Новое сообщество



Новое сообщество
 
Когда я создавал данный сайт, у меня была основная цель - урвать бабла, продавая околосауспарковые товары и сувениры. Понемногу она оттеснилась на второй план, а затем и вовсе сошла на "нет", оставив единственное и самое важное - душу.

Прошло всего полтора года, за которые я набил кучу шишек, лучше понял психологию интернет-сообществ и современного контингента Рунета.

Аудитория растет, конкурентов мы понемногу оставляем без работы, но меня печалит одна вещь. Это тупиковое сообщество - рано или поздно оно умрет - элементарно, Трей доделает Пентхаус в ипонском стиле и забьет на мульт. По инерции сайт просуществует еще год, а потом умрет. Фактически, ты аккуратно складываешь монетки в огромный аквариум, у которого неизвестно в какое время треснет стекло.

Почти что с конца прошлого 13-го сезона (то есть год) я думал как грамотнее всего дать новый глоток воздуха сайту. Мысль по любым путям сводилась к одной - не надо искать тех, кто любит Саус Парк, надо искать тех, кто живет по законам Саус Парка. Если еще проще, - это взрослые умные ( = не тупые) люди, которые до сих пор еще дети.  Да и всегда приятнее заржать вместе над "у тебя есть триписят?", а не встречать непонятный взгляд. Одним словом, хотелось бы получить то сообщество, которое толерантно, которое уважает выбор чужих, и у которых главное правило - смеяться можно над всем.

Хороший пример - клуб супер путешественников, которые каждое лето ведут раскопки в Сибири, ища клад. Но всю зиму-то они что-то делают? А в Сибири всего два времени года - зима и июль.

Основные проблемы, которые вижу я:
- срач, этого не должно быть; у каждого есть свое мнение, каждый человек дорог социуму; как его побороть - пока непонятно
- дети, которые настоящие дети; с одной стороны их не должно быть; в то же время можно и в 14 нюхнуть пороху так, что заткнешь за пояс многих взрослых

Какие направления в развитии сообщества вижу я:
- полное абстрагирование от сериала, переход к сообществу, куда может придти человек, который вообще не знает что такое Саус Парк, да и не хочет может пока знать (формат приглашений)
- в то же время сохранение духа сериала - такое же ожидание премьер, такие же бессонные среды/четверги

Как вариант - какой-то раздел, где была бы живая лента "новостей", ну что-то типа http://www.yaplakal.com/ , только "отфильтрованная" по сауспарковости.  Да, уход от понятия форума, куда сейчас постят что-то интересное, и оно уходит вниз/вверх, и обсуждение теряется (форум сам никуда не денется).

То есть, моя главная идея - проекция мира на Саус Парк глазами каждого. Любое событие, любая новость, любое фото, видео может стать предметом обсуждения в ракурсе "этот  <ВЦ>  мир".

Я был бы рад услышать любые пожелания/советы от каждого (а не просто супер/хуйня). Примеры на уже существующие социумы с интересной идеей. Но главное условие - дух Саус Парка должен остаться по-прежнему здесь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Ответы
 
Эрик Картманез, доживем если до последней серии Ю. П., сделаем русский аналог значит справились (Но главное условие - дух Саус Парка должен остаться по-прежнему здесь.).
Фанатеть и творить, разные вещи. Я, да, не смогу, сможешь ты, молодец значит.
А вообще Ю. П. это не то что должно длиться вечно, остановка проекта на красивой ноте достойней жизни без души.
Скрытый текст
 
Я как бы не собираюсь делать вообще ничего близко похожего на СП. Мне просто надо как-то занять аудиторию вне сезонов. Ну и аудитория мне очень дорого встала, чтобы вот так взять и распрощаться с ней, если сериал закончится (а я реально боялся, что 14-й сезон может стать последним, а уж шансы что 15-й будет последним, или они в конец его в говно окунут - велики).

Как занять аудиторию  - не знаю, собственно и спрашивал в топике кто что предложит. Но у нас же как всегда все :)
 
Ну хорошо :), а что для тебя аудитория значит-то (просто под словами дорого встала я понимаю её привлечение заняло много усилий)? А для чего тебе аудитория эта? Я кроме финансирования качественного перевода от VO Production другого смысла не вижу (ну может и на хостинг еще скидываетесь если), следовательно остановят серию Ю. П. и в аудитории пропадет надобность, чего переживать-то? Займешься чем-нибудь другим ;) Переквалфицировайся тогда в фаната HL, вместе будем горевать :drink:
И что тебя вообще беспокоит-то? То что пик активности на этом сайте достигается на момент выхода нового эпизода?
 
Цитата
Sin-ed-WOLF пишет:
И что тебя вообще беспокоит-то?
Ну примерно как если бы ты держал какой-то тупичок в реальности, там устраивали люди посиделки, еженошно и ежевечерне, мордобои, попойки, перекидывались картишками, или еще чем. Ну и так далее, со всеми вытекающими последствиями. А потом бац и ничего не стало. Искать и собирать с нуля людей? Так они все незнакомые и непонятные какие-то, на брудершафт не попить.

Вот и тут также.
 
Ой да не парься ты, трю с. п. фан, это навсегда, а грязь толще сантиметра сама отвалится :hihi:
Вон ZX-Spectrum до сих пор живет.
Своим последним постом ты мне напомнил про четвёртый эпизод четырнадцатого сезона.
По поводу Ю. П. :
Главное что-бы он оставался в сети так долго на сколько это возможно, в конце концов все мы взрослеем, нельзя всю жизнь шариться по тупичкам.
А вот и прибыльный совет созрел :)
Веть найдутся те кому больше подходит диск почтой за умеренную плату чем выкачивание сериала на обрезанной скорости, улавливаешь?
 
Цитата
Sin-ed-WOLF пишет:
Веть найдутся те кому больше подходит диск почтой за умеренную плату чем выкачивание сериала на обрезанной скорости, улавливаешь?
Неа, они платить не будут. Тем более качают очень мало (максимум 10% от общего трафика). А и кто качает - тех я и не понимаю зачем оно им надо.

А уж сколько я гемороя получу за диски почтой :)
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Неа, они платить не будут.
Пробуй, главное ценой ниотпугнуть :)
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Тем более качают очень мало (максимум 10% от общего трафика)
На сессию какой канал? Если я правельно выразился :) вобщем на какой скорости раздаешь?
А то у меня качает ~100 Kb/s не знаю сколько это в пересчет на мегабиты, но знаю точно я могу качать и с большей скоростью, ещё ссылки становятся недействительными по истечению какого-то времени, скачалось 50% и усе :( качаем заново, я уже за седня раза три - четыре перезакачивал.
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А и кто качает - тех я и не понимаю зачем оно им надо.
Что-бы было  :grin: , что-бы на трекер выложить локальный и т. д. У меня просто сдох локальный торрент, вот я и тяну с внешки, хапнул отстоя с небуду говорить откуда, вспомнил про "сп дефис фан точка ру" вот решил заглянуть, класный проект кстате.
Цитата
Эрик Картманез пишет:
А уж сколько я гемороя получу за диски почтой  :)
Купи DVD резаков (б. у. -шных) сколько в комп влезет и пиши потихоньку, балванки оптом дешевле, просто надо к вопросу серьезней подойти, так сказать бизнес план составить, коришей подтянешь в дело  8)  из местных кто может захочет посодействовать распространению :)
 
Цитата
Sin-ed-WOLF пишет:
вобщем на какой скорости раздаешь?
Да что-то порядка 1-2 mb/s. Просто может до самого хостера еще скорость невелика быть.  Я на общих правах скачиваю эпизод за 5-10 минут.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы