Застрявший в чулане :: Trapped in the Closet



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответить
Застрявший в чулане :: Trapped in the Closet
 
Застрявший в чулане :: Trapped in the Closet

Серия, посвященная лже-науке сайентологии. История, с чего все началось, и во что действительно верят ее последователи.
Чтобы перейти к обсуждаемому ролику или другому материалу, нажмите на ссылку над картинкой.
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0­%B3%D0%B8%D1%8F#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F_.D1.81.D0.B0.D0.B5.D0.BD.D1.82.D0.BE.D0.BB.D0.BE.D0.B3.D0.B8.D0.B8


бло они реально в это верят.посмотрите на случаи самоубийств!том круз  и джот траволта тоже саентологи (ТиМ заменили саентологов на санетологов).Отрывок из статьи: В Саентологии это центральный обряд (таинство), который представляет собой общение клиента («преклира») один на один с [профессиональным] саентологическим консультантом («о́дитором»). Одитор следует «точной процедуре совершенствования человеческого духа». В одитинге может применяться Е-метр — устройство, созданное для измерения и локализации «душевного груза».
 
В Пип-шоу тоже саентологию стебанули.И как люди "ради прикола" попадают в их сети и сдают тест.
А в какое божество они верят? (Вики читать лень)
Призраки вставляют мне по пятницам!
 
Ага, спасибо, Эрик Картманез. Я тогда вставлю свой коммент. Если не подходит — удалите.
Саентологическая церковь действительно примерно такая, как показано в фильме. Просто эта церковь загнила быстрее, чем старые церкви. Новое время - новые скорости. Действительно в Саент. церкви есть навязчивое приставание с тестами на 200 вопросов, высокие расценки и много голливудских артистов. (В частности - артист Айзек Хейз, озвучивавший Шефа был саентологом, и ушел после этой серии. Обиделся за свою религию. Зря конечно. А инсульт с ним случился уже потом, через 3 года.) И вроде, этот артист не производит впечатления негодяя, каким обязательно должен быть саентолог. Вообще, саентология (церковная) — это религия для богатых. Среди  голливудских артистов их оч. много, но большинство этого не афишируют, так что известны только некоторые имена.
Но кроме церкви, существует и «свободная зона», где все иначе.
Вот ссылка на фильм, который был снят для 4 канала английского телевидения. Его снимал человек (Хардип Сингх) - сикх по вероисповеданию, но гражданин Англии. По заказу 4 канала он снял несколько фильмов о разных религиях. С саентологией он не был знаком до этого, и фильм получился довольно объективным. Местами даже прикольным - можете проверить.
И, вообще-то саентология учит, что не надо ничему верить, только собственному опыту. Поэтому пророков там нет. Любую информацию надо проверять. Поэтому высказывание # Люси "они реально в это верят" не совсем правильно. "Это" не догмат, в который надо поверить. Желательно даже, чтобы человек не знал заранее о наиболее важных эпизодах. По ходу работы он сам все это вспомнит, потому что наиболее важные эпизоды есть в памяти у всех.
Для Вас важно только Ваше собственное мнение, основанное на вашем жизненном опыте.
http://video.google.com/videoplay?docid=-3489599591267612976
Это один из немногих объективных фильмов, человеком со стороны.
 
Ага, спасибо за пост. очень интересно
Вот пошлёшь кого-нибудь с горяча. А в душе переживаешь...дошёл ...не дошёл.
 
Угу, мне тоже очень интересно. Особенно интересно, что сам Л. Рон позиционировал эту хрень как науку а не религию, и сам признался, что назвал ее религией, чтобы не платить налоги. И к тому же он был больным человеком с манией величия, создавший этот продукт в перспективе для завоевания мира.
Изменено: Картман. Эрик Картман - 4 май 2010 15:19:33
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Да я вобщем не настаиваю. На мой взгляд саентология вообще не для всех. Хотя доверять такому мутному типу как Дворкин в любом случае не стоит, но Ваше мнение является наиболее важным для Вас. А ссылок, как положительных, так и отрицательных - море.
Сам Хаббард позиционировал эту хрень как "прикладная религиозная философия".
Создавалась она действительно как наука, сначала это была совершенно нерелигиозная и недуховная "дианетика" (т.е. учение о разуме), и только когда у людей, прошедших дианетический одитинг (он проводится без е-метра) начали проявляться странные способности, пришлось признать, что это духовное учение - в этом легко убедиться, я читал все ранние книги, и динамика вырисовывается отчетливо.
У меня нет данных о том, что Хаббард был больным, но инвалидом он действительно был - был ранен во II мировой войне и получил инвалидность.
Насчет завоевания мира я не понял. Но эти знания действительно можно использовать и в добрых целях, и в самых злых.
 
Коротко о великом Дворкине
http://lurkmore.ru/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8%D0%BD
 
Цитата
Ага пишет:
Хотя доверять такому мутному типу как Дворкин в любом случае не стоит
> В википедии и на лурке аналогично пишут, или
Цитата
Ваше мнение является наиболее важным для Вас
?
> кто именно этот человек, я не знаю, но про психологический аспект (по крайней мере) написано ЛОГИЧНО. Я специально скачал книгу "Дианетика", и с Дворкиным в этом плане уж точно согласился:
Цитата
Книга “Дианетика” представляет собой написанную на весьма невразумительном новоязе смесь из популяризированного фрейдистского психоанализа, опять-таки популярных основ общей семантики и нескольких других источников. При этом вопиющая некомпетентность Хаббарда в медицине вообще и в психиатрии в частности прямо-таки бросается в глаза. Собственно, весь новояз и псевдонаучная терминология нужны Хаббарду лишь для того, чтобы прикрыть свое невежество и преподнести как великие открытия давно известные или вообще уже сданные в утиль идеи и теории. Этой же цели служит и то, что книга написана чрезвычайно авторитарным тоном и с великой помпой.
И вообще по большому счету Дворкин собрал, обобщил и анализировал факты, которые встречались мне и раньше. А если его мнение (на основе фактов) не совпадает с вашим, он автоматически становится "Мутной личностью"? Недалеко вы ушли от Хаббарта в таком случае.

И я не доверяю особо не положительным, ни отрицательным отзывам, главное - факты:
1. Случаи смерти, связанные с саентологией
2. Церковь саентологии не только протестует против психиатрии, но и выступает против изучения и применения психологии. А разгадка проста: необразованным быдлом управлять намного проще.
3. Хаббарт был человеком с больной психикой, в 1947 году он находился на психиатрическом излечении в морском госпитале Оак Кнолл, ощущал сильную тягу к самоубийству , увлечение оккультизмом.
4. Начиная с 90-х годов, саентологи прилагают большие усилия для удаления из Интернета материалов, критикующих саентологию
5. Судами многих стран Хаббард был признан преступником, а в ряде стран объявлен нежелательной персоной.
6. Ряд лекций Хаббарда в апреле 2010 г. признан в России судом г. Сургута экстремистскими материалами.
7. Т.н. О-метр не что иное как обычный детектор лжи.
8. Никаких боевых ранений у Хаббарта не было. Единственной травмой была - травма ноги, полученная на суше (возможно, Хаббард сам повредил себе ногу, чтобы его списали на берег).

Истинная религия не проводит агрессивный пиар, и где вы видели священников в суде (любой настоящей религии)?
И наконец, как признал один из известных последователей "scientology It's dangerous and ignorant :grin:
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
Ага пишет:
Создавалась она действительно как наука, сначала это была совершенно нерелигиозная и недуховная "дианетика" (т.е. учение о разуме), и только когда у людей, прошедших дианетический одитинг (он проводится без е-метра) начали проявляться странные способности, пришлось признать, что это духовное учение - в этом легко убедиться, я читал все ранние книги, и динамика вырисовывается отчетливо.
Очень вы сильно тут напутали. С дианетикой Л Рон пролетел, профэйлил, облажался короче, и были тому доказательства. Поэтому он учел недостатки, и создал более продвинутый проект, вот и все.
Цитата
Ага пишет:
начали проявляться странные способности, пришлось признать, что это духовное учение
Вы верите в неведомую  <ВЦ>   <ВЦ>  :grin: ?
Цитата
Ага пишет:
Насчет завоевания мира я не понял.
Только идиот может противиться фактам. Сабж является наиболее крупной и влиятельной организацией, чем все вместе взятые церкви.

Короче,мое лично мнение: "знания", которые дает за бешенные деньги эта секта, глубоко вторичны, и изучение психологии даст их же, только в полном и неискаженном объеме абсолютно бесплатно, при этом исключена любая манипуляция с моей психикой.
Изменено: Картман. Эрик Картман - 5 май 2010 18:46:21
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Чем Вас так задела саентология? Вы явно неравнодушны к ней.
Вы меня обвиняете в том, что я во что-то верю, но я основываюсь на том, что я проверил сам. Если мне помогла "неведомая  <ВЦ>   <ВЦ>  как Вы называете технологию, то СЛОВА о том, что она не действуют - это пустой звук (текст).
К церкви (любой) отношусь отрицательно, в том числе и к этой, но современная церковь это совсем не то, что было пока ей руководил Хаббард. (Заверяю Вас, что я не имею отношения к ЦС).
Я уже писал все это раньше, повторяюсь из вежливости, но на третий круг не пойду.
Все обвинения, которые Вы изложили я знаю. Я знаю и противоположную точку зрения. Отвечать по пунктам не буду, мне это неинтересно.
 
Цитата
Ага пишет:
Если мне помогла "неведомая  <ВЦ>   <ВЦ>  как Вы называете технологию
Кэ? Если у вас слабая память, перелистните назад, а ведь я там еще и жионым выделил, но нет, вам как об стенку :wall:
Цитата
Картман. Эрик Картман пишет:
Цитата
Ага пишет:
начали проявляться странные способности, пришлось признать, что это духовное учение
Вы верите в неведомую  <ВЦ>   <ВЦ> ?

Цитата
Ага пишет:
но я основываюсь на том, что я проверил сам.
Цитата
Ага пишет:
(Заверяю Вас, что я не имею отношения к ЦС
Взаимо-исключающие понятия, вы хоть сами себя поняли? :hihi:  КАК вы могли проверить, если не имеете отношения к данной, кхм, организации?? :rofl:
Изменено: Картман. Эрик Картман - 5 май 2010 22:31:38
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
Ага пишет:
Вы меня обвиняете
То был вопрос, а не обвинение, учитесь различать попу от пальца :-/  Вы в который раз твердите про какую-то мистику, неопознанные явления, потому и счел резонным спросить, что непонятного :hz: .
Цитата
Ага пишет:
Чем Вас так задела саентология? Вы явно неравнодушны к ней.
Что, простите? Это вы написали огромный эмоциональный пост. Я всего лишь расписал вам ваши заблуждения, позже, и то, всего лишь потому, что вы усомнились в моем мнении. Так что фэйлите вы тут опять.
Цитата
Ага пишет:
Все обвинения, которые Вы изложили я знаю.
Я вам излагал факты. Вы даже не различаете элементарные понятия, о чем с вами можно еще говорить :| .
Цитата
Ага пишет:
Отвечать по пунктам не буду, мне это неинтересно.
Другими словами вы слили. И таки да, я был прав, когда сказал, что вы тролль. Адью, скатертью дорожка.
Изменено: Картман. Эрик Картман - 5 май 2010 22:35:28
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
а че за прикол с конечными титрами везде какой то Джон Смит
 
to Картман. Эрик Картман
Я восхищен Вашей активностью. Должен признать, что восхищение - это действительно эмоция.
А как можно знать технологию не имея отношения к церкви - я вроде ясно написал о свободной зоне. Неужели это сложно? Для человека, который СКАЧАВ учебник понял его содержание, вроде должно быть просто.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки