Аукцион



Страницы: 1
Ответить
Аукцион, Форма создания лота
 
Мне кажется существующая форма аукциона не вполне удобна, т.е. не доведена до ума. Прикладываю скрин и по нему всё расскажу.

Неудобство нынешней формы аукциона - всего одно. Постоянное обновление/сброс "удобной" формы и переход на "неудобную".

1. Неудобство=сброс. Чем плох сброс параметров формы? При необходимости выставления большого количества лотов на продажу было бы удобно: а) Чтобы длительность лота сохранялась; б) Не подгружалась(немного действует на нервы) единственная необходимая форма - "удобная". А не наоборот.
2. Удобство=скорость и четкость(пунтк 3/4). Наличие только удобной формы выставления лота - явно ускорит процесс и не будет задалбывать постоянными кликами по выбору времени и цены.
3. Доработка "удобной" формы и доведение её до ума. В "удобную" форму неплохо бы внести параметр - "налог" - это будет полезно для тех, у кого денег мало или совсем мало, чтобы можно было рассчитать сразу время/цену/очередность выставления лотов.
Так же(не знаю выполнимо ли в условиях браузера) в идеале, при добавлении шмотки в форму, панель ввода цены должна становиться активной(изменяемой) автоматически. Это уменьшит количество бесполезных кликов и переходов и сведет всё к клавише "Tab" и выбору времени или просто к клавише "Tab" при выставлении очередного лота.
4. Так же, ячейка лота должна быть пустой, чтобы для добавления лота достаточно было кликнуть на шмотку и всё, а не пытаться попасть в маленький заначек рядом с другими маленькими значками. Это будет удобно как на компьютерах, так и в первую очередь на смартфонах.

Итого:
1. Оставить только "удобную" форму.
2. Добавить в неё окошко налога.
3. Добавить в неё пустое окошко лота.
4. Изменить порядок выбора шмотки для лота.
5. Добавить автоматическую активацию поля "цена лота"
6. Оставить тумблерочки выбора времени лота стабильными.

Эти мелкие доработки ускорят и упростят пользование аукционом для всех пользователей на всех устройствах.
 
Флейтист Калиновский, нет с чем поспорить, со всем соглашусь, какие-то пункты даже в планах стоят :) так что - все будет.
 
Эрик Картманез, отлично)
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки