Религия



[ Закрыто ] Религия, Сауз парк очень стёбно относится к религии, а как к ней относитесь вы, и что думают ваши знакомые на счёт Сауз парка, с религиозной точки зрения)
 
Я сам атеист, и стал последнее время очень стебать христианство) иногда аж до тролинга доходит)
I'm come back, bitches!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
Цитата

Я сам атеист

99% то что ты атеист свзано с твоим конфликтом с христианством. Хотя у каждого есть любимая кружка, ручка, вещь, а это уже является фетишизмом, а фетишизм уже религия. Так что мне не особо верится, что есть атеисты.

по поводу бога, не важно, любого:
вопрос: "Может ли бог создать камень, который сам не поднимет"
Если да, то он не всемогущ, так как он не сможет поднять камень.
Если нет, то бог опять не всемогущ, так как не может создать камень.

Цитата
что раньше религия нужна была, там чтоб массой управлять, щас уж надо совей головй думать
по-лубому у костра люди сидели и от нефиг делать - давайте религию придумаем, чтобы массами управлять... от религии надо уходить, но мы не сможем ее искоренить, потому что она дает защиту и ответы на многие вопросы, на которые науке не ответит, возможно, никогда.
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Депрессант,
1. Я имел ввиду исторические факты истребления неверных
2. С чего ты взял что я Гой? Может я еврей-антисемит
 
Цитата
jesus christ! пишет:
даже ваши религии, повлияли на СП) из-за них Айзек ушёл, а так мне Шеф нравился) Летающий спегтти монстр, это авш великий БОГ! из 10 сезона серия)
Во-первых, надо четко различать религию и секту. Айзек Хейз ушел именно изза второго. Религия, в отличие от сект, никого насильно к себе не затаскивает и промыванием мозгов не занимается. Другое дело что и в религии есть к сожалению фанатики. Вот это как раз настоящее зло.
В спагетти монстра тебя верить никто не заставляет, есть гораздо более достойные кандидатуры, это во-вторых.
Цитата
jesus christ! пишет:
если есть богто почему он тебе не разу не помогал, когда тебе ьыло плохо)
А ты подумай, если бог помогал бы всем, по любому поводу что бы из этого вышло (Брюс всемогущий, етс).
Цитата
Podkosa пишет:
Да они это постоянно делают
Христианство - Иисус
Иудаизм - Евреи
Атеизм - "Вперёд, Бог, вперёд"
Мормоны - "Лучшие друзья на всегда"
Высмеивания, как такового там нет. Скорее они подчеркивают положительные качества религии, критикуя при этом отрицательные. При этом отношение к религии в целом уважительное. Кстати, атеизм это не религия, это скорее мировоззрение, хотя, как ни странно, существуют также атеистическе религии.
Цитата
Штурман пишет:
Религиозные во много раз страшнее. Футбольные фанаты протрезвеют на следующий день, религиозные не протрезвеют никогда
В этом согласен. Но необязательно верущий человек может быть фанатиком, во всем можно соблюдать меру.
Цитата
Alex Gonzao пишет:
Хотя у каждого есть любимая кружка, ручка, вещь, а это уже является фетишизмом
А вот это ты загнул. Фетишизм это грубо говоря, наделение предмету поклонения божественных свойств, с последующем поклонением ему. Так что твой вышеупомянутый пример есть абсурд.
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
bartman пишет:
А ты подумай, если бог помогал бы всем, по любому поводу что бы из этого вышло

Не всем, но иногда бывало на столько плохо и не справедливо, что я уже лет в 12 поятерял веру, допустим житлеи африки, и житлеи Америки, одни ведут себя как задницы только всё потребляя, а другим даже выживать невозможно(

Цитата
Штурман пишет:
говорить о влиянии религии на Историю, вспомнить, к примеру, христианские крестовые походы

А сколько они физиков и удр учёных сожгли, опвлияли на прогресс в отрциательной форме, вот они наверно сами офгивали уже тогда от такой тупости)

И если б бог был, то он б нас уничтожил сразу, если б понял, что за раоквую опухоль планте сделал)
I'm come back, bitches!
 
Цитата
bartman пишет:
А вот это ты загнул. Фетишизм это грубо говоря, наделение предмету поклонения божественных свойств, с последующем поклонением ему. Так что твой вышеупомянутый пример есть абсурд.


Вот именно, что грубо, изначально фетиш=вещь, присвоение вещи во-первых статуса "мое", "что-то личное". Бог, создвая, все наделяет материальное идеальным, т.е. в каждом предмете есть частица бога, поэтому материальное становиться вещью. Это общее есть у всех - у бога, в вещах и в нас, поэтому мы различаем вещи и знаем, что елка-это елка, а собака-собака. и бог может все контролировать, т.к. все обощено. А если во всем есть "частица бога", то все фетиш. а фетиш - примитивная форма религии на ряду с магией, анимизмом и т.д.  
вообще слово "бог" сейчас на столько дискредитировали, что многие понимают его как что-то ОООО... а на самом деле, самая простая форма бытия. и в принципе видно из написанного выше мной, что бога там и вовсе быть не может... и то что абсурд не спорю. но тогда "верую ибо абсурдно", и вытекает вопрос "истины разума и истины веры"...
Изменено: Alex Gonzao - 28 дек 2009 07:49:17
Wir gehen schreien und tanzen!
 
Цитата
bartman пишет:
надо четко различать религию и секту
надо чётко разделять религию и веру!
религия, на мой взгляд, является совокупностью каких-то тупых обрядов(молиться утром и вечером, целовать иконку(бред!!!), носить крестик....), а вера - это когда ты любишь Бога и знаешь, что Бог любит тебя.....как-то так...
я верю в Бога, как бы это не было глупо и немодно
 
Мне просто интересно, много на сайте иудеев?
I broke the dam.
 
да мы все расовые жиды, и захватим весь мир) думаю нет, так как еврей эт национальность, а иудаизм ерлиги) и если честно, я б наврено ещё в Буддизм пошлё, так как там нет сказок, там говротся, что человек дожен уваждать природу и окр среду)
I'm come back, bitches!
 
Цитата
Штурман пишет:
С чего ты взял что я Гой? Может я еврей-антисемит
Ага и Штурман твоя фамилия :D. Еврей-антисемит всёж лучше чем гой, который ведёт себя как жид :yes:
Цитата
jesus christ! пишет:
ак как еврей эт национальность, а иудаизм ерлиги)
Иудаизм это религия только евреев, как в Мокошь верят только славяне. Иегова это их племенный божок и только их., в отличие от Иисуса
Цитата
Alice пишет:
Мне просто интересно, много на сайте иудеев?
В процентном отношении больше, чем на стройках, на полях или у доменной печи :(
Изменено: Депрессант - 28 дек 2009 10:36:54
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
там что-то если женился или как нибудь ещё можно ж всиупить)
I'm come back, bitches!
 
Цитата
jesus christ! пишет:
jesus christ!

если еврей жениться/еврейка выходит замуж за нееврея, то и муж и жена не могут уже быть иудеями. т.е. смешивать у иудеев запрещено!

Цитата
jesus christ! пишет:
я б наврено ещё в Буддизм пошлё, так как там нет сказок, там говротся, что человек дожен уваждать природу и окр среду)

Буддизм не говорит - уважай природу и окр среду, будды увидели мир идеальным и достигли состояния всеобщей любви, и несут свое учение другим людям. Буддизм учит людей быть счастливыми, не опираться на временные ценности, а искать вневременные. но это все равно гуманистическая религия, т.е. человек зависит только от себя и должен развиваться духовно, а не зависит от Бога как в христианстве, например.

Цитата
weewee пишет:
Цитата
bartman пишет:
надо четко различать религию и секту
надо чётко разделять религию и веру!
религия, на мой взгляд, является совокупностью каких-то тупых обрядов(молиться утром и вечером, целовать иконку(бред!!!), носить крестик....), а вера - это когда ты любишь Бога и знаешь, что Бог любит тебя.....как-то так...
я верю в Бога, как бы это не было глупо и немодно

вера в бога не может отделиться от религии, это часть религии, а то что ты обряды считаешь бредом, это твой грех... чисто в христианстве через обряды все и прявляется, у католиков правда больше, для православных душевное главно, но на этом и апеллируют и отсюда много сект у нас. А без выполнения этих теологических добродетелей "в рай дорога тебе не светит" ибо "первый станет последним, а последний первым"
Wir gehen schreien und tanzen!
 
надо быть как стууупид флэйндерс?)
I'm come back, bitches!
 
Цитата
Alex Gonzao пишет:
первый станет последним, а последний первым"
Это не про обряды :no:
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
Цитата
Alex Gonzao пишет:
то что ты обряды считаешь бредом, это твой грех...
пипец, опять....."Настя! Ты не носишь крестик? Что ты? Ты же попадёшь в ад!"  :D  :D  Представляете, я ещё и некрещёная!! Так что же я, по-вашему, теперь обязательно в ад попаду?
Мой дорогой алекс как вас там, вы дибил!
 
Нет, я, конечно, не исключаю возможность того, что в ад попаду! Но это случится не из-за того, что я крестик какой-то отсосный не носила, а из-за того, что я была свиньёй тупой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.