Лиза — вегетарианка :: Lisa the Vegetarian



Лиза — вегетарианка :: Lisa the Vegetarian
 
Лиза — вегетарианка :: Lisa the Vegetarian



В детском зоопарке Лиза увидела ягнёнка и не может есть мясо. У неё появляются проблемы в школе: её отказ препарировать червя и просьба о вегетарианской пище в школьной столовой рассматриваются как свободомыслие.
Чтобы перейти к обсуждаемому ролику или другому материалу, нажмите на ссылку над картинкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Ответы
 
Неадекватные  <ВЦ>  непонимают как можно быть гуманным, а не варваром как тысячу лет назад. Найс.
 
расскажу только то, что у меня племяшу 5 лет и он не употребляет некоторую животную пищу по своему усмотрению со словами, что животные же друзья и как их можно кушать. Родители его обманом конечно заставляют кой чего есть, но в его же группе в детсаде есть мальчик который вообще сам отказался от всего животного и сколько родители его не обманывают он не ведется и только впадает в истерики или голодает. В итоге в детсаде ему готовят отдельно. Детям 5 лет, Карл, 5.  
 
Большинство идейных веганов весьма смутно представляют себе течение жизни там, где кончается асфальт. Если случится чудо и все люди завтра перестанут потреблять мясо и молочные продукты, то куры, свиньи и коровы вымрут за пару лет. Можно, с циничной натяжкой, сказать, что кормление человека - смысл ихней жизни. Представление об ужасных условиях тоже от слабых познаний зоологии, просто сравните жизнь быка и, скажем, яка. У быка есть тепло, еда, активная сексуальная жизнь и умрёт он без страха и боли, а як голодает и мерзнет всю зиму, буквально сражается за самку и умрёт, скорее всего, в боли и агонии от волчьих клыков.

Однако потребление мяса повышает вероятность развития некоторых видов рака, и лично я планирую отказаться от мяса в 40 лет.
 
Цитата
Ronald Chang
Если случится чудо и все люди завтра перестанут потреблять мясо и молочные продукты, то куры, свиньи и коровы вымрут за пару лет. Можно, с циничной натяжкой, сказать, что кормление человека - смысл ихней жизни.
Интересная точка зрения. Это почему же?
 
Эрик Картманез, потому что спрос рождает предложение. если никто не захочет питаться домашним скотом, то какой смысл его выращивать? а без участия человека куры, коровы, свиньи не выживут, т.к. это не дикие виды.
 
Цитата
Анонимус
а без участия человека куры, коровы, свиньи не выживут, т.к. это не дикие виды.
Есть виды животных, которых содержат не ради мяса. Например, коровы не убивают, а держат ради молочных. Только телят и быков. Но в целом ты в чем-то прав, вид начнет идти на убыль.
 
Ненавижу Лизу. На самом деле она глупая
 
Анонимус, вот интересно, что лучше: вообще не рождаться или прожить в ужасных условиях и умереть в муках?
 
лиза с у к а тупая которая всем портит жизнь только потому что не довольна своей, феменистки все такие и хипари и зелённые и все подобные жертвы аборта.
 
Наталия,
Цитата
Не понимаю комментаторов, которые смешивают вегетарианцев, феминисток и активистов в одну кучу и вешают ярлык "плохо", не познакомившись с сутью этих социальных течений.

на них только посмотреть стоит и уже всё ясно, любой ребёнок поймёт что они на самом деле недовольны своей внешностью и своей жизнью,вот они и злые как ведьмы на общество , в которое они не вписываются и даже самый последний чмошник которому не одна баба не дала не посмотрит на них без смеха ( но ведь винить в этом они могут лишь себя самих и только себя самих) ,  а природа , окружающая среда , права женщин и прочее такое их интересует не больше чем меня.
 
Лиза конечно ещё этого не проходила по биологии, но для детей мясо необходимо, а взрослые уже могут страдать какой угодно дуростью
 
выглядит как узкомыслием. как можно говорить, что люди с определенными взглядами - тупые, злые, недовольны своей внешностью?
есть множество фильмов о том, как обращаются с животными на скотобойнях - после их просмотра становится просто жутко, на мясо смотреть противно.
но сейчас не об этом. вы же, допустим, любите комедии. а кто-то любит боевики. но вы же друг друга не называете тупыми. я не ем мясо, не потому что чему-то недовольна, мне вкус не нравится. а кому-то не нравится брокколи. давайте же ненавидеть друг друга из-за предпочтений.
где написано, что детям необходимо мясо (не претензия, а вопрос). необходим белок, которого много где еще.
если ситуация не доходит до экстремизма, не нужно грести всех под одну гребенку. спасибо.  
 
Вы вообще все не поняли, в чём смысл серии!!

Лиза здесь олицетворяет фанатичных веганов, которые только-только перестали есть мясо и пытаются убедить в своей правоте других, агрессивно навязывая им свои взгляды. Этой особенностью страдают многие люди, которые недавно приняли какое-либо новое мировоззрение. А в конце серии Лиза понимает, что каждый волен жить так, как он хочет. Просто надо принять это, т.к. у каждого свои убеждения.

P.S.: кстати, я феминистка и горжусь этим! И прежде, чем хаять феминизм, прочитайте, что это такое. Если бы не было феминизма, мы бы жили в России так, как сейчас живут в Саудовской Аравии.  
 
Амазонка, ну тут ведь как. Есть ведь разные течения феминисток. Вы  ассоциируете себя с течением которое пропагандирует то что все поголовно мужики насильники и чудовища, и должны быть кастрированы? Что, например, вас должны нанимать на работу не смотря на ваши навыки и опыт, а только потому что вы девушка, и если  вас не наняли то это исключительно потому что кругом одни сексисты? Вы будете осуждать другую девушку за то что она встречается с парнем? Вы будете подавать в суд на парня, который на свидании положил руку на вашу руку? Вы будете бросаться на каждого не разделяющего ваши взгляды с кулаками? Об этом феминизм текущей волны.

И у многих феминизм ассоциируется теперь именно с этим. Изначально - идея хорошая и здравая, и все нормальные люди - за равноправие. Но то чем стало это сейчас - просто кошмар.
 
Лиза не просто этого не проходила, а не могла пройти. Также как и ты. Для жизни и поддержания здоровья человеку нужны жиры, белки и углеводы. В растительной пище проблема только с белками, но на такой случай сейчас выращивают сою. Каких-то особых веществ в мясе нет. Советую проверять свои знания. Возможно вы защищаете случайно придуманный кем-то бред.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки