Развитие сообщества



Страницы: 1
Ответить
Развитие сообщества
 
Цитата
Иван пишет:
На данную мысль породил сделаный скрин с 0 зарегестрированых и 121 гостей.
Да блин, я думал после каникул народ оживится, только хуже стало :( . Даже Жидус куда-то делся :cry:
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Угу... Атмосфера создавалась ним, что важно.
В данный момент тихо(в общем).
СтОит привлекать...
Все не так плохо как кажется. Все гораздо хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=4dLfTPgwGxE

Да, я  фанат Битлов. ;)
 
Цитата
Иван пишет:
СтОит привлекать...
Есть какие-нибудь идеи как привлекать? у меня глухо
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Пример.

При основании магазина - энные плюшки.
При энном кол-ве ответов-мыслей фигурка из магазина.
Исключаем накрутку "ыыы". Те же 100 басов можно пожертвовать в фонд анонимов. Не самая большая сумма и я готов.
Все не так плохо как кажется. Все гораздо хуже.
http://www.youtube.com/watch?v=4dLfTPgwGxE

Да, я  фанат Битлов. ;)
 
Цитата
Иван пишет:
Те же 100 басов можно пожертвовать в фонд анонимов. Не самая большая сумма и я готов.
В смысле может анонимам для привлечения их на сайт ништяки какие-нибудь выдавать на средства из фонда :hz:
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Цитата
bartman пишет:
. Даже Жидус куда-то делся

сорри, времени совсем нету) То читаю, то СП смотрю,  то сплю, то школа)
 
Скачки в общении есть конечно всегда :) Какое бы сообщество не было.  Но чем рванее график бывает в количестве постов в день, тем это конечно хуже.  

Вот статистика последних дней:
число______________17___16___15
Новое сообщение____68___24___22
Новый комментарий__3____9____9

Для справки были дни и по 200 и по 300 сообщений на форуме в день, против 10-20 комментариев. И в те дни на том же spx было всего 20-30 сообщений в форуме. Просто ради интереса смотрел, постоянно не слежу за ними :)

Как видите, сегодня, ни с того ни с сего набито больше чем вчера и позавчера в сумме. Причем комментируют довольно мало - да и комменты (к эпизодам) обычно паршивые, типа "ахахаа", гораздо полезнее увеличивать количество новых сообщений в форумах.

И количество сообщений в форуме зависит прежде всего от количества текущих интересных горячих тем. Эти темы есть, создаются регулярно. Приток посетителей постоянен и стабилен. Рост посещаемости маленький, но есть. Самое главное количество новых посетителей в день стабильно. А они рано или поздно конвертятся в постоянных.

Вопрос нужно ставить по другому - как конвертировать проходящих мимо в постоянных посетителей. Они обычно тусуются в "эпизодах" -- посмотрел/ушел. Вот и нужно их переманивать оттуда с помощью той же рекламы, анонсов и прочего. Есть идеи как,  но пока чудовищно нет времени, да сейчас еще и интернета :(  сидеть пару дней с телефона придется.

Насчет денег я не согласен... ресурсу не нужны те, кто надрывается за какими-то бонусами/плюшками, ресурсу нужны те, кто заходит сюда поговорить, поспорить. Тот же Депрессант, как бы вы его не любили, не делал ничего ради статуса. Ему просто нравилось здесь.

Нужны какие-то бонусы, плюхи, конечно же, но не в таком свете -- ты только общайся, вот тебе деньги. Скорее в другом свете -- за то что ты пишешь, общаешься, вот тебе награда. Сначала желание, а потом деньги, а не наоборот. Обратное кстати невозможно, потому что деньги убивают все, поэтому и должны быть конечным пунктом в любой цепочке.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Насчет денег я не согласен... ресурсу не нужны те, кто надрывается за какими-то бонусами/плюшками, ресурсу нужны те, кто заходит сюда поговорить, поспорить.Тот же Депрессант, как бы вы его не любили, не делал ничего ради статуса. Ему просто нравилось здесь.
Это я тоже согласен, просто деньги как вариант для привлечения новичков были, типа сначала поведутся, потом может уже и сообществом заинтересовались бы, неудачный пример, блин. Депресанту нравилось со всеми собачится, а потом на его троллинг перестали вестись, вот ему и неинтересно стало, он наверно нормально, без срача не может/не хочет общаться :hz:
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Мне не дает покоя мысль организации того самого общества ;) но все никак не могу абстрагироваться от понятия "не фанат СП".
Страницы: 1
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы