Новое сообщество



Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Новое сообщество
 
Когда я создавал данный сайт, у меня была основная цель - урвать бабла, продавая околосауспарковые товары и сувениры. Понемногу она оттеснилась на второй план, а затем и вовсе сошла на "нет", оставив единственное и самое важное - душу.

Прошло всего полтора года, за которые я набил кучу шишек, лучше понял психологию интернет-сообществ и современного контингента Рунета.

Аудитория растет, конкурентов мы понемногу оставляем без работы, но меня печалит одна вещь. Это тупиковое сообщество - рано или поздно оно умрет - элементарно, Трей доделает Пентхаус в ипонском стиле и забьет на мульт. По инерции сайт просуществует еще год, а потом умрет. Фактически, ты аккуратно складываешь монетки в огромный аквариум, у которого неизвестно в какое время треснет стекло.

Почти что с конца прошлого 13-го сезона (то есть год) я думал как грамотнее всего дать новый глоток воздуха сайту. Мысль по любым путям сводилась к одной - не надо искать тех, кто любит Саус Парк, надо искать тех, кто живет по законам Саус Парка. Если еще проще, - это взрослые умные ( = не тупые) люди, которые до сих пор еще дети.  Да и всегда приятнее заржать вместе над "у тебя есть триписят?", а не встречать непонятный взгляд. Одним словом, хотелось бы получить то сообщество, которое толерантно, которое уважает выбор чужих, и у которых главное правило - смеяться можно над всем.

Хороший пример - клуб супер путешественников, которые каждое лето ведут раскопки в Сибири, ища клад. Но всю зиму-то они что-то делают? А в Сибири всего два времени года - зима и июль.

Основные проблемы, которые вижу я:
- срач, этого не должно быть; у каждого есть свое мнение, каждый человек дорог социуму; как его побороть - пока непонятно
- дети, которые настоящие дети; с одной стороны их не должно быть; в то же время можно и в 14 нюхнуть пороху так, что заткнешь за пояс многих взрослых

Какие направления в развитии сообщества вижу я:
- полное абстрагирование от сериала, переход к сообществу, куда может придти человек, который вообще не знает что такое Саус Парк, да и не хочет может пока знать (формат приглашений)
- в то же время сохранение духа сериала - такое же ожидание премьер, такие же бессонные среды/четверги

Как вариант - какой-то раздел, где была бы живая лента "новостей", ну что-то типа http://www.yaplakal.com/ , только "отфильтрованная" по сауспарковости.  Да, уход от понятия форума, куда сейчас постят что-то интересное, и оно уходит вниз/вверх, и обсуждение теряется (форум сам никуда не денется).

То есть, моя главная идея - проекция мира на Саус Парк глазами каждого. Любое событие, любая новость, любое фото, видео может стать предметом обсуждения в ракурсе "этот  <ВЦ>  мир".

Я был бы рад услышать любые пожелания/советы от каждого (а не просто супер/хуйня). Примеры на уже существующие социумы с интересной идеей. Но главное условие - дух Саус Парка должен остаться по-прежнему здесь.
 
Яплакал отстой
зачем тебе ориентироваться на глупый сайт с толпой каких-то кретинов?
Да и тут сообщества как такового нет... народу мало...
Проще создать илитную группу в ненавистном вк.. имхо
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
Kataklysm пишет:
Яплакал отстой
зачем тебе ориентироваться на глупый сайт с толпой каких-то кретинов?
Я ориентируюсь на формат (живая лента постов, где каждый пост чем-то затронул того или иного участника).
То ли ты ни разу не кидал ссылки на какие-то тексты, где тебя что-то зацепило.

Если ты подумал, что лента постов для "поржать", то перечитай мой пост еще раз.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
То ли ты ни разу не кидал ссылки на какие-то тексты, где тебя что-то зацепило.
кидал канеш. вк (прости) недавно такая опция удобная появилась, там короче, пишешь сообщение/кидаешь ссылку/трек/видео, а потом если кто пожелает коментить, жмакает ответить, и растет ветка типа. по мне так  <ВЦ>  начинание, плохо что оно вайпается новыми мессагами, как и раньше.
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Если ты подумал, что лента постов для "поржать
нет, я же не понаслышке яп знаю :-/  пару лет за ним в рид режиме следил.. неудобный имхо, да и норот меня там бесит тупостью, потому регится не стал.. какие-то рейтингодрочеры-либерасты-хомяки... улыбчивые имбецилы-петросяны..
просто если у тя подобное сообщетво будет, я не вступлю)
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
ВКонтакт ВКонтактом, но он (как и FaceBook) уже получил статус аськи, или скайпа. Говоря "ВКонтакт", мы уже подразумеваем этакий мессенджер, где можно зайти потрепаться/посмотреть/скачать. Ну не сайт это. И, слава богу, никогда им не станет, хоть Дуров там статусы 3.0 введет, собаку ему в задницу.

В любом случае уже начал переговоры с дизайнером на новый облико морале, уж такой я идейный - если что-то воткнется, то с головой ухожу в это :)

Ничего страшного не произойдет, так как задача поставлена предельно строго - дух Саус Парка должен остаться на этом сайте.
 
Еще раз простыми словами то, что я хочу.

Если человек А любит СаусПарк и понимает его, и человек Б аналогично любит и понимает сериал, то просто обязательно у них есть подмножества мировоззрений, которые пересекаются. Причем пересекаются под призмой Саус Парка. Вот собрать все эти подмножества под единую призму - и есть моя задача.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Ну не сайт это.
дык не спорю. просто фишка хороша, удобна
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
Kataklysm пишет:
дык не спорю. просто фишка хороша, удобна
Это формат блога, которого скрестили с форумом. К сожалению, у него только одна задница.
 
да и похуй, все равно удобно, видимость оживленной беседы создает)

Главное чтобы адекватного народу пополнение было.. ну хотя бы до 20 + - 3 у частника. А то напринимаем петросянов на свою голову....
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Не знаю даже, если в фантик шоколадки засунуть говно, это ж все равно будет говном =) Так что все уже вас запомнили по первым впечатлениям, то это было хорошие, то плохие (тролллинг мусульман)
 
да, жидус, когда мусульмане тролли отакуют, с ними мило разговаривать не хочется. кстати, сам говно неумный рыбак, не по делу использующий способ ловли с применением моторизованного плавсредства  ;D
Изменено: Kataklysm - 20 окт 2010 11:16:27
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
Анонимус пишет:
Не знаю даже, если в фантик шоколадки засунуть говно, это ж все равно будет говном =) Так что все уже вас запомнили по первым впечатлениям, то это было хорошие, то плохие (тролллинг мусульман)
А почему анонимно то?

Понимаешь в чем ирония-то - нас матерят, нас ненавидят, нас поливают говном, но все равно приходят сюда за сериалом.

И идея не в смене обертки.
 
Эрик Картманез, теперь возможно будет новое сообщество)
I'm come back, bitches!
 
Может для привлечения людей создать более полную энциклопедию, постоянно пополняемую? И обязательно чтобы любую информацию в ней можно было тут же обсудить (Причем без регистрации).
 
Народу глубоко пофик на наполнение материалом. Любая работа должна оплачиваться.
Страницы: 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы