Нас ищут по запросам..



Страницы: 1 2 След.
Ответить
Нас ищут по запросам..
 
Сижу вот изучаю конвертацию новеньких посетителей в постоянных. Фактически смотрю почему некоторые новички (первый раз зашли) больше одного хита не сделали. Смотрю откуда они пришли и по каким запросам. Решил поделиться :D
В скобках мои комментарии.

(в очередной раз напомню - никто ни за кем не следит, делаются безликие анализы)

- картинки ануса
- MoviexPlayer
- влагалище выпускает воздух
- страшная рыба  (зачем искали страшную рыбу??)
- поигра в жмый парк (ну и слава богу что ему у нас не понравилось)
- р****ва катя (Катя, ну что ж ты так засветилась?, часть фамилии скрыл)
- кайл (сука, я не верю, что ей/ему не понравился наш Кайл)
- кольцо чистоты (дает +5 к харизме?)
- южный парк английский язык английские субтитры (кто-то английский учит :))
- южный парк фильм (сука, а у нас что?)
- канадцы стереотипы (да, тут полно стереотипов)
- танцующие гномы (клик?)
- фото мертвых знаменитостей (клик?)
- гей-рыба (клик????)
- pee перевод (ссули, ссули!!)
- пошли на  <ВЦ>  дельфины саус парк (вы разве не нашли что искали??)
- whores (я вот думаю, может открыть раздел по продаже байков и по сьему баб?)
- anus photo
- хиппи картинки (Картман облевался бы от злости)
- военный с ружьем в руках с мультика южный парк (O_O)
- южный парк 13 сезон в переводе mtv скачать бесплатно без регистрации и смс (вот жеж блять, чем не угодили??)
- олень мульт картинки (а?)
- пи-пи южный парк википедия (мы выше Википедии уже?)
- canada интересные факты (ну надо было задать вопрос на форуме, что ж вы...)
- сосет гомик

МОЙ ТОП: "как отпроситься у родителей на ночь" - пришли сюда - http://www.sp-fan.ru/episode/416/about/ , мне жалко их родителей...  

Есть и неприятные проколы
- когда человек попадал вот на такое сообщение: http://www.sp-fan.ru/forum/messages/forum2/topic309/message6256/#message6256 Бум думать, что с такими заходами делать...
- искал "фото южный парк", а оных мало :(
- "СоЗдать аватар южный парк" - да знаю, что на этом сайте "создай аватар" - УГ


Фуф, это из первых 300 новичков за день, которые прошли мимо. Ну и слава богу я вам скажу.
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
страшная рыба (зачем искали страшную рыбу??)
У страшной рыбки странная энергетика :) , я друга спросил:" Какие серии скинуть на диск", он глядь на название ..."страшная рыбка" и давай смеяться :D .....настоящий друг кстати, с 5 лет дружим!
Крест не уронить гнуться, но держать
А, коли уронил так суметь поднять
Да ценить тепло твоего огня
Научи меня Родина моя...
 
убило  :D  . Кстати есть идейка, может у нас типа башорга раздел создать, и туда подобные лулзы выкладывать ;)
Auch unser Weizen wird einmal bluhen
 
Ну собственно эти запросы говорят о том что нужно работать над сайтом =) Так что говорить слава богу что ушли пожалуй не уместно.
Разберем их на скорую руку...
- картинки ануса
- MoviexPlayer
- влагалище выпускает воздух
- страшная рыба (зачем искали страшную рыбу??)
- поигра в жмый парк (ну и слава богу что ему у нас не понравилось)
- р****ва катя (Катя, ну что ж ты так засветилась?, часть фамилии скрыл)

- кайл (сука, я не верю, что ей/ему не понравился наш Кайл)
Вероятность что они искали другого кайла думаю не очень высока по крайней мере если не единичный запрос, возмжно кому то был интересен раздел посвященный кайлу, из разряда "фан"

- кольцо чистоты (дает +5 к харизме?)
вероятно искал соответствующую серию, но выдача наверное не ту страницу дала. Нужно смотреть.

- южный парк английский язык английские субтитры (кто-то английский учит smile:))
странно что не вернулся, хотя возможно это просто опять же из разряда "фан" так между делом захотелось.

- южный парк фильм (сука, а у нас что?)
Полагаю искали полнометражный выдача дала не тот результат, а вот найти не все догадваются, об этом еще чуть позже будет.

- канадцы стереотипы (да, тут полно стереотипов)
ну это скорее всего залетный, если частые обращения то можно соответствующий фан раздел создать с цитатами о стереотипах по поводу канадцев, в целом инфа разрознена по эпизодам.

- танцующие гномы (клик?)
Зачастую аватар часто называют не аватар, а танцы с гномами, например я постоянно. Возможно кто то хотел узнать что это за танцы с гномами, не факт что попал на нужную страницу. Опять же если открылась страница с эпизодом, то смотреть он ее скорее всего не стал. Если бы это был небольшой отрывок из эпизода с расказом картмана, то наверняка посмотрели... но это уже материалы для фанов.

- фото мертвых знаменитостей (клик?)
Вероятно залетный, какой то некрофил. Не путаем с призраками мертвых знаменитостей.

- гей-рыба (клик????)
Чтобы это понять нужно посмотреть эпизод целиком, опять же момент яркий как и танцы с гномами в качестве короткого ролика для фан зоны было бы интересно.

- pee перевод (ссули, ссули!!)
да, ссака, либо человеку только этот эпизод был интересен либо не та страница открылась и он не нашел нужную.

- пошли на  <ВЦ>  дельфины саус парк (вы разве не нашли что искали??)
тут 99% человек хотел найти короткую версию эпизода конкретно эту сцену. для фанов.

- whores (я вот думаю, может открыть раздел по продаже байков и по сьему баб?)
поищи партнерку по продаже байков и конверть их туда =) по съему баб вариантов море куда конвертить =)))

- anus photo
- хиппи картинки (Картман облевался бы от злости)
фэйк

- военный с ружьем в руках с мультика южный парк (O_O)
это для фан зоны=))) мозг цепляет =)

- южный парк 13 сезон в переводе mtv скачать бесплатно без регистрации и смс (вот жеж блять, чем не угодили??)
не нашли его =) Или скачать хотели в хорошем качестве, например HDTV и цельным файлом.

- олень мульт картинки (а?)
фэйк

- пи-пи южный парк википедия (мы выше Википедии уже?)
видимо просто рядом =) Это фан.

- canada интересные факты (ну надо было задать вопрос на форуме, что ж вы...)
Залетный, искал совсем не то, но если бы в фан зоне был бы топик про те же стереотип это человека думаю заинтересовало, но не факт что стал бы постоянным.

- сосет гомик
фэйк.

Каждый раз когда захожу сюда, возникает тупняк. Где старые серии, читаю меню и вспоминаю что эт Эпизоды.
Что могу сказать - это жопа. Нах.я то что все называют сезоными здесь называть эпизодами? Поначалу когда сюда ходил часто запускал только то что увижу на главной так как думал что эпизоды это как раз то что я говорил имеет добавить как части эпизодов в фан, например про дельфинов. Есть сезоны, есть серии есть эпизоды серий. Хотя у меня уже у самого начинает пробиваться терминология эпизоды, но все же большинство мыслит ИМХО рамками которые я выше написал. Это конено мелочи но этими мелочами сами создаете барьеры для новых потенциально постоянных посетителей.
Рекомендую посмотреть группу СП вконтакте, там очень много инфы для раздела фан, который не плохо было бы здесь сделать.

С уважением, vb
 
Цитата
vb пишет:
Это понятно фэйк.
В каком плане фэйк? Что сайт не вылазит на самом деле по запросу? Нет, вылазит -- http://yandex.ru/yandsearch?p=1&text=MoviexPlayer&lr=65 12 место
Цитата
vb пишет:
это забавно скорее всего сами себя мониторят.
Ну сути не меняет - мы в выдаче.
Цитата
vb пишет:
вероятно искал соответствующую серию, но выдача наверное не ту страницу дала. Нужно смотреть.
Да нет же. Были реально кольца чистоты в 90-х.
Цитата
vb пишет:
Полагаю искали полнометражный выдача дала не тот результат, а вот найти не все догадваются, об этом еще чуть позже будет.
Да, попадают сюда: http://www.sp-fan.ru/about/movie/ - народ по ходу не видит ссылки на просмотр. Ну просто поисковики дали ранг данной странице лучше.
Цитата
vb пишет:
- танцующие гномы (клик?)
Зачастую аватар часто называют не аватар, а танцы с гномами, например я постоянно.
Ну не относись так серьезно :) Разве нельзя поискать фо фан танцующих гномов? Реальных гномов, которые танцуют.
Цитата
vb пишет:
не нашли его =) Или скачать хотели в хорошем качестве, например HDTV и цельным файлом.
Все вышеперечисленные - это однохитовые ребята, которые не ходили по сайту. Поэтому они не искали даже :)
Цитата
vb пишет:
фэйк
По поводу фейков - нет, выдача есть реальная. Что-то в гугле, что-то в яше. Хотя смотря что под фейком понимать :)
Цитата
vb пишет:
Нах.я то что все называют сезоными здесь называть эпизодами?
Фуф. Сколько было головоломаний по поводу организации навигации по сайту, особенно верхнего меню. И до сих пор есть сомнения. Мне вот кажется, что "сезоны" более запутанно звучит.. Ну в любом случае, как правило, новичок начинает с главной, а она теперь максимально отвечает требованиям главной - собран топ всего сайта. Так что очень надеюсь, что не запутаются.
Цитата
vb пишет:
имеет добавить как части эпизодов в фан, например про дельфинов
Уже пол года в планах (не дельфины), времени нет :)
Цитата
vb пишет:
Рекомендую посмотреть группу СП вконтакте, там очень много инфы для раздела фан, который не плохо было бы здесь сделать.
Тоже... нет времени :(
 
а где есть картинки ануса?
 
Фэйк имеется ввиду не по теме, ну зашли и зашли, они нам действительно не интересны =)

Те запросы которые вы смотрите по 1-2 это ведь потому что вы на 10 месте-12 месте по этим вялым запросам, был бы раздел фановский наверняка выше поднялись бы по этим запросам, а чем ближе к началу списка тем больше посещаемость, как известно =)

Есть такое понятие как продвижение по низко частотным запросам, так раздел как фан очень сильно помог бы в этом, так как 1000 раз по 1-2 заходу это уже 1000-2000 посетителей.

По поводу эпизодов все очень просто есть общеупотребимыйе понятия в телике, на радио, в журналах и газетах то что у вас находится под заголовком Эпизоды, обычно называют Сезонами.

СП как и все сериалы снимают по сезонам, и сейчас кончился очередной сезон, это уже все хорошо въелось в мозг людей. Обратите внимание на ту же рекламу по МТВ, там ведь не говорят "У нас начался 13ые эпизоды" =)

Даже кликнув по заголовку Эпизоды у вас в хлебных крошках дальше идет Сезон 8 или сезон 9 и т.п. Не логично. Я очень долго привыкал, каждый раз ассоциации выдавали что Эпизоды это отрывки серий.

То есть Эпизод серии, Эпизод Дела (в криминалистике). Переучивать людей хорошо но в целом занятие не благодарное, лучше делать дружественный интерфейс, а так сечас получается, если провести аналогию с банкой консервов, то вы в банку, засунули контейнеры для консерв, а в контенеры, коробки =)

Если интересно могу немного поконсультировать по аське на общственных началах.
Правда у меня как вы заметили без компромисная манера изложения, так что со мной тяжко =))) Если говорю что пациента надо резать, то надо резать =))))

С уважением, vb
 
vb,  да я сам с технарей и профессионально занимаюсь развитием интернет-проектов :) Не скажу что ас в раскрутке, ас в юзабилити. Скорее везде по приличному пакету знаний имею. Но в любом случае спасибо за предложение помощи, да и ту помощь, что уже оказали.

По  эпизоды/сезоны - не знаю, не знаю. Нет, не потому что я вредный такой. А скорее ни у вас нет аргументов достаточных защитить "сезоны", ни у меня защитить "эпизоды". С уверенностью скажу, что в Google (да и в Яше) больше ищут "южный парк эпизоды", чем "южный парк сезоны". НО! Гораздо больше поисков по "южный парк NN сезон". Отсюда да, по логике вещей правильнее было бы раздел назвать "сезоны", но не считаю это аргументов.

Плюс еще аргументы в защиту "эпизоды":
- Гугл уже сделал карту сайта http://www.google.ru/search?q=sp-fun.ru, Яша тоже вот-вот сделает и сейчас ну очень не хочется ломать главное меню, тем более сердце сайта
- адрес раздела /episode/, а не /seasons/. Да, это уже из разряда тупого педантизма, но все же..
 
Да, не за что.

Ломать надо =) "Надо федя, надо".

Причем ломать маожно без потерь вопрос решается просетйшим скриптом в пару строк который делает авторедирект всех запросов с episode на season с кодом 301

То есть если запросили /episode/season1/ скрипт сделает авторедирект на /seasons/season1/ пользователи не заметят а поисковики быстро замтят и сделают у себя соответствующие обновления.

Поисковики сами все поймут и оперативно переделают ссылки.

По данным direct.yandex.ru (подробные таблицы не привожу)
Что искали со словами «южный парк сезоны» — 26703 показа в месяц.
Что искали со словами «south park сезоны» — 13951 показа в месяц.
Что искали со словами «саус парк сезоны» — 7213 показа в месяц.
Что искали со словами «сауз парк сезоны» — 771 показа в месяц.

Теперь эпизоды:
Что искали со словами «южный парк эпизоды» — 508 показа в месяц.
Что искали со словами «south park эпизоды» — 373 показа в месяц.
Что искали со словами «саус парк эпизоды» — 178 показа в месяц.
Что искали со словами «сауз парк эпизоды» — 13 показа в месяц.

Вы по прежнему будете упираться? =)))

С уважением, vb
 
/video/season**
/music/*albumtitle*
Вот так надо  :D
 
Цитата
vb пишет:
Вы по прежнему будете упираться? =)))
Сдаюсь :)

Кстати, в Яше и по тому и по тому запросу в первой 10-ке, но речь не об этом.


PS: Я не про редирект, а про карту, где уже прописалось "Эпизоды". Гугл может выкинуть попросту из карты этот пункт.
 
Ну мы то знаем как ответить на это гуглу,
"А ну иди вязать свитор, а то ща как дам по яйцам" =)))
Вообще если вы не в курсе, можно в любое время залить на гугл и на яшу любую карту сайта. Нужно только подтвердить права, но это я думаю не составляет труда ;)
 
Цитата
vb пишет:
Вообще если вы не в курсе, можно в любое время залить на гугл и на яшу любую карту сайта. Нужно только подтвердить права, но это я думаю не составляет труда
Я про другую карту

 
Я тоже про нее =)))
 
Нет, она не меняется и не добавляется. Гугл и Яндекс сами ее слушают в течение нескольких месяцев (в какие разделы чаще переходят) и выводят их в такую карту.
Страницы: 1 2 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы