Ослепительная и отважная :: Stunning and Brave



Ослепительная и отважная :: Stunning and Brave
 
Ослепительная и отважная :: Stunning and Brave



В начальной школе Саут Парка новый политкорректный директор. Он заставляет мальчиков осознать, сколько вреда нанесли окружающим их расистские взгляды и невольные предубеждения.
Чтобы перейти к обсуждаемому ролику или другому материалу, нажмите на ссылку над картинкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 100 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Мисс Шляпка
Анонимус , на кой им сдались события в России?) ну не с первой серией точно)
Поросенко и боинг разве в России? А вообще могут и снять. В последних сезонах почти сплошь социальная сотира по текущим мировым событиям.
 
Предлагаю петицию за запрет Лохдога.
 
Надо ЛохДогу триписят дать и пусть отстанет от нашего Сауз Парка.
 
Цитата
Анонимус
Поросенко и боинг
На минутку представили - кому-то из вас есть дело до горячих точек в Секторе Газа каком-нить, или где там бомбежки идут? Да нет, пофик, пропускаете новости об этом так же как новости о какой-нибудь погоде или экономике. Вот так и в Штатах - где-то кто-то стреляет, ага, ну и пофик. Для них это не актуально тупо, они даже не поймут юмор ТиМ, если они так пошутят.
 
Цитата
Эрик Картманез
 
Цитата
Анонимус
Поросенко и боинг
На минутку представили - кому-то из вас есть дело до горячих точек в Секторе Газа каком-нить, или где там бомбежки идут? Да нет, пофик, пропускаете новости об этом так же как новости о какой-нибудь погоде или экономике. Вот так и в Штатах - где-то кто-то стреляет, ага, ну и пофик. Для них это не актуально тупо, они даже не поймут юмор ТиМ, если они так пошутят.
Многим людям-таки есть дело до Сетора Газа и других конфликтов, не все свели себя до уровня аквариумного планктона.
Эти события муссолятся в сми уже больше года, бОльшая часть этих сообщений (что с одной, что с другой стороны) носят пропагандистский характер, так что людей вообще не знающих о чем речь там мало. Сопрю, что как минимум одна шутка за сезон про эти события будет.
Зы.Ыы. Про фермеров БелАрАсА было, а майданутые чем хуже?
 
Анонимус, у нас и в Штатах разная информационная подача. У нас СМИ говорят много про одно - у них много про другое, про что государство считает нужным говорить гражданам. К тому же, как ты мог заметить, в сериале не настолько много политики, хоть она и есть - больше внимания уделяют знаменитостям, внутренним процессам страны и событиям. В прошлом году, вон, тоже многие яростно ванговали не то, что шутку, а серию и даже трилогию про события на Украине. Ну вышел 18-ый сезон и ничего такого там не оказалось.

Чем этот сезон хуже?
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
Подача информации разная, а события теже. Надо же обосновать санкции, наращивание сил в ЕС, просто о внешенполитической жизни страны рассказать и т.д., поэтому поверь, им тоже хорошо жужжат в уши.
События на Украине начали разворачиваться, в основном, после февраля, я думаю, к этому моменту сценарий сезона был уже полностью продуман (как ты заметил, серии взаимсвязаны и внести изменения не так то просто).
А вообще, почему вас так зацепило? Все высказывают свои предположения, не более того, я тоже высказал свое. Даже предложил спор.
Я бы сказал, что сериал (последние сезоны) высмеивает то, что старались сделать заметным (пиарили, в плохом смысле слова "пиар" ). К примеру, о тех же несчастных фермеров Белараса,
 
Цитата
Анонимус
Многим людям-таки есть дело до Сетора Газа и других конфликтов, не все свели себя до уровня аквариумного планктона.
То есть хавание СМИ - есть НЕ планктон? Чувак, вся эта политика - фарс, и пока ты "в курсе событий и являешься передовым", жизнь проходит. В январе сего года я перестал следить за всякой куйней вокруг, и осознал одну истину - я ни фига не отстал от мировых новостей, и так в курсе крупных "происшествий", но зато у меня нет дерьма в ушах, я не озлобленно смотрю на украинцев или американцев, не являюсь ватой, но и не являюсь антиватой. Мне просто живется з..сь (как без глютена). И я бы расстроился, если бы это дерьмо даже вкратце капнуло бы в СП.

Но все чаще посещают мысли вообще свалить в джунгли, дабы не видеть даже периодически политическое говно вокруг. И я не понимаю как здоровому человеку хочется это хавать. Все равно что беляши на Белорусском вокзале, как сказала одна моя знакомая, сравнивая информационную брехню с беляшом. Можно отравиться.
 
Цитата
Эрик Картманез
То есть хавание СМИ - есть НЕ планктон?
Сильное утверждение. Где я сказал, что надо "хавать сми"? Я сказал что мне есть дело до происходящего в мире, и не только тогда, когда что-то происходит на моей улице, но и тогда, когда события происходят в другом полушарии, но ни словом не обмолвился о том как я получаю информацию. Отслеживать все происходящее в мире важно, только так можно увидеть всю картину и попытаться понять происходящие на шарике процессы. В противном случае, велик риск, что твои джунгли купит какая-нибудь корпорация, а ты и не заметишь, как тебя постигнет участь индейца.
В моем понимании, свести себя к планктону - значит закупорится в коконе из своих личных интересов, и не допускать даже мысли посмотреть в сторону, если только то что там творится не касается непосредственно тебя. Кем еще, как не планктоном такого человека назвать?

Все равно, откуда-то ты информацию получаешь, если только от знакомых, то с вероятностью 95% эта информация сводится к вольным пересказам того, что сообщили в сми, так что, тут ты ничего не выиграл.
А жизнь всегда проходит. Пока ты смотришь Сауз Парк, пока ты учишься, работаешь, занимаешься спортом, спишь, общаешься со своей девушкой, ешь, веселишься с друзьями... Это не аргумент.

Пы.Сы.
Происходящее между Украиной и Россией действительно похоже на бред, здесь я с тобой согласен.
 
Анонимус, я вот так новости читаю, чисто по заголовкам:

[FILE ID=177257]

Теперь я курсе, что недавно Трансаэрофлот появился, хоть что-то интересное. Снова санкции, какие-то слежки. Если я перейду по ссылкам - убью час своего времени, набью уши дерьмом, и умнее не стану. Поэтому и говорю - ограничиваюсь такой вот сводкой, но НЕ верю ей. Если бы я не читал ее, до меня доносилось бы инфы меньше, только от знакомых, да.

Но. Где гарантия, что твои источники не врут? Коль мы в разрезе СП рассуждаем, стоит посмотреть серию про писсуар и говно, как там извращают версии, доводя до абсурда. Я сейчас тоже могу привести тупейшую (тупейшую ли?) версию, что Украина спецом отдала Крым, а Порошенко и вовсе приспешник Путина, с целью окончательного раскола Украины. (не хочу спорить тут, это просто шутка, показывающая абсурд понятия СМИ)

Поэтому и говорю - нельзя никому верить 100%, и даже обладая сводкой информации, нельзя ей 100% верить. Можно просто быть в курсе, насколько "врут в мире". Но является ли это "быть в теме"? Неа. Вот и попросту не вижу смысла вообще потреблять информацию. Да, кстати, если бы случилось вселенское чудо и завтра абсолютно каждый забил бы на СМИ, через несколько дней все войны прекратились бы, ибо 70-90%  происходящего направленно на показуху, начиная с 11 сентября, заканчивая текущими ИГИЛами.
 
Эрик Картманез,
Где грантия, что твои родители - это твои родители, может ты детдомовский, а тебе решили не говорить?
Что-то приходится принимать на веру, а где-то соглашаться с вероятностью ошибки.
И в чем смысл твое "сводки"?
-Ес продлит санкции из-за Донбасса.
Какие санкиции? Может перестанет выдавать визы гражданам и ты не сумеешь поехать в отпуск который планировал? Что значит "из-за Донбасса"? Может быть Россия опять посылает гумконвой, а может быть вводит миротворцев?
"Информация от знакомых" - еще хуже чем сми. Очень вероятно, что она будет еще более однобокой и неполной, чем в сми (знакомые выбирают те ресурсы, которым верят, смотрят те новости, которые их интересуют, из них пересказывают то, что считают важным так, как считают правильным).

Крым отдала не Украина, а пришедшая после майдана власть. Я не говорю что кто-то плохой или хороший, просто так всегда бывает после революций или переворотов - у пришедших к власти есть риск не удержать ее. Новая власть не знала, послушаются ли их силовые структуры (армия, мвд, спецслужбы), примет ли их народ. Не знали, какую именно поддержку готов оказать им запад. Поэтому в Крыму никакого "ато" не начинали, сидели и ссали, что всу их не послушает, если они отдадут приказ стрелять. В Кремле понимали, что в Крыму большинство против новой власти, поэтому решили попробовать свой сценарий, но в результатах уверены не были, поэтому в начале отрицали присутствие российской армии в Крыму. Сейчас, Порошенко возвращать Крым не станет - "ато" на Донбассе провалилось, народ Пороха очень не любит, а тут еще два миллиона людей настроенных против него, так и до нового майдана не далеко. Нет и рычагов для возвращения Крыма - Запад за Крым воевать не станет, санкции вообще приследуют другую цель, а один на один Россия сильнее Украины.
С учетом того, что в других городах Украины вежливых человечков не появилось, можно сказать, что Крымом новая украинская власть откупилась.

Вообще, я говорил не о том, что надо смотреть сми. Я говорил, что события происходящие в другом полушарии также являются важными. Говорить, мол "Сектор Газа - это далеко, а значит, для меня не важно" - мещанская логика узколобого планктончика. Оглянуться не успеешь, как тоже самое будет происходить под твоим окном. И отчасти, по твоей вине - если начитавшиеся "правильных" сми знакомые начнут рассказывать про "злочинну владу" и просить репостнуть статейку в соцсети, ты ведь поддержишь, репостнишь, не откажешь другу?
 
Цитата
Анонимус
"Сектор Газа - это далеко, а значит, для меня не важно"
Может быть мы зря спорим? Ибо я не говорил "меня не касается", я говорил "не верю". И да, я не верю здешней власти в моем округе - тоже.

Цитата
Анонимус
Где грантия, что твои родители - это твои родители, может ты детдомовский, а тебе решили не говорить?
Меня постоянно посещают мысли о потерянном брате в раннем детстве.
 
Цитата
Эрик Картманез
я не говорил "меня не касается"
А то, что большинству пофик на ИГИЛ - ну спроси у бабулек, или там 40-45 летних, в курсе ли. Чаще всего ты будешь слышать "что-то слышал". Вот они как раз рассуждают с позиции "меня не касается". Да и Украина поддостала их, судя по тенденциям.
 
Ну и последнее. Меня касается, ой как касается. Ибо жизнь идет, а идиоты вокруг срутся и воюют, вместо того чтобы искать лекарство от раков-спидов и продление жизни, да и бороздить космос надо бы. Это жутко бесит. Жутко бесит мелочность тварей до нефти и скуднеющей Земли. Бесит их жизнь одним днем с просеранием дня завтрашнего. Меня бесит жизнь еще и вчерашним днем (я про войны на почве религий). Мне может, подольше жить хочется. А тут и вовсе попахивает мировой неразберихой и новой китайской стеной (монголы, вы где?).

Меня бы не касалось, если бы была возможность свалить на другую планету. Вот тогда я бы с удовольствием сказал "бедные пропащие земляне", и свалил бы.  
 
Эрик Картманез, съешь печеньку, а то одна желчь - глюкозы не хватает. Так-то ты все правильно пишешь, тока вывод не тот - надо наоборот, чтоб, наконец уже, анархия, всеобщий ВЦ и все против каждого. А остатки цивилизации чтоб сгорели в геене с планетой вместе и ВЦ все конем. :D
PS при переходе с форума (например, http://forum.lalapaluza.ru/forum/forum2/topic309/message161709) ссылка на серию в 1-м сообщении ГомоРобота ведет в дырку (http://forum.lalapaluza.ru/episode/313/), сделай что-нибудь)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 100 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки