



Страницы: 1
Ответить
Можно ли считать Южный Парк мультиком философического содержания?
 
Ни для кого не секрет, что ТиМ если не гении, то очень талантливые режиссеры. Южный Парк, как произведение искуства, в настоящее время--один из самых социально-влиятельных мультфильмов последних шести десятков лет. В отличие от похожих по форме и содержанию ситкомов, демонстрирующих в сатирической форме мировую и американскую действительность (Симпсоны, Футурама, Бивис и Батхед и пр.)он вышел в свет на порядок злее и агрессивнее своих предшественников. Сериал смог занять умы не только молодежи, но многих интелектуалов во всем мире. Избранные эпизоды ЮП сейчас тщательно изучаются на психологических факультетах во многих университетах мира. Как по вашему, какие идеи ТиМ стараются донести до зрителя?
Неудачник
 
Пффффф, само собой. Это как бэ очевидно.
Идеи разные, зависит от конкретной серии. Но в целом я бы выделил следующие направления:
1. высмеивание человеческой глупости
2. высмеивание стереотипов

Цитата
Избранные эпизоды ЮП сейчас тщательно изучаются на психологических факультетах во многих университетах мира.
Глубокоуважаемый господин ладрин, расскажите пожалуйста подробнее про это. Хотя я голохисп никогда об этом не слышал. По возможности с ссылками.
 
Цитата
Mr. Che пишет:
Глубокоуважаемый господин ладрин, расскажите пожалуйста подробнее про это. Хотя я голохисп никогда об этом не слышал. По возможности с ссылками.

Ненене) я где-то слышал)но по-моему, там гворили об СП, как об негативном муьлте
I'm come back, bitches!
 
Цитата
Избранные эпизоды ЮП сейчас тщательно изучаются на психологических факультетах во многих университетах мира.
Глубокоуважаемый господин ладрин, расскажите пожалуйста подробнее про это. Хотя я голохисп никогда об этом не слышал. По возможности с ссылками.

+1. с удовольствием ознакомлюсь.
Изменено: Иван - 10 янв 2010 03:58:38
Все не так плохо как кажется. Все гораздо хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=4dLfTPgwGxE

Да, я  фанат Битлов. ;)
 
На счет философии незнаю но как и любой мультик такого типа в конце него проводят мораль! это наверно самое разумное что есть в мультике! :)
 
 
Да на каком то сайте видел кто-то сказал, что в Южном Парке морали больше чем во всех познавательных фильмах. И я полностью с этим человеком согласен!  :)
Надо бы пыхнуть!©Полотенчик
 
Я бы не назвал ТиМ прямо таки гениями. Сериал отличный, не спорю. Замечательная сатира, отличные шутки, меткий и тактичный сортирный юморок (ну, самые старые серии не в счет). Однако сатира была и раньше. И высмеивание глупости тоже. Да и в таком образе сериал не первый - Футурама же, Симпсоны, Гриффины же. Их бы объединить в какой-то общий жанр (может, он и существует?). Но среди этих шоу Саус Парк самый жесткий, в хорошем смысле.

Что же до философского содержания - ну навряд ли. Это вам не "Война и Мир" и не "Пролетая над гнездом кукушки". Здесь главной целью является не донесение до зрителей какой-то мысли, а развлечение, создания ядерного ржача с последующим бугогированием под столом в течении трех часов. А вот мораль, больше практическая, есть почти в каждой серии.
Но одно - венец всему: ярче света светят факелы, уводящие во тьму.
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки