Чудесная пасхальная история :: Fantastic Easter Special



Чудесная пасхальная история :: Fantastic Easter Special
 
Чудесная пасхальная история :: Fantastic Easter Special

Эпизод о празднике Пасха, с чего все началось, какую тайну скрывают взрослые, и зачем вообще нужно красить на Пасху яйца.
Чтобы перейти к обсуждаемому ролику или другому материалу, нажмите на ссылку над картинкой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Ответы
 
Надеюсь, все знают, как было на самом деле? Пасха - древний еврейский праздник (Песах), который евреи праздновали задолго до появления Иисуса. На этот праздник закланывали (закалывали) агнца (ягненка) в каждом доме и его кровью вымазывали верхний косяк входной двери. Это было вроде как жертвоприношение, чтобы бог забрал ягненка, а не первенца в доме (старшего сына).  У этого обряда своя история, связанная с освобождением евреев из Египта.

Но у этой истории есть и продолжение. Говорят, что когда Христос воскрес, то Магдалина каким-то образом сообщила об этом Понтию Пилату и снесла подарила ему яйцо, на что Пилат сказал, что это так же невозможно, как если бы это яйцо стало красным. После чего яйцо покраснело. Теперь все красят яйца на Пасху.

При чем тут кролик - вообще не ясно.
PS Иисус - Блэйд )))
 
)))После этой серии пришлось посмотреть "код ДаВинчи" и "ангелы и демоны"--нормальные фильмы, но ТиМ круче придумали.
 
у моего народа пунктик)
 
Нинзя-католики, это все равно что тевтонцы-шаолиня :D
 
Ljoshka_xaM я сука
 
"# Анонимус / 15.11.2010 10:04:14
Но у этой истории есть и продолжение. Говорят, что когда Христос воскрес, то Магдалина каким-то образом сообщила об этом Понтию Пилату и снесла подарила ему яйцо, на что Пилат сказал, что это так же невозможно, как если бы это яйцо стало красным. После чего яйцо покраснело. Теперь все красят яйца на Пасху."

Но на самом деле все немного не так. У римлян задолго до христианства был обычай по праздникам посылать друг другу крашеные яйца (открыток еще не изобрели видимо). А когда римлян обратили в христианство - пасха стала для них праздником, и теперь они обменивались крашеными яйцами на пасху.
Мария Магдалина имеет к этому такое же отношение как и кролик. Да и кто бы подпустил ее близко к Пилату?
 
Христос Воскрес смотрим все :D
 
Карлсон вернулся.
 
Красиво , иссус снял с должности:)
 
ляп , зайца убили когда стэну рассказывали секрет пасхи. А там он в полном порядке когда с рэнди папа базарит
 
Чувак, этот кролик мне на куртку насрал XD!
 
"Я почти уверен что убивать Иисуса не по христианский")))))
 
серия что надо))
 
Кажется кролик мне на куртку насрал)
 
Картман жжет с кроликом ёпт!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки