Поговорим о кино



Поговорим о кино
 
Мне стало жалко утраченную тему о фильмах, и я решила создать новую. А заодно поделиться своими впечатлениями от просмотренного  на днях фильма "Нефть" Пола Томаса Андерсона. Давно я не смотрела ничего стоящего, и эта картина меня приятно удивила. В ней шикарно всё: сюжет, актёрская игра, музыка...в общем, посмотрите сами, если не видели - не пожалеете, я гарантирую (если вы, конечно любите талантливое и глубокое кино, а не комедии с Робом Шнайдером).
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 77 След.
Ответить
Ответы
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Понимаю, что сказка, понимаю, что в книжке тоже дракон говорил, но тут от книжки отошли прилично, и как-то озвучка дракона отвращает.
А мне нравятся говорящие драконы. В них есть какой-то кураж.

Цитата
Шелли МакКормик пишет:
Антитролль ,учитывая,что в оригинале Смауга играет и озвучивает Шерлок Холмс(не могу я произнести его замудреную фамилию,а гуглить лень),то это не просто ох""ный и пи"""тый дракон,а реально ох""ный и пи"""тый дракон!)))
Послушай его голос где-то 3,04-3,06,это просто потрясно.))
"От книги старины Толкина не осталось ничего" - похоже ни составитель этого текста, ни тот, кто его наговорил - не читали книгу. А если читали, то им не мешало бы почаще думать. Например о том, что изменены детали, а сюжет идёт так же. И также о том, что кино - не дословный пересказ книги. Это интерпретация. И когда вносятся изменения - они вносятся с целью сделать произведение лучше.

Про голос дракона я много слышал и смотрел - выше всяких похвал. Жду не дождусь выхода на DVD, чтобы можно было в оригинале посмотреть. В конце этого видео - где он говорит о том, что он кроль под горой - его голос заставляет завывать от наслаждения.
Изменено: Антитролль - 22 дек 2013 17:11:09
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,cамая фишка в том,что я читала книгу в детстве  и смотря в кинотеатре кино,я то и дело высматривала где по книге,а где отсебятина и очень была огорчена,когда в первой части момент с загадками запороли,но в челом было интересно.)
Спасибо за видео,прям эпичность прет и голос дракоши в конце шикарен!))
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Эрик Картманез пишет:
Вы меня конечно извините, но озвучивать ДРАКОНА это  <ВЦ> . Давайте озвучим еще Чужого, и монстров с Риддика.

Не ну ты сравнил.)Если бы Хищник разговаривал,то и его б озвучили,как и монстров из Риддика.)Одно дело,когда озвучка персонажа просто полный ПЭ,другое дело когда она отлично подходит,как в случаее с драконом из Хоббита.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Цитата
Шелли МакКормик пишет:
Антитролль, я читала книгу в детстве и смотря в кинотеатре кино,я то и дело высматривала где по книге,а где отсебятина и очень была огорчена,когда в первой части момент с загадками запороли,но в челом было интересно.)
Первый фильм намного плотнее, размереннее и ближе к оригиналу сделан. По крайней мере, мне понравилась интерпретация книжных персонажей, диалоги, сцены, эффекты.
Второй же сразу швыряет тебя в мочилово, рубилово, огнево - что несколько обескураживает. Но всё равно -как и первый - смотреть интересно. Ну ещё бы - когда Петя у руля.


Остаётся  только третья часть. Судя по книжке - она будет наполнена заговорами, крушением надежд и мега-эпическим сражением. Ждём!
Речистый воздухосгибатель.
 
Жду-не дождусь, когда к нам дойдет на ДВД.
 
Антитролль,третья часть будет интересна в плане того,а что и кого тут Петя запихает.))Все же чувство будет двоякое от ожидания и просмотра,потому что знаешь концовку,но все же хочется увидеть и сравнить.)  
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Да не, лучше там всякие фильмы про роботов и всё такое :)
even the authorities are minorities...
 
Цитата
Шелли МакКормик пишет:
Антитролль ,третья часть будет интересна в плане того,а что и кого тут Петя запихает.))Все же чувство будет двоякое от ожидания и просмотра,потому что знаешь концовку,но все же хочется увидеть и сравнить.)

За этим тоже шёл в кино на оба фильма. Интересно было посмотреть, как Джаксон забабахает. И он забабахал будь здоров - ещё хочется пересмотреть.


Цитата
Ex Misterion пишет:
Да не, лучше там всякие фильмы про роботов и всё такое
[Ошарашенно смотрит]
Изменено: Антитролль - 24 дек 2013 14:38:37
Речистый воздухосгибатель.
 
Антитролль,
ну, там, тихоокеанский рубеж... :oops:
even the authorities are minorities...
 
Рубеж вполне смотрибелен, но только один раз. Как и Эллезиум.
 
Цитата
Ex Misterion пишет:
Антитролль ,
ну, там, тихоокеанский рубеж...
Драки, безусловно, отличны. Сюжет бы позабористей был - вышло бы отличное кино. Но Гильермо Дель Торо тоже весьма увесистый режиссёр, да. Чего одни его "Хеллбои" стоят! Он, кстати, с Питером Джексоном над "Хоббитами" работает - весьма, весьма продуктивно.
Речистый воздухосгибатель.
 
Слоупок вернулся! Вчера посмотрел Пипец 2!))
 
Аноним,и как тебе Джимми Керри в роли полковника и его собака кусь-кусь за яйки?))  
Nobody expects the Spanish Inquisition!
 
Шелли МакКормик,
Джимми бесподобен как всегда) Собачка напомнила мне собаку из анекдота: "Забежал как-то медведь к бабке на огород. Навел там дикий бардак , залез на дерево и слазить не хочет. Бабку вызвала охотника, чтобы тот мишку прогнал. Приезжает охотник с собачкой по кличке Кефирчик, осматривает дерево и говорит : "Бабка, я сейчас полезу на дерево, спугну оттуда медведя, он упадет, а кефирчик откусит ему яйца",- и дает ей ружье. "Милок, а ружжо то мне зачем?" "Если упаду я - стреляй по кефирчику!") А ты чего посмотрела за последнее время?)
 
Аноним,ооо я наконец-то посмотрела "Хоббит.Пустошь Смауга" можешь меня с этим поздравить!Кстати я полностью согластна с тем,что Бильбо гномы потеснили,но зато сцены с ним самые запоминающиеся.Посмотрела еще Шерлок Холмс.Игра теней,так что в полку слоупоков пополнение.)
Nobody expects the Spanish Inquisition!
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 77 След.
Ответить
Форма ответов
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить картинки