13 сезон. Что происходит с 'Южным парком'?!



13 сезон. Что происходит с 'Южным парком'?!
 
Смотрим здесь: http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/379572/comment/670438/

Неужели и правда все так хреново...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Ответы
 
13 СЕЗОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :appl:
 
Господа, я не стану вести полемику и постараюсь высказаться, как можно более кратко. Я поддерживаю автора рецензии почти полностью.ТиМ в самом деле начали сдавать позиции и если деградация Южного парке пойдет с той же скоростью--он превратится в очередной заурядный мульсериал.

Графика
с самого начала выхода сериала ТиМ сделали огромный шаг в развитие мультипликации в целом. Их стиль "буквальной" и нескрываемой апликации резко отошел от каннонического диснеевского. На моей памяти достижения такого уровня были лишь в двух советских мультфильмах: "Ежик в тумане" и "Винни Пух". И, разумеется, в стиле анимэ, созданном японским режиссером Осаму Тэдзука. За время существования сериала, он перетерпел две волны серьезных изменений.

Первая волна пошла, начиная с четвертого и заканчивая серединой пятого. К этому времени у создалелей в архивах накопилось достаточно материала, чтобы разнообразить фоновые группы персонажей. У незначительных и эпизодических героев появилась  индивидуальность. У взрослых, не являющихся главными героями, изменилась форма лиц и носов. "Якобы бумажные нашлепки" сгладились, а их "тени" из резких превратились в размытые серые пятна по перриметру модели.

Вторая волна началась с середины девятого сезона и закончилась к середине одинадцатого. Кардинально изменились основные ракурсы мультфильма, детализировались: дом мэрии, школьные помещения, городская площадь, деревья , перспективы гор  и пр. Так же изменения последовали и в анимации сериала: все чаще стали показывать движения ног у детей приходьбе, появилось покадровое перемещение мелких объектов , полная анимация движущихся предметов. Лица фоновых персонажей вытянулись, у них стали видны скулы и подбородки, изменилась форма носов у женщин, началась детальная прорисовка волос и кистей персонажей.

В настоящий момент, начиная с тринадцатого сезона, началась третья волна. Южный Парк переживает свехсовременную модернизацию. Вход вступает абсолютная 3D анимация. от оригинального стиля сериала отались только: внешний вид героев, контрастность цветов(хотя это , судя по последним эпизодам тоже изменят) и 2D анимация персонажей.

Личное мнение: форссированная модернизация стиля в  сериале не сможет привести ни к чему хорошему. во-первых достаточно скоро зритель подсознательно не сможет понять графического противоречия сериала. его взору представится контраст 3D и 2D (фон и персонажи). во-вторых исчезнет понятие оригинального стиля сериала. В третьих, он подобьется под шаблон современной мультипликации и внешне  не будет отличаться от прочих ситкомов.
Неудачник
 
мне все рано как они там рисуют, я просто смотрю и смеюсь, и не считаю 13 сезон хуже других
 
Всегда будут существовать те, которые, мечтательно закрывая глазы, будут говорить: "А помните...", "А вот раньше.."
мое мнение что любое развитие к лучшему, ведь рано или поздно (а кому-то и это) старые шутки бы приелись и СП изжил бы себя
как уже было сказано шутка про смерть кени и т.п.

З.Ы. своими любимыми сезонами считаю 6-9
 
(дополнение, которое не влезло в первое сообщение.)

Сюжеты, идейное наполнение.

Первые три сезона Южного Парка имели строго юмористический сатирический характер. В сериале были показан быт средних американцев, их поведение сточки зрения детей, в нестандартных, периодичеки, в глупых и нелепых ситуациях. Основным направлением сериала  было высмеивание укоренившихся стреотипов кого или чего-либо, непредсказуемая реакция главных героев на происходящее. А также полуфантастическая атмосфера самого городка, которую главные герои, как, впрочем и другие жители, воспринимают как норму (имеются ввиду события, вызывающие у норманльного человека как минимум удивление: нашествие инопланетян, востание злобных индеек, постоянные смерти и возрождения Кенни, телепрограммы с живым Иисусом и пр.) почти в каждой серии кто-то из персонажей после фразы "Я сегодня многое понял" подводил общий итог прошедшей серии, предоставляя зрителю возможность сделать выводы.

Начиная с четвертого сезона и далее, Южный Парк начал активную социально-контруктивную деятельность. В сериале появилась чрезмерная безпардонность относительно множества аспектов американской жизни. Высмеиванию одинаково подвергались многие известные личности. ТиМ выставляют напоказ нелепость и алогизмы многих социальных и религиозных течений. Высмеивают американскую политкорректность в целом. Демонстрируют мировую действительность в грубой сатирической форме. Ключевые шутки сериала приобретают двоякий смысл, прямо относящийся к ситуации и косвенно--к мировой проблеме. Так же заметна политическая активность сериала: его либеральная направленность и негативное отношение к действующей власти. С середины пятого сезона сериал приобретает парродийный пласт. Южный Парк начинает парродировать многие известные кинофильмы, телепрограммы, особенности поведения знаменитостей и пр. В этот период начинает идти расцвет личности персонажей--проявляется их индивидуальность и характер. Начиная с двенадцатого сезона Южный парк прекращает демонстрировать общие идеологические принципы современного общества и локализуется на  узконаправленные группы

Личное мнение: Двенадцаты и тринадцатый сезоны--период идейной и идеологической деградации сериала. Большей частью в сериях не соблюдена каноническая для Южного Парка схема: начало-завязка-действие-развязка-подведение итогов эпизода. Многие сюжетные начала остаются незавершенными, большинство не имеют логической взаимосвязи. Иными словами, в сериях, по мимо основной сюжетной линии, присутствуют множество сцен, имеющих небольшое отношение к сюжету, но нисколько не влияющие на него.
Неудачник
 
Мне абсолютно насрать на то, что КОНКРЕТНО высмеивается или пародируется в серии.
Вышла серия, я её смотрю. Вышли сабы, смотрю с ними. Вышла озвучка, смотрю с ней.
И просто от того, что где-то что-то спародировано, я не собираюсь смотреть оригинал. Делать мне больше  <ВЦ> , чтоли? И мнение о серии от этого не изменится. Я в этом уверен, инфа 100%.
 
Дорогой andrey95. Вы очень эмоциональны. судя по всему у вас вообще нет требований исскуству.

Цитата
Мне абсолютно насрать на то, что КОНКРЕТНО высмеивается или пародируется в серии.
Вышла серия, я её смотрю. Вышли сабы, смотрю с ними. Вышла озвучка, смотрю с ней.
И просто от того, что где-то что-то спародировано, я не собираюсь смотреть оригинал. Делать мне больше  <ВЦ> , чтоли? И мнение о серии от этого не изменится. Я в этом уверен, инфа 100%.

Вот ваши слова. Такой человек как вы, похоже не сможет увидеть даже разницу между детективами Конана Дойля (он написал истории о Шерлоке Шолмсе, если вы не знаете) и дам-романами Дарьи Донцовой.

Буквально к любым серьезным произведениям следует относится серьезно. если для вас Южный Парк --"чиста паржать", то значит вы никогда не пытались задуматься над тем, какие значения имеют шутки сериала, кроме тех, что видны на поверхности даже недалеким людям.

Вы хоть раз задумывались над тем, почему причиной смены школьного талисмана стали именно зашитники животный "pETA" , а рай попадают только мормоны? Существет ли на самом деле организация "NAMBLA" и как Эл Гор связан с Челмедведосвином? Почему у японцев нет души? Почему китайску женщину, раскрученную главными героями звали "Винг"?

Искрене ваш, Ладрин
Неудачник
 
NAMBLA реально существует. Точнее существовала.
ладрин, толстовато в этот раз вышло
 
Цитата
ладрин пишет:
Почему китайску женщину, раскрученную главными героями звали "Винг"?
Потому что реальная.  :D
wingmusic.co.nz
 
Господин Манья-изврещенец (кстати, у вас замечалетьный статус :)). Вы не совсем правы NAMBLA существует до сих пор, но уже погрязла в обвинениях в педофилии. Кстати, что означает ваша фраза "ладрин, толстовато в этот раз вышло"?
Неудачник
 
Цитата
ладрин пишет:
Вы хоть раз задумывались над тем, почему причиной смены школьного талисмана стали именно зашитники животный "pETA" , а рай попадают только мормоны? Существет ли на самом деле организация "NAMBLA" и как Эл Гор связан с Челмедведосвином? Почему у японцев нет души?
будте добры, просвятите
 
Цитата
ладрин пишет:
Иными словами, в сериях, по мимо основной сюжетной линии, присутствуют множество сцен, имеющих небольшое отношение к сюжету, но нисколько не влияющие на него
С этим не согласен. Точнее это всегда было в сериале. Саус Парк всегда, с самого начала, был таким -- когда каждый эпизод шел с несколькими сюжетными линиями, а под конец линии соединялись. Это даже одна из его особенностей.
 
Судя по опросу, народу нравится 13-й сезон.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
когда каждый эпизод шел с несколькими сюжетными линиями, а под конец линии соединялись
самые "шикарные" эпизоды, на вскидку 6-7 сезоны, но к сожалению этого в новых серия уже нету :(
 
Надо взглянуть на "проблему" с другой стороны. Да, СП потеряет часть публики, но стоит ли плакать? Публика отсеется только одна - люди, которым просто нравятся фразы "иди ты на  <ВЦ> , Кайл". Появится много смысла и настоящей сатиры.

Я вот думал "танцы с гномами" провальная серия в 13-м. А ведь это очень жестокий стеб над Обамой: http://www.youtube.com/watch?v=L0OUXkZO8vE (я думаю если почву поизучать, то и объяснение гномам найдется). И конечно тут потерянная публика (см. выше) не увидит интереса, тут жестокая политическая сатира.

Я боюсь одного - как бы СП не переклинило в сторону исключительной "американистости", когда без знаний текущих событий в США серию не поймешь.

Многие в России были в курсе про выступление критика в США (ролик тюба выше)?

Это примерно то же самое, что в Америке показать сатиру на то как Лужков снег разгоняет над Москвой. 99% американцев просто не поймут, москвичи очень оценят, а остальная Россия - кто-то въедет, кто-то нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки