Сигареты. Курение. Смерть.



Сигареты. Курение. Смерть.
 
Помогите! Я начал курить 1.5 месяца назад, думал, что сейчас пыхну и брошу. Нифига. Плз дайте добрый совет, сегодня не пыхтел целый день, так ломка началась, что полный копец!
Отсидел срок за самоубийство
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Видишь ли, лично я хотел курить.

Согласен со всем, что ты написал. Но ты сразу же начал свое сообщение с правильной фразы - я хотел курить. Я о том и говорю, что пока ХОЧЕШЬ курить - кури и не парься. Если же надумал бросать, решил, что тебе это больше не нужно - просто надо взять и бросить. Я так же поступил. Курил, пока хотелось, как перехотелось - перестал. Не нужно распыляться о "зависимости" о том как тебе тяжело, и просить у всех подряд совета и помощи.

Мне кажется, это как минимум не по мужски. (опять таки, без претензий к кому-либо)

P.S. Не знаю, как наркотическая зависимость, не употребляю - но судя по личному опыту и опыту знакомых мне людей - никотиновая зависимость, это миф. Сказка, которую придумали слабовольные люди. Все кто хотят перестать курить, просто берут и бросают. Никаких ломок. Просто первое время не привычно не курить в те моменты, в которые ты обычно курил раньше. Это обычная привычка. Психологический барьер. Как то так.  :clever:
Идите вы в жопу, а я домой!
 
Wide bone,
Здравые мысли, уважаю твою позицию :) Но мне кажется, что никотиновая зависимость не является мифом. "Небольшая проблема" состоит в том, что при длительном курении никотин вырабатывает увеличение глюкозы в крови, а она то в свою очередь участвует в процессе обмена веществ, в выработке энергии нашего организма. То есть без никотина человек не может еще и потому, что он уже всосался в этот обмен веществ. И люди после того, как бросают, тоже начинают усиленно есть сладкое( как Картманез) - кладезь ведь глюкозы.
Так что без биологии матушки тут не обошлось(если вдруг кстати чушь написала несусветную, да простят меня тогда биологи))). Хотя я тоже считаю, что самое главное - нерушимая воля.  :)
 
Не курю уже 2 дня, Wide bone, мудрые слова, я о них подумаю.
Сигареты - говно.  :bee:
Отсидел срок за самоубийство
 
Начал курить с августа. Сейчас курю 1,5-2 пачки Captain Black Cherise в день. Зависимость сильнейшая. Если не курить, то через 5 часов начинаю вертеть нож в руке, через 10 смотреть на людей с очень недобрыми намерениями. А внутри сильнейшая ярость, бесит абсолютно все.
Зависимость сильная, бросать курить не собираюсь пока что.
 
Абрикос и груша, я не знаю про глюкозу, но никотин - нейромедиатор, который участвует в когнитивных процессах. В частности: памяти и внимании.
А еще как факт, люди с психотическими расстройствами часто курят. Курение немного облегчает их состояние.
Изменено: Mr. Che - 11 дек 2011 15:42:19
 
Король Анонимусов,
Держись, казак - атаманом будешь! :)
Mr. Che,
Согласна, да и вообще во время стресса люди часто возвращаются к сигарете. Проверено на многочисленных Бросающих До Первой Жопы друзьях :)
 
Абрикос и груша, Для меня отсутствие покурить всегда уже большой стресс. Хорошо я всегда закупаюсь заранее.
 
Mr. Che,
таквот почеиу у тебя ава такая.
Работа нервная и раздражает. Охранник в ночном клубе.
Сегодня опять пришлось перекурить  :(  
На носвайчто липереходить  :|  
Скрытый текст
Отсидел срок за самоубийство
 
У меня ава - скрещение пони со Спайдером Иерусалимом.
 
Курить не вредно, вредно не курить!!
 
Цитата
Mr. Che пишет:
У меня ава - скрещение пони со Спайдером Иерусалимом.
Каким спайдером?!
Отсидел срок за самоубийство
 
Король Анонимусов, палю годноту.
Изменено: Mr. Che - 11 дек 2011 17:25:19
 
Король Анонимусов, пробовал я как-то этот на-цвай, узбекский, правда. :bee:  Лучше уж Беломор кури :)
 
Пробовал курить- не понравилось, может я просто мало курнул. Не хочу начинать, лучше подольше поживу)!
 
Не курю только по одной причине отец в детстве запугал.За это я ему и благодарна!
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки