мистер Фриман... Говно или новый революционер



мистер Фриман... Говно или новый революционер
 
Народ, я совсем недавно нашел  вот эти ролики http://www.youtube.com/user/mrfreeman0?blend=1&ob=4#p/u/7/Wg4DNA-DMrE   .
Как по вашему, стоит ли прислушиваться к мистеру Фриману, или это--очередной демагогический бред?
Как думаете вы?
Неудачник
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Ответы
 
Ex Misterion,
У меня можно ^^
Бредовый Бред...
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
True and Evil,  

А, не парься, RL всегда достает.
У меня в интституте друган был, по фильмам, музыке и книгам Кинга ходячая энциклопедия просто. Как ввернет что-нибудь из прочитанного\просмотренного\прослушанного, так разговор всегда запинался, все начинали репу чесать - типа дааа, надо и мне почитать\посмотреть \послушать. При этом день у всех в равных пропорциях складывался, а развивался он один  

Интересно, а свои мысли у него были?

Если у человека не сформирована система мировоззрения, то инфа из разных источников даже при наличии хорошей памяти просто записывается, как на большой винчестер, и выскакивает в "оперативную память" по простым ассоциациям с внешним окружением. Такой человек сегодня может говорить одно, а завтра - другое - прямо противоположное (из другой книги). Обилие разнообразной, (и во многом противоречивой) информации, только усиливает скрытую шизоидность (мультивэйлансность, многоличие), которые есть в каждом из нас.
Эрудированность и умение мыслить это разные вещи.
Древние говорили "мудрец не выходя со своего двора познает мир". Человек, живший всего несколько столетий назад не видел ни одного фильма, и мог не прочитать в жизни ни одной книги. Их просто не было в его окружении. Но он вовсе не был глупее, примерно такой же, а иногда - мудрее, потому, что у него было время для себя.
Базовая философская система подобна магическому кристаллу, если она есть, то вся поступающая информация выстраивается относительно нее, образуя сторйную систему. Если ее нет, то ум человека представляет несвязанные между собой части знания. На работе он один, в семье - другой, с друзьями - третий, с блондинками - четвертый, с брюнетками - пятый, и так до бесконечности. Когда же он бывает самим собой? Живет ли он вообще, или просто функционирует, как автомат?

А создать самостоятельно правильную систему мировоззрения практически невозможно, ее надо найти.
Самое обидное бывает, когда человек находит ложную систему. В этом случае он может прожить целую жизнь, а в конце ее случайно понять, что она несостоятельна. Забавный прикол, правда?
 
Самый опасный подвид - "хиппи просвещенный, из колледжа".
 
Цитата
Бред Сумасшедшего пишет:
Ex Misterion,  
У меня можно ^^
Не понял, ты о чем?
even the authorities are minorities...
 
Ex Misterion,
Ну ты спрашивал зачем мне на телефоне фильмы, там же не разглядишь ни чего. Вот, у меня на телефоне можно все разглядеть :)
Бредовый Бред...
 
Бред Сумасшедшего,
А я сегодня монитор новый купил, широкоформатный 22 дюйма, теперь глаза в разные стороны разбегаются с непривычки :D А мой любимый мониторчик вчера сдулся :cry: Вечная ему память :sorry:
И все равно нет ничего лучше, чем посмотреть хороший фильм на хорошем большом телеке! :P
even the authorities are minorities...
 
Ex Misterion,
Ну это да :)
А вот например в поездке лучшее от скуки средство - фильмы на телефоне :)
Бредовый Бред...
Страницы: Пред. 1 2
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки