Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
Шелли МакКормик,
Это типо суть таких фильмов, разумеется выстебаная Смитом)  
 
Аноним,
Ну,то что это стеб сомнений нет,но и то что это дикий треш это не сомнено.))  
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Понять не могу зачем такую  херню  ерунду как "Фантастическая четверка" перезапускать. Герои абсурдны, шутки унылые. В качестве снотворного вполне годится :boredom:
 
С возвращением,давно тебя тут не видела!)
Щас у Голивуда тотальная мода на римейки(перезапуски) и превращение фильмов в сериалы,что свидетельствует о том,как же у них хреново с новыми идеями.:yes:
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Многие фильмы про граждан в трусах поверх колготок, спасающих мир, почему-то вызывает у определённых масс дикий восторг. Я же из всего этого обилия комиксовых супергероев спокойно могу смотреть лишь на Бетмэнов - "Бетмэн и Робин" не в счёт - и на первого "Желчного человека".

Может мне кто-нибудь объяснит, почему на них так обильно многие текут?
Это, конечно, слишком лихое сравнение, но может мне объяснят ещё, почему многие люди любят такое барахло, типа "Голодных игрищ"?
Изменено: Антитролль - 24 ноя 2014 21:59:23
Речистый воздухосгибатель.
 
8)
.....
 
Если "Игра престолов" будет снимать Нолан.))

Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Лично меня как-то не особо прикалывают супергерои, но вот от безысходности посмотрел Готэм, где вообще нет ничего нереального в принципе, и таки доставило, да ещё как. То есть необязательно снимать ремейки, некоторые просто берут готовую "вселенную" и успешно ткут оригинальный сюжет или предысторию. Из фильмов давно уже ничего не впечатляет, а вот сериалы стали годными делать (те же во все тяжкие, фарго, черный список, викинги, десятки их).

И да, голодные игры - та ещё х**та. Мне как-то в сравнение с ним постоянно идёт высер другой тётки, называемый 50 оттенков серого. Здравомыслящий человек читает и  <ВЦ>  от такой бездарности и треша, пипл быдло хавает, а деятели киноиндустрии просто облачают всё в картинку, для особо ленивых и фанатов, бубнящих о том, что книга лучше, но каждый раз вооружающихся смазкой перед просмотром "шедевра"/фильма по "шедевру".
Изменено: Стивен Полотенчик - 27 ноя 2014 20:05:17
 
Свершилось чудо и Евген [BadComedian] сделал-таки обзор на голодные игры! Что? Это связано с кино. А точнее с тупым, плохопроработанным и сценарно убогим кино!
Изменено: Антитролль - 5 дек 2014 12:35:25
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Просто фильм настолько убог,что дажЕвген его раскритиковал.Помню знаменитая сцена из первой части про сидящую на дереве Китнес и дебилов,которые именовали как супер убиц,вызвала у меня целую бурю негодований,а остальные перлы шквал фейспалмов.
И кстати друже таки прими мой поздравления с выходом нового Хоббита )
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Посмотрел давеча Ярость - не рекомендую. Бред Питт походу оскара сильней дикаприо хочет. Ради экшона и драматизьма режиссеру пришлось достоверностью, внятностью сценария и ваще всем пожертвовать.
 
Посмотрела я фильм Исчезнувшая и поверьте вопросов у меня было больше чем у Евгена при просмотре очередной "комедии"
Вот кто-нибудь ответьте мне,нахрена нужно было это все мутить?!Нахрена убивать того чувака?!Нахрена делать из мужа говнюка,если тут такой в конце хеппи энд и мы счастливы!?
Не,я понимаю,что всем внимание нужно и каждый старается сохранить брак,но что бы таким образом.
Вот в фильме Семь,хоть какая-то интрига была,тип че в коробке,а тут семейные разборки семейства Ивановых.
Не смотря на все это,фильм интересный и актёры хорошо сыграли,особенно Бен Бэтмен Афлек очень понравился.
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
mantequilla,
На то они и фильмы о войне, достоверностью там не пахло никогда.)А в Ярости там и делался упор лишь на то,как храбрые янки на танке фрицев мочат и они с задачей справились,я думаю хорошо.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик, Ха, да не то слово. Я даже смотрел смотрел вторую
часть "Голодных Игр", дабы поизмываться над ней и словестно уничтожить. Но как только
прошло полтора часа фильма, я озадачился вопросом, а не смотрю ли я
первую часть? Сценарий до половины идентичен. А оставшаяся часть
заставляет задать ей так же много вопросов, что и первой части. Только к
концу просмотра (а это три долгих часа) получилось так, что
это фильм поиздевался надо мной.

НО!
Там всё же есть одна сцена, одна единственная ХОРОШАЯ сцена! Когда на
них нападают дикие макаки! Потому что макакам больше сопереживаешь, чем
героям, чьи лица в момент "игры" неотличимы от продуцкии кирпичного
завода.

Так, погодите минуту...

[вопит, как луис Си Кей]

О БОЖЕ МОЙ!!! Вернулась! Наконец-то Шелли вернулась, ибо нас тут и так
совсем негусто было ввиду неясно чего (выходят серии, чего бы не
смотреть и комментировать?), хотя по всякому бывает. Но, Будда
всемогущий, как же я рад! С возвращением! И как же я рад выходу
последней части "Хоббита"! И одновременно грустно, потому что такой
матёрый режиссёрище, как Питер Джексон покидает мир Средиземья. Но я
даже подробно могу расписать обалденные, умопомрачительные, выбивающие
слезу достоинтсва и хоть и мелкие, но тем не менее удручающие,
недостатки его последней работы (да, таковые имеются). Это так волнующе.
Изменено: Антитролль - 19 дек 2014 21:30:46
Речистый воздухосгибатель.
 
Отсмотрел фильму "Хоббит: Битва пяти воинств". Могу рассказать о ней без спойлеров. Начну, как водится, издалека.

Иисусе Христе и святые угодники! Как же я обожаю работы Питера Джексона! Он всем известен по мегатрилогии "Властелин Колец" (которую теперь уже не могу смотреть ни в каком другом переводе, кроме гоблинского), но и дорог он нам по адскому фильму "Живая мертвечина", с которой и началась его фирменная карьера (до этого были фильмы, но они не сильно цепляли).

Искренне рад был, когда узнал о планах заснять "Хоббита", ибо книжку в детстве читал и она мне показалась очень добротной. Да, это сказка, какие-то места там прописаны чересчур подробно, а какие-то подозрительно мрачно. Но она была хороша и после выхода "Властелинов" я не мог дождаться новых свершений Джексона - я всегда знал, что именно он должен был снять приквелл, ибо у других граждан так мастисто вряд ли бы вышло.

Первая часть произвела на меня чрезвычайное впечатление. Яркие краски, живые герои, отлично выбранный тон повествования и адаптационные дополнения книги очень порадовали. А главная тема "Far over the Misty Mountains Cold" так вообще приводила в восторг, особенно когда звучала в момент сражений.

Вторая часть стала мрачнее, чем удивила, и сразу бросила нас в мясорубку. Герои куда-то бегут, кого-то режут, что-то делают. Повествование тем самым изменилось, что тоже было неожиданно. Ввели новых героев - а кто-то уже, как Логоваз был знаком - тоже весьма добротных, таких как Бард и Тауриель. И, Кришна Всемогущий, этот оху*нный дракон! Честно, лучшего дракона вся история кино не видела до этого фильма. И Джексон сдела всё возможное, чтобы зритель им насладился. Вышел небольшой дисбаланс ввиду большего количества положительных героев, но это охренительный дракон прощает любую погрешность.

Третий фильм начался не просто охренительно. У вас когда-нибудь текло что-нибудь из глаз в начале фильма? Нет, я не о фонтанах кровищи при появлении первых кадров шедевра Тарковского "Сталкер", а о слёзной железе. Я так давно не видел этих лиц (целый год!), а особенно морду дракона, что меня-таки пробило от их появления и от адской ярости Смауга, атакующего Озёрный Город. Я бы уже за эти кадры отвалил Питеру премию посолиднее. Повествование было весьма насыщенным. Сходящий с ума от вида сокровищ Торин, ставший предводителем людей Бард, отличная битва пяти воинств, поединки главзлодеев и главгероев и изящный конец.

Из недостатков могу отметить:

1) Подозрительно многое уделение времени одному второстепенному персонажу и связанный с ним неуместный юмор.
2) Ходульный тролль, на которого спрыгнул Логоваз ближе к финалу.
3) Чрезмерная крутость вышеупомянутого эльфа - так было и во "Властелинах" и тут видимо решили от этого не отказываться.
4) Подрезанная битва пяти воинств - не увидел некоторых сцен, которые были в трейлере, одна из которых поясняла появление боевых баранов, на которых герои поехали в атаку. Видимо такой способ напоследок наживиться от продаж полного издания, что выйдет позже.

Но эти недостатки хоть и присутствуют, но большинство из них скоротечны, не сильно бесят. Да, лучше бы их не было, но фильм с ними всё равно не перестаёт быть хорошим.

И напоследок: если вам понравились две предыдущие части - смело идите. Не разочарует. Ну вот меня не разочаровало. Немного грустно от того, что Джексон прощается с миром Средиземья. Даже песня в титрах трогательна. И трилогия, несмотря на все промахи, получилась отменной.

Питер, спасибо огромное за то грандиозное путешествие, что ты нам подарил.

Изменено: Антитролль - 20 дек 2014 14:35:16
Речистый воздухосгибатель.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки