Подкорректировать ботов



Страницы: 1
Ответить
Подкорректировать ботов
 
Yucca, тут аниматор ботов вот что предлагает. Что скажешь?

В общем я всех мобов кроме НИИшных протестил и склоняюсь к тому, что внешний вид некоторых мобов не соответствует их квалификации. Вот такие мысли появились: Слонокабан - сделать танком, поднять хп до уровня москита (крупные толстые мобы должны быть танками, к тому же слоносвинка танк)
Бездомные - имеет смысл поменять их местами в плане уровня и здоровья.
Т.К. голодный выглядит и атакует с намного более брутальной анимацией
После голодному увеличить шанс на криты и поднять урон в полтора раза.
Москит - глупо, то что маленький летающий моб, которому по идее очень легко увернуться от удара является танком.
Переквалифифировать в ловкача, Хп сделать в районе 180, но поднять шанс уворота, так чтобы он был намного выше чем у паука послушника и меньше чем у жуткого зомби
Снуки - не похоже чтобы эта маленькая толстая хрень могла хорошо уворачиваться, имеет смысл передалать в крита. Хп прежнее
 
Эрик Картманез, переделать буквально 5 мин. Правда поднимать-упускать хп и увеличивать той или иной показатель уворота/крита не стоит, поскольку там идет баланс связанный с ботом и шанса победы. На данный момент вот полный список мобов на 4 лвл( я так понимаю реч о них): http://immage.biz/image/KA7y


Как ты видишь тут построено не по анимации(хотя я пытался это так же учитывать) а постатам, что бы боты, на каждом уровне, были всех типо уворот, крит, танк и баланс - что и получилось. Если нужно поменять - скажите конкретно как. Примером: Снуки-крит, паук-уворот и тд.  
 
Ознакомился со списком, на данный момент практически ничего из этого не работает. На 4 уровне имеет смысл из обычных мобов фармится только на бездомных, все остальные намного менее выгодны и есть в этом что-то нездоровое, что два уровня подряд фармишься исключительно на одном мобе.

Ну вот так, допустим:

1 уровень: Белка - ловкач, курица - баланс
2 уровень: Бездомный - баланс, бешеная курица - крит,
3 уровень: Голодный бездомный - крит (хп как у нынешнего бездомного, урон в 1.5 раза выше чем у него), Слоносвинка - без изменений, Паук-послушник - без изменений
4. уровень - Снуки - крит, Черепаха - без изменений, Слонокабан - танк, Москит - ловкач с высоким шансом  уворота, но очень низким хп, паук священник - баланс.

Предлагал как давно идею о возможности автоматической "прокачки" мобов - чтобы когда игрок достигает 4 уровня, все мобы, которые были ниже по уровню так же автоматически прокачивались до 4. Такое нововведение внесет очень хорошее разнообразие в игру и заодно лишит игроков халявы вроде фарма на бездомных. Я ни разу не ходил в НИИ и только за счет фарма на бомжах заработал на 5 синих тряпок. Это неправильно.


З.Ы. Пишет это аниматор, не знаю, зачем я под своим настоящим именем тут регался
Изменено: Антон Чемезов - 10 авг 2016 13:57:12
 
Антон Чемезов, в смысле не работает? каждый бот был протестин в каждом комплекте шмоте на 1000 боев. 70% -соотношение от туда. На счет выгоды? действительно, ока нету фул зеленого компелкта - бейне "баланс", они слабенькие. Как берется комплект - переходишь на более сильных мобов с лучшим дропом за победу и чуть больше опыта(из за хп)
 
Не работает в плане того, что не важно какой комплект на тебе надет - мобов 4 уровня попросту нет смысла убивать, потому что с мобов 3 уровня падает в плане выгоды все то же самое, поэтому все старания по балансировке комплектов и цифр у мобов идут на смарку. Суть в том, что мобы 3-го уровня должны быть совершенно не выгодны по сравнению с 4-ми. Да, с 3 уровня не падают перчатки и наплечники, но это компенсируется тем, что с них падают зеленые тряпки, притом (по ощущениям) с таким же шансом как с 4-ых. А фармить опыт после 4-го все равно пока смысла нету, 5-ый же не готов еще
Изменено: Антон Чемезов - 10 авг 2016 18:27:14
 
Эрик Картманез, глянь, правда нужно порезать опыт за бой с мобами" на лвл младше" в 2 раза, а так же лут.  
 
Приведу пример: Решил я собрать комплект бешеного русского и нафармить его на обычных мобах. В НИИ я не пошел, потому что мне там задницу на британский флаг рвут, а и идти толком и не с кем. Так вот - чтобы купить пушку за 28 золотых я фармился на слонокабанах и на фарм у меня ушел месяц. После этого стал фармился на бездомных и пауках и собрал 4 синии тряпки за три недели. Играл все это время примерно одинаковое количество часов в день. Вот наглядный пример того, что не так с балансом наград. То есть тут даже не в два, а раза в 3-4 надо резать награды за мобов 3-го, когда у тебя 4-ый
Изменено: Антон Чемезов - 10 авг 2016 18:44:31
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки