Имбаланс уровня моба к опыту и прочее



Страницы: 1
Ответить
Имбаланс уровня моба к опыту и прочее, Чрезмерное кол-во уворотов, блоков
 
Чрезмерное кол-во уворотов, блоков, критов ( насчет критов я погорячился ).
Драка против Снуки, я 3 уровень, моб 4 уровня, несмотря на 17 уворотов за бой со стороны моба, победил я, потратив весь инвентарь.
Думал, ну, сейчас за такой бой опыта 200-250 получу и какой-нибудь лут, нет, не сегодня, получил 50 опыта и " проходи не задерживайся ".
Просто батхерт.  )
 
Frog Frogov, с опытом ситуация следующая - максимальное кол-во боя игрок получает полностью голый и без эффектов. Как только он начинает надевать шмот или юзать эли - в формуле появляется некий к-т, который РЕЖЕТ опыт. Таким образом, игрок в синьке получит меньше опыта игрока раздетого.

Почему такая фигня в соседнем топике - что мол если хапнуть эля, опыта дается много - скорее всего последний удар идет с сильно большим дамажем - и пока есть баг - если у бота оставалось 1хп, а удар последний шел на 50, то засчитывается сверх нормы 49 дамажа. Вот это может навести на мысль, что из-за эля опыта больше дается.
 
Цитата
Эрик Картманез написал:
скорее всего последний удар идет с сильно большим дамажем
А вот нет, проводил опыт, если ель не пить, то опыт резаный.
Если пить то опыт сверх нормы, вне зависимо от дамага последнего удара или от уровня эля.
P.S.
У меня да же с критом 50 дамага увы нет.
Возможно формула не режет, а наоборот повышает xp.
 
Frog Frogov, я тестил, не мог поймать. Пофиксю баг с дамагом, тогда попробую еще половить данный баг.
 
Попробую пруфов накидать в следующий раз
 
А вот и обещанные пруфы :hihi:
Провел 6 боев против "бешеной курицы ( 2lv ), шмот зеленый ( полусет хокейный ), уровень 3"
результат с хилкой выше, чем результат без нее в 2 - 2.5раза.



А вот результаты с хилкой




 
Frog Frogov, спасибо, вижу теперь :)  
 
Frog Frogov, "Чрезмерное кол-во уворотов, блоков, критов ( насчет критов я погорячился ). " Мобы специально были сделаны под разные классы. Например фул зеленый танк убивает снуки с вероятностью в 80%, а вот Критовик проигрывает снуки с такой же вероятностью. Тут работает треугольник. Крит убивает танка, танк убивает уворот, уворот убивает крита. Подбирайте мобов под свой стиль.  
 
а это чем объяснить? также иногда прыгает опыт. вот результат "чистого" боя, без применения эликсиров

А тут я скушал одну "мощняку"
 
Зилибоба, чем мощнее шмот и/или больше примененных положительных эффектов на игроке, тем более падает его опыт. Тут есть логическое объяснение - предполагается, что когда игрок не применяет ничего, он берет именно опытом ПВП/ПВЕ, поэтому опыта дается больше.  
 
Я это понял из прочтения, но по факту пару раз встретилось наоборот - когда ел зелья, случалось, что опыт в раза три превышал среднестатистический. Возможно это вообще от хилок не зависит. Шмот - тоже не менял между боями. Мб есть какой то баг?  
 
И еще один бой, в котором аж 4 эликсира потратил, и получил 2.5х-опыт
 
Цитата
Зилибоба
Мб есть какой то баг?
Вообще жалуются на такой баг периодически, да. Но пока изловить его не удалось, не брался еще за него.  
 
Не скажу, что протестил, но зависимость от лечения эликсирами есть. 5 из 6 боёв против моба 4го лвла с эликсиром давали мне удвоенный опыт (эликсир жизняки и гигантяки). И не было ни одного боя, где справился с ботом своими силами, и получил удвоенный опыт. Эликсир мощняки пробовал - после боя опыт не удвоенный
Изменено: Зилибоба - 3 июн 2016 20:16:14
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки