Зогадки))



Зогадки))
 
Загадывайте логические или какие-нибудь загадки, отгадавший загадывает следующим!
Просьба не флудить!!!
Я начну  Автомобиль едет со скоростью 60 км/ч. С какой скоростью он должен ехать, чтобы каждый километр он проходил на 1 минуту быстрее?
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 64 След.
Ответить
Ответы
 
yamato,
Трапы - трансвисты\транссексуалы, кароч
 
NewDoc,нет  :facepalm:
все короче надоело уже

это были короли франции

Филипп IV Красивый он же Philippe IV le Bel --- 5 октября 128529 ноября 1314

Карл IV Красивый он же Charles IV le Bel --- 3 января 13221 февраля 1328

загадывайте сами с собой, вы меня оскорбляете своей неосведомленностью  :cry:

 
 
Ловите от меня одну:

Опишите звук хлопка одной ладони.
Речистый воздухосгибатель.
 
Женщиной?
Maxie222
 
MC Max, это звук хлопка одной ладони и женщины.

И это неверный ответ.
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, извини, это я попробовал ответить на предыдущую загадку, видимо забыл открыть последнюю страницу этой беседы. :|  Так что забудь.

А насчёт твоей загадки: хлопок должен быть почти не слышим, так как в данном случае мы хлопаем пальцами о ладонь.
Maxie222
 
MC Max, как ни странно, хоть это и логично, но неверно.
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль, ну, в таком случае, я что-то не понял в загадке. Если мой ответ неверен, тогда как ты предпологаешь, производится хлопок?
Maxie222
 
Антитролль,
Хлопок производится рукой об воздух, в результате чего происходит сотрясение воздуха?
 
NewDoc, он сделал шикарный трёхочковый и... почти попал. Вообще близко. На полшишечки. Просто скажи одним словом - как этот звук называется?
Изменено: Антитролль - 15 ноя 2016 15:03:14
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,пощёчина
или тишина
Изменено: yamato - 15 ноя 2016 20:07:56
 
Антитролль, взмах?  
Maxie222
 
Цитата
yamato написал:
тишина
Загуглено! То есть... угадано!

Поздравляю!
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,расслабься бро, гугл встроен в моск :)
 
MC Max, NewDoc, для тех, кто не разобрался, почему тишина была ответом.

Дело в том, что это древняя буддийская загадка.

«Ты можешь услышать хлопок двух ладоней, когда они ударяются друг о  друга, — сказал Мокурай. — Теперь покажи мне хлопок одной ладони».
Тойо поклонился и пошёл в свою комнату, чтобы рассмотреть эту проблему.
Из окна он услышал музыку гейш. «Ах, я понял!» — воскликнул он.
На следующий вечер, когда учитель попросил его показать хлопок одной ладони, Тойо начал играть музыку гейш.
«Hет, нет, — сказал Мокурай, — это никак не подойдёт. Это не хлопок одной ладони. Ты совсем не понял его».
Думая, что музыка будет мешать, Тойо ушёл в более спокойное место. Он  снова погрузился в медитацию. «Чем же может быть хлопок одной ладони?»  Он услышал, как капает вода.
«Я понял», — подумал Тойо.
Оказавшись перед учителем в следующий раз, Тойо начал капать водой.
«Что это? — спросил Мокурай. — Это звук капающей воды, но не хлопок ладони. Попробуй ещё раз».
Hапрасно Тойо медитировал, чтобы услышать хлопок одной ладони. Он  услышал шум ветра, но и этот звук был отвергнут. Он услышал крик совы,  но и этот звук был отвергнут.
Более чем десять раз приходил Тойо к Мокураю с различными звуками, всё было неправильно.
Почти год обдумывал он, что же может быть хлопком одной ладони.  Hаконец, маленький Тойо достиг подлинной медитации и перешёл пределы  звуков. «Я больше не мог собирать их, — объяснил он позже, — поэтому я  достиг беззвучного звука».
Тойо уразумел хлопок одной ладони.

Изменено: Антитролль - 16 ноя 2016 11:48:31
Речистый воздухосгибатель.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 64 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки